Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Цитата ГДЗ

Татьяна (я не поленилась)

Люба, я преклоняюсь перед Вашей сообразительностью ;)

А вот Алиса даже мой пол не смогла определить, что как то неуважительно прозвучало. 

Ссылка на сообщение

Цитата tank

Люба, я преклоняюсь перед Вашей сообразительностью ;)

А вот Алиса даже мой пол не смогла определить, что как то неуважительно прозвучало.

ЗДРЯ  ;D

Неуважительно обращаться к человеку по имени, если он решил спрятаться за ником. Надо уважать его право на приватность. Другое дело, что здесь давно многие "развиртуализировались"  ;D

Тоже касается и пола и возраста. Тем более, что люди добавляют себе годков. Как мужчины, так и женщины. Такое вот странное кокетство  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Поподробнее есть словарь Даля или Ожегова, какой нравится.

Далёкий, это противовес нам, недалёким (см. пост) :hat:

Малограмотный понимают как пишущий с грамматическими ошибками. Я понимаю шире - пишущий вообще с ошибками. Вот здесь есть человек с истфака,  пусть она прокомментирует перлы гражданина об обделавшемся и спрятавшемся на даче Сталине. Можно с приведением записей Поскрёбышева за  22-23 июня 41г. А чтобы осилить и понять прочитай хотя бы книгу Ю.И. Мухина Уроки Великой Отечественной войны, она есть в Инете, вот в Вологду она не дошла. ;D

Тогда и мои реплики будут понятны. :hat:

Слава, очень хорошо что вы  Спинозы и Канта овладели тома. А мне всё чаще приходилось готовить рагу, возможно и кому то другим так же, не всем же быть великими.

Посмотрел значение этих слов, получаются они обидными. Зачем разжигать скандал, можно же и без обид донести свою точку зрения, посмотрите как многие здесь переругались, зачем, для чего, что это даёт. По другим вопросам будем обращаться друг к другу за советами, а этот багаж обид будет нас тяготить. Давайте стараться как то  говорить без унижений и оскорблений.

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Обида возникает тогда, когда люди ведут себя не так, как мы от них ожидаем.

Разве я что-то ожидаю? Нет. :dnt: Как есть, так и есть.

Да, кому-то больше повезло в этой жизни, кому-то меньше. Ну, и что? Жизнь так устроена. :)

Просто тут про немцев говорили, что при них было бы плохо. Из моего опыта при них было лучше, чем без них.

Поэтому, 100% уверенности, что при немцах было бы плохо у меня нет.

Нина, а если бы не война, мама за 30 км не ходила в техникум? ::)

" Лакейская душонка способна на всё: на предательство, любую низость и мерзость. У лакейства нет Родины. Тот, кто больше заплатит, перед тем и будет оно сгибаться в три дуги. Лакейству абсолютно наплевать на патриотизм. Оно крайне эгоистично и корыстно. Еще Ф.М. Достоевский словами Смердякова в «Братьях Карамазовых» писал: «”Подымется в России лакей и в час великой опасности для нашей родины скажет: «я всю Россию ненавижу», «я не только не желаю быть военным, гусаром, но желаю, напротив, уничтожения всех солдат-с». На вопрос: «а когда неприятель придет, кто же нас защищать будет?», бунтующий лакей ответил: «В двенадцатом году было великое нашествие императора Наполеона французского первого, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы: умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки”."

 

Ссылка на сообщение

Нда :-. Пафос может испортить любую, даже самую зрелую мысль.

ИМХО, однако  :hat:

 

Блин, не сразу заметила. Ещё и индейцы  ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Это зимнее солнцестояние так влияет? 

 

Кстати, кто помнит? - Этот листочек календаря особенным кажется почему то. 24 декабря день прибавился на минуту. (За точность не ручаюсь)

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Я думаю и в Ливии, и в Югославии, и в Ираке, и во Вьетнаме люди тоже хотели жить без стрельбы. Но пришла такая миролюбивая Америка, неся демократию. Ведь главное не у себя же бомбить. Интересно, много ли коренных жителей Северной Америки - индейцев осталось? Наверное, их тоже не убивали.

И только наша история не даёт спокойно жить.

Опередила. :)

Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

Тоже касается и пола и возраста. Тем более, что люди добавляют себе годков. Как мужчины, так и женщины. Такое вот странное кокетство  ;D

Не про меня ли? ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Слава, очень хорошо что вы  Спинозы и Канта овладели тома. А мне всё чаще приходилось готовить рагу, возможно и кому то другим так же, не всем же быть великими.

Тонкое оскорбление? Плевок в лицо? Мне тоже приходилось месить навоз и драть мох, но это не мешало интересоваться историей. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Слава, скажите пожалуйста подробнее, понятнее. Что означает убогий, далёкий и что такое малограмотный, какими мерками это измеряется. Я вижу у вас только реплики, часто совершенно не понятные и отвлечённые. Как бы их осилить понять.

Сергей,я попробую объяснить за этого,довольно странного человека. У него в жизни,видимо  ничего не осталось,кроме фетиша в виде сталина. Сталинисты,всегда наполнены ненавистью ,ко всем,кто с ними не согласен.Это такая категория людей. Если он срывается на оскорбления,нервничает,реагирует на мои посты(пусть и убого),значит я двигаюсь в правильном направлении.

Простите за лесть,но если бы вы написали этот пост,я бы наверно расстроился. А ему я напоминаю,собака лает,караван идет.

:DХотя...собака,это благородное животное,все-таки Шариков больше подходит: "МЫ их душили,душили...душили,душили!". А итог?... :'(

 

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что многие перешли границы приличия. "Алена отдыхает".

Или все-таки цель достигнута и перепутавшиеся обиженные, защитники, нападавшие переругаются в усмерть?

Наша история не однозначна, каждый имеет право на свое собственное ее понимание в силу совершенно разных причин, личной истории, образования, мозгоустройства в конце концов, но почему мы бьемся, доказываем? Ведь известен факт, что насильно не просветишь и не привлечешь в свою веру. Зачем оскорбления,даже и в завуалированной форме. Почему надо навязывать свой взгляд с кулаками  :o Мы живем там, где нам удобней, так вышло или по воле сердца и разума. Это личное право каждого и нам не дано судить.  :hat:

Давайте о помидорах.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Сергей,я попробую объяснить за этого,довольно странного человека. У него в жизни,видимо  ничего не осталось,кроме фитиша в виде сталина. Сталинисты,всегда наполнены ненавистью ,ко всем,кто с ними не согласен.Это такая категория людей. Если он срывается на оскорбления,нервничает,реагирует на мои посты(пусть и убого),значит я двигаюсь в правильном направлении.

Простите за лесть,но если бы вы написали этот пост,я бы наверно расстроился. А ему я напоминаю,собака лает,караван идет.

:DХотя...собака,это благородное животное,все-таки Шариков больше подходит: "МЫ их душили,душили...душили,душили!". А итог?...

Да уж в Ваших постах ненависти нисколько не меньше, а уж хамства...

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Irin-ka

Да уж в Ваших постах ненависти нисколько не меньше, а уж хамства...

При том, что мы с вами совпали в оценке. Считаю, что называть человека хамом, тоже ...... неприлично  ;D

Уф, удержалась  :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Сергей,я попробую объяснить за этого, довольно странного человека. У него в жизни,видимо  ничего не осталось,кроме фитиша в виде Сталина.

 

А ему я напоминаю,собака лает,караван идет.

 

Кто такой фитиш я не знаю, наверное что-то хорошее. ;D

 

Вопрос куда придёт. :hat:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Или все-таки цель достигнута и перепутавшиеся обиженные, защитники, нападавшие переругаются в усмерть?

Трудно с этим не согласиться :(О чём прдупреждала  Полина ( Борчаночка)?

Люди добрые :thx: остановитесь! У каждого своя МЕРА ПОНИМАНИЯ.

Пример из жизни.В 90 е годы работать пришлось с "волонтёрами" из  Америки.Молодые люди в возрасте до25 лет.В канун праздника -9 мая ., гордо высказали:"Американцы победили Гитлера и фашизм!"А на вопрос:"А что же мы, русские делали в этой войне?"Ответили:"Ну , у вас тут гражданская междоусобица была"

Давайте о помидорах, :thx: Есть ли у них-"психология"? Ведь все растюхи по разному себя ведут :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Люди добрые :thx: остановитесь! У каждого своя МЕРА ПОНИМАНИЯ.

Пример из жизни.В 90 е годы работать пришлось с "волонтёрами" из  Америки.Молодые люди в возрасте до25 лет.В канун праздника -9 мая ., гордо высказали:"Американцы победили Гитлера и фашизм!"А на вопрос:"А что же мы, русские делали в этой войне?"Ответили:"Ну , у вас тут гражданская междоусобица была"

У меня мера недопонимания. :)

Как у нас в стране появились такие "волонтёры"? Хотя спасибо либерастам.

Ссылка на сообщение

Давайте лучше почтим память погибших..

Доктор Лиза.. Сколько  она доброго могла бы еще сделать.. Слов нет.. Столько жертв.. Нежели это чужой злой умысел.. Иль нелепая случайность..

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Трудно с этим не согласиться :(О чём прдупреждала  Полина ( Борчаночка)?

Люди добрые :thx: остановитесь! У каждого своя МЕРА ПОНИМАНИЯ.

Пример из жизни.В 90 е годы работать пришлось с "волонтёрами" из  Америки.Молодые люди в возрасте до25 лет.В канун праздника -9 мая ., гордо высказали:"Американцы победили Гитлера и фашизм!"А на вопрос:"А что же мы, русские делали в этой войне?"Ответили:"Ну , у вас тут гражданская междоусобица была"

Давайте о помидорах, :thx: Есть ли у них-"психология"? Ведь все растюхи по разному себя ведут :hat:

И что? Это была не их война, это раз. А вы хорошо знаете историю Америки? Это два. И третье. Попросите детишек рассказать,  что они знают о войне. Ответы могут вас неприятно удивить

Ссылка на сообщение
Цитата tank

Давайте лучше почтим память погибших..

Доктор Лиза.. Сколько  она доброго могла бы еще сделать.. Слов нет.. Столько жертв.. Нежели это чужой злой умысел.. Иль нелепая случайность..

Сначала сказали,что она не полетела...Но увы...Если есть бог,то это не справедливо.

Светлая память ВСЕМ.

Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

ЗДРЯ  ;D

Неуважительно обращаться к человеку по имени, если он решил спрятаться за ником. Надо уважать его право на приватность. Другое дело, что здесь давно многие "развиртуализировались"  ;D

Тоже касается и пола и возраста. Тем более, что люди добавляют себе годков. Как мужчины, так и женщины. Такое вот странное кокетство  ;D

Люба, когда то я сказал что отмечаю 90 лет, то я говорил что отцу отмечаю 90 лет, а сам я ни куда не прячусь, заезжайте летом в гости, не далеко от вас до меня.

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Трудно с этим не согласиться :(О чём прдупреждала  Полина ( Борчаночка)?

Люди добрые :thx: остановитесь! У каждого своя МЕРА ПОНИМАНИЯ.

Пример из жизни.В 90 е годы работать пришлось с "волонтёрами" из  Америки.Молодые люди в возрасте до25 лет.В канун праздника -9 мая ., гордо высказали:"Американцы победили Гитлера и фашизм!"А на вопрос:"А что же мы, русские делали в этой войне?"Ответили:"Ну , у вас тут гражданская междоусобица была"

Давайте о помидорах, :thx: Есть ли у них-"психология"? Ведь все растюхи по разному себя ведут :hat:

 

Вторая Мировая война ( начавшаяся в 1939году) завершилась 15 августа, капитуляцией Японии, после  атомной атаки американцев на Хиросиму и Нагасаки. Акт  о капитуляции подписан 2 сентября и эта дата формально считается датой окончания ВМВ. Поэтому американцы считают, что они победили во второй мировой войне, а на территории СССР- шла Великая Отечественная Война.

Источник

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Вторая Мировая война ( начавшаяся в 1939году) завершилась 15 августа, капитуляцией Японии, после  атомной атаки американцев на Хиросиму и Нагасаки. Акт  о капитуляции подписан 2 сентября и эта дата формально считается датой окончания ВМВ. Поэтому американцы считают, что они победили во второй мировой войне, а на территории СССР- шла Великая Отечественная Война.

Источник

Ардак, а мы с Японией были союзники?

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Ардак, а мы с Японией были союзники?

 

Слава, к чему вопрос? я знаю, что у СССР и Японии был заключён пакт о нейтралитете, но кто -то из сторон 5 апреля 1945 переобулся.  Я могу покопаться в Википедии и пр. Источниках и уточнить. А США и СССР во Второй Мировой войне были союзниками? Если были, то Япония и СССР,  были не союзниками

 

Слава, я Галине объяснила почему американцы считают себя победителями.  Не хочу дальше развивать эту тему, вряд ли это будет продуктивно  :hat:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...