Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата irina58

Андрей, ты вспоминай что еще ел, а то как попрут экзоты со всех горшков, запутаешься.

Я чуть не выбросил Микадо черный. Лист у него картофельный, и подумал, что еще одно дерево растет.

Ссылка на сообщение

Цитата lord

Тут еще отец ходит и улыбается с этого дерева. Но молчит как партизан. У него есть привычка матери в цветы разные семена закапывать. Может и мне подложил. Он перцем не занимается.

Андрей! А отец еще не раскололся? Вот наши предполагалки озвучь ему, может подтвердит?

Ссылка на сообщение
В приличной семье Зеленой Зебры - конфуз...
Все детки - как детки, зелененькие, двудольные...правда росточку разного, а один - лимонного цвета, трехсемядольный, с ножкой фиолетового оттенка  :o
Форумчанки, дорогие, подскажите - что это может быть, мутация или болезнь какая ? Вроде от него больше никто не пожелтел...
Про трехсемядольные вроде где то попадалось, но вот, чтоб лимонного цвета и с фиолетовой ножкой... ???




Ссылка на сообщение
Цитата Juli R

В приличной семье Зеленой Зебры - конфуз...

Все детки - как детки, зелененькие, двудольные...правда росточку разного, а один - лимонного цвета, трехсемядольный, с ножкой фиолетового оттенка  :o

Форумчанки, дорогие, подскажите - что это может быть, мутация или болезнь какая ? Вроде от него больше никто не пожелтел...

Про трехсемядольные вроде где то попадалось, но вот, чтоб лимонного цвета и с фиолетовой ножкой... ???

 

Ой, у меня такой же чудик был томатный, потом ничего ,позеленел.  ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Марина

Может на солнышке позеленеет  ::)

Может и позеленеет , лишь бы другие от этого соседства не пожелтели  :) , а то будет целая теплица желтолистных фиолетовоногих помидор... :D

 

Ссылка на сообщение

Если будет слабое развитие . лучше от него будет избавиться , толку с него не будет , у меня в позапрошлом году такой был ( правда зелёный ) только место на грядке занимал , но он отставал от своих сородичей по развитию .

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Ой, у меня такой же чудик был томатный, потом ничего ,позеленел.  ;D ;D

Милочка, а что с ним дальше было ? Дожил до размножения ? Сорт свой выдал ?  :)

Попробую своего гадкого утенка подосвечивать, может и правда в норму прийдет, а выщипывать его с грядки жалко - вдруг это какой нибудь пра-пра-прадед нынешних зебр вылупился , так сказать - лицо из прошлого  :o

Ссылка на сообщение

Мне тоже было интересно что из него вырастет , поэтому и оставила . А в этом году  оставила уже с 4 мя семядолями  ;D тоже интересно .  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Марина

....... А в этом году  оставила уже с 4 мя семядолями  ;D тоже интересно .  :D

Даешь семядоли в массы !!!  ;D

А если серьезно - чем больше семядолей, тем лучше ? Может там , в земле, от этого в два раза чего нибудь больше наращиваться будет ?  :mail:

Все. Точно решила ,  за лимоннолистного-трехсемядольно-фиолетовоногого буду бороться - Лучшее место на подоконнике ! Душ шарко, спа...фотосессия каждую неделю  :D 

Ссылка на сообщение
Это должно быть Петрушей-огородником.Семядолей не было.Сразу вот такие листочки.Может это вообще не помидор?



Ссылка на сообщение

Галя, вроде помидор. У меня тоже есть, правда с остатками маленькими семядолей. Черный Крым, сидели семена в земле больше месяца, семядоли почти сгнили, вылез с шапочкой, два дня шапочку размягчала и удаляла. Когда удалила, увидела, что семядолей нет, но какие то остатки есть. Вот они и стали расти, и точка роста оказалась живой. У меня вот больше сомнение вызывает выше у Юлии желтый, такой хороший, может и не помидор :D?

Ссылка на сообщение

У Юли, мне кажется, мутация. Если бы это был всход цветочка, особенно, многолетнего, приложила бы все силы, чтобы сохранить. В помидорке - не знаю. Если место есть, пусть растет.

У меня пока не выброшен 4-семядольный острый перчик Халапеньо, не уверена, что оставлю, когда буду пикировать в бОльшую посуду.

Ссылка на сообщение
Сегодня обходя с утра свои помидорные владения обнаружила : однояйцовые , сиамские в  обшем не знаю близнецы .Двое из ларца одинаковых с лица  ;D Причем одна пара уже вылезла , а другая благополучно вылазит

Ссылка на сообщение

Марина, у меня такое с помидорками было, я подумала, что случайно 2 семечка положила (бывает, что семечки слипаются и можно не заметить, что их два). А было даже три ростка. Вот это уже загадка - кучками я семена не кидаю - по одному раскладываю.

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

Марина, у меня такое с помидорками было, я подумала, что случайно 2 семечка положила (бывает, что семечки слипаются и можно не заметить, что их два). А было даже три ростка. Вот это уже загадка - кучками я семена не кидаю - по одному раскладываю.

Я бы тоже так подумала , если бы не увидела сейчас процесс вылупления  :D А ещё до этого у меня чего не всходят долго семена Матины . ну я расковыряла и обнаружила семечко из которого торчат два корешка . Я так его обратно закопала и думаю , наверно корень раздвоился ( чушь конечно , но что можно подумать ? ) А потом смотрю на это  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Может у растений тоже бывает многоплодность? (двойняшки, тройняшки). Я, правда об этом никогда не слышала.

Я тоже не слышала , но факт на лицо  ???

Ссылка на сообщение
Решила я эту сладкую парочку рассадить пока они не переплелись корешками , может не надо было их разлучать  ;D , но мне кажется они будут мешать расти друг другу  ::) в земле была кожура только одна , они действительно из одного семечка  ??? Ну а вторая сладкая парочка пока растут вместе  :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...