Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пирог с яблоками и розочки из яблок


Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем привет!

Рецепт пирога с яблоками взят здесь http://www.belonika.ru/friends/tvonaka/post/1545/

Тесто лучше сделать своими ручками по этому рецепту  http://www.belonika.ru/friends/tvonaka/post/1478/

если нет времени, можно купить недрожжевое слоеное тесто ;)

Но из своего теста получается вкуснее :yep:

 

Ссылка на сообщение

Рецепт Розочек из яблок и слоеного теста

Рецептов на ютуб очень много, можно выбрать удобный для себя. Я делала вот по этому видео

Только вместо  сахара серединку полоски теста тонком слоем смазывала медом или апельсиновым джемом, а уже сверху посыпала корицей!

Вкуснее получается с абрикосовым джемом, но к сожалению, в этом году не приготовила...

Яблоки лучше брать красные и крепкие!

После остывания посыпать  сахарной пудрой, а лучше перед подачей, чтобы не успела отсыреть!

Ссылка на сообщение

Оля, рецепты (а, главное, исполнение) шедевральны! Для меня важно то, что можно мало сахара положить. Розочки были как раз с небольшим количеством сахара. А эстетично как! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Оля, рецепты (а, главное, исполнение) шедевральны! Для меня важно то, что можно мало сахара положить. Розочки были как раз с небольшим количеством сахара. А эстетично как! :yep:

Да, Вероника, я никуда сахар не клала, в розочках мед или джем совсем по чуть-чуть, а в пироге  белый шоколад ;)

Ссылка на сообщение

Олечка, отдельное спасибушко, что напомнила о блоге Белоники! Давно к ней заглянуть хотела, разнообразить меню, удивить домашних. :yep:

Ты молодчинка, так быстро научилась. А мне выпечка трудно даётся, мне с мясом-рыбой легче. Буду учиться у вас!

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Олечка, отдельное спасибушко, что напомнила о блоге Белоники! Давно к ней заглянуть хотела, разнообразить меню, удивить домашних. :yep:

Вероника, очень люблю рецепты от Ники еще с ЖЖ, отличные рецепты, а рыба и мясо :yep: :-*

Ссылка на сообщение

Я встречала её рецепты периодически в журналах, по-моему, в Гастрономе. Делала творожное суфле с фруктами.  :yep: Сырники, запеканки приелись, так вот суфле с вишней пошло на ура.  Из одних и тех же знакомых нам ингредиентов она делает потрясные новые блюда.

Ссылка на сообщение

Девушки, как я вас всех люблю, с вами домашняя жизнь становится гораздо приятней!  :thx:

Записала, вечером попробую сотворить.  :)

Ссылка на сообщение

А если нет формы, чтобы туда "розочки" втыкать? (всегда считала, что она мне не нужна).

Можно ведь плотно уложить в бумажках в высоком противне? Не "разопрёт" их? :D

Ссылка на сообщение

Наташа, можно выложить на противень, застеленный пекарской бумагой. При заворачивании розочки самый край теста смочить чуть-чуть водой и закрепить, чтобы не развернулось ;)

Ссылка на сообщение

Испекла  :mail2: правда тесто было покупное фирмы Хлебный дом



Вкусненько  :niam: не такие калиброванные, как у Оли, но для первого раза нормально!
Оль, спасибо.  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Испекла  :mail2: правда тесто было покупное фирмы Хлебный дом



Вкусненько  :niam: не такие калиброванные, как у Оли, но для первого раза нормально!
Оль, спасибо.  :thx:
Про соседку значит забыла, а я ведь запах выпечки и аромат яблок чувствовала. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Испекла  :mail2: правда тесто было покупное фирмы Хлебный дом



Вкусненько  :niam: не такие калиброванные, как у Оли, но для первого раза нормально!
Оль, спасибо.  :thx:

Красиво! А уж как вкусно! Люблю выпечку из слоеного теста с фруктами (банан,яблоко,грушу). Сегодня прочитала про розочки из яблок и тоже захотелось испечь. Подскажите пожалуйста , вы яблоки заливаете кипятком или бланшируете в сахарном сиропе?
Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Красиво! А уж как вкусно! Люблю выпечку из слоеного теста с фруктами (банан,яблоко,грушу). Сегодня прочитала про розочки из яблок и тоже захотелось испечь. Подскажите пожалуйста , вы яблоки заливаете кипятком или бланшируете в сахарном сиропе?

Оля, я заливала кипятком и сок лимона выдавливала, держала до остывания, чтобы лишнего сахара не было ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Plena




Вкусненько  : не такие калиброванные, как у Оли, но для первого раза нормально!


Лен, не скромничай  ;) Отлично получилось  :yep:
Года 3- 4 назад тоже такими  плюшечками баловалась  :niam: Тесто покупное использовала и на сахарной пудре не экономила  :hid:





Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаО

Про соседку значит забыла, а я ведь запах выпечки и аромат яблок чувствовала. ;)

 

Ленчик, прости  :dnt:, придется еще раз печь, я ж впервые так делала, поимела опыт, поэтому из 600 гр теста получила всего 8 розочек  :- но крупненьких  :D, в отличии от ТаниК  :yep: В след.раз надо будет тесто потоньше перед формированием плюшек раскатывать (в видеоролике говорится о 5 мм толщины, но я буду меньше делать, все равно формочки держат объем), да, и яблоки резать потоньше, чтобы легче крутились и побольше их можно было уложить. А яблоки нужны действительно крупные, чтобы лепестки видны были.

 

ТаньК, а сахара я по минимуму клала, помятуя о своем весе  :-X да и муж сладкого не любит, поэтому как раз наш случай, что сахар только на посыпку  :yep:

 

Ручки теперь зачесались с выпечкой, вспомнила про Цветаевский яблочный пирог, в свое время сто лет назад делала вместо шарлотки, вкуснятина тоже еще та, но уже пожирнее и послаще  ::) получается.  Кому интересно, можно в Яндексе набрать и рецепты вываливаются.  :niam:

Ссылка на сообщение
Оля спасибо за рецепт. :thx: Решила сегодня сделать пробную выпечку Розочек. Пудрой присыпать не стала и корицу сегодня не использовала, так как это пробный вариант для нас с мужем. Очень понравилось :niam: А уж для детей будет и корица, тем более они её любят, и пудра.
Ссылка на сообщение

Оля, тесто по Белоникиному рецепту делать сложно? Я уже пересмотрела кучу видео по домашнему слоёному тесту, но всё никак не решусь.. :-[ Боюсь, с масляным блоком не справлюсь.. Не понимаю, как масло можно с таким небольшим количеством муки смешать.. Хотя, если его на кубики покрошить сначала, то можно.

Ссылка на сообщение

 

Оля, тесто по Белоникиному рецепту делать сложно? Я уже пересмотрела кучу видео по домашнему слоёному тесту, но всё никак не решусь.. :-[

Цитата
Боюсь, с масляным блоком не справлюсь.. Не понимаю, как масло можно с таким небольшим количеством муки смешать.. Хотя, если его на кубики покрошить сначала, то можно.

Вероника, не сложно совсем по ссылке, которую я дала в рецепте пирога, очень хорошо и понятно написано  http://www.belonika.ru/friends/tvonaka/post/1478/  . Самое главное, тесто после каждого тура в холодильник на минут 20-30 :hid:

Это рецепты ее подруги-блогера Татьяны Tvonaka ;)

Ссылка на сообщение

Да-да, я его и смотрела. Плюс еще пару десятков видеорецептов..  :D Ужасно боюсь передержать и растопить в руках масло.. :- Пока не решилась приготовить. Хотя пирог в этом рецепте - песТня! :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...