Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

В своей попытке борьбы с серой гнилью на томатах , решила вместо опасного фундазола поискать другие средства. Какими то непонятными путями вынесло меня на препарат превикур Энерджи. Помнится, встречалось название на форуме, не уверена, что в связи с серой гнилью. Поскольку препарат купила, прошу поделиться опытом его использовании тех, кто это делал . даже если пользовался им не против СГ .

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

На огурцах в этом году фантастический результат - в ОГ (но на сетке ) - последний огурчик 15 октября сорвали, от земли высотой 60-80 см. стояли плети с сухими листьями, а дальше зелёные тянулись вверх, Превик.Э , наверное остановил, т.к. только его на огур.пользовала. У соседей ( у всех ! , но в "лежачей" форме  ) уже 1 августа почернели все плети.                                                                                С томатами сложнее . ОГ - 1 июля начинался альтернариоз - остановила Скором - 1,5 обработки ( вторая дождём того) Август- начали зреть плоды , какая болячка напала не знаю ,но не фита , обработала 1 раз Пр.Э. , второй раз то дождь не давал , то муж  ;D ;D. Сохли листики , на плодах болячки кое-где были , поторопились всё сорвать и выдернуть , а 5 кустиков в стороне оставили ( Тамина) - так вот на них потом стала нарастать здоровая поросль и до 1 октября помидорки были. Не уверена , что от ПЭ , т.к. в других товариществах у людей, у некоторых аналогично , кто не повыдёргивал. Контрольные томаты (т.е. у моих соседей) - заболели и погнили все почти полностью. Я успела на заготовки собрать и поесть. Кто немного помог в этом году - Скор или ПЭ ? А вот в 15 году ПЭ реально фиту остановил. Все обработки были по листу. Применять буду. Удобнее баночку покупать с крышкой , если срок годности позволяет на след.год использовать. И срок ожидания у него самое то ! Жива буду , в 17 году прикуплю у Натальи Кендал и совместно с ПЭ попробую !

Ссылка на сообщение

Я ПЭ огурцы поливаю при посадке рассады.Еще для проф-ки вилта поливаю под корень клематисы смесью Превикур1/2ч.л+ 1 ч.л. без горки Фундазол на 1 л.воды.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...