Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Водонагреватель накопительный: проблема выбора


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Опять я со своим ремонтом :-

Теперь вот выбираю водонагреватель. А тут их стооолько! :hey:

У свекрови много ли служил Аристон. В хвост и гриву гонялся.

Но теперь она купила Атмор и тоже довольна.

 

Вот и я примерно прикинула себе модельки: либо Аристон, либо атмор.

Что думаете? У кого какой стоит и использовался? Кто чем доволен или, наоборот, недоволен?

 

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

О хайер неплохие были  отзывы.Взяли  80 л.около 3х лет стоит.все устраивает.

 

Наталь, даже такого названия не попадалось... ???

Ссылка на сообщение

Наташа, у нас в доме уже более десяти лет  водонагреватель фирмы Aqua Verso. Первый мы устанавливали в пятом году. Сдох он в тринадцатом. И не из-за того, что не грел воду, а просто в нём появилась течь. Следом поставили той же фирмы. Очень довольны. При учёте того , что вода у нас из скважины и сверх жёсткая. В квартире тоже уже с десятого года.

Ссылка на сообщение

Девочки, у Вас электрические водонагреватели? Мы газовую колонку поставили месяц назад, но еще пока не приручила ее  :-

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Наталь, даже такого названия не попадалось... ???

тоже  неожиданно попалось это неизвестное название ,нашла отзывы-хорошие и отличные,и цена в 2 раза ниже,взяли попробовать,не жалеем,ты погугли,обязательно попадется....у нас тоже скважина с жесткой водой...до этого система была по другому сделана,поэтому только про 3 года говорю.

А название и ассоциации, не мешает ему очень даже неплохо справляться со своими задачами-иметь постоянно горячую воду заданной температуры.

Круглые водонагреватели имеют во внутреннем баке-1 сварной шов,но они больше места занимают при монтаже,а прямоугольные- имеют не один сварной шов,что увеличивает риски течи по этим швам,при проржавлении,если некачественно сварили,но зато они более экономны  в плане занимаемой площади при их установке.100 л советуют не подвешивать,а устанавливать на пол,из-за тяжести конструкции...

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Девочки, у Вас электрические водонагреватели? Мы газовую колонку поставили месяц назад, но еще пока не приручила ее  :-

  Газовые колонки теперь красивые компактные. Можно подобрать под цвет интерьера. Хошь с цветами, хошь с пейзажем или классическую белую. У нас установлена тоже фирмы Аква панно берберы.

    Оля, а что её приручать. Они теперь включаются автоматически. Не надо как раньше на питерских рычаги переключать. Как вспомнишь, так вздрогнешь.

Ссылка на сообщение

 

    Оля, а что её приручать. Они теперь включаются автоматически. Не надо как раньше на питерских рычаги переключать. Как вспомнишь, так вздрогнешь.

Лена, я то квартирный житель, всю жизнь с центральным отоплением и водоснабжением прожила, колонок никаких никогда не видела, открыла кран - горячая вода и все  :D А колонка эта  :-[ У нас автоматически зажигается, как кран откроешь, в инструкции написано, что нельзя добавлять холодную воду. Открою, вроде нормальной температуры вода, начну мыть голову - кипяток, бегу в котельную (а именно там она у нас и висит  >:() уменьшаю температуру. Грива у меня большая, голову мою 30-40минут, вот и бегаю по 5 раз ... кручу  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Всем привет!

Опять я со своим ремонтом :-

Теперь вот выбираю водонагреватель. А тут их стооолько! :hey:

У свекрови много ли служил Аристон. В хвост и гриву гонялся.

Но теперь она купила Атмор и тоже довольна.

 

Вот и я примерно прикинула себе модельки: либо Аристон, либо атмор.

Что думаете? У кого какой стоит и использовался? Кто чем доволен или, наоборот, недоволен?

 

Добрый день, Наташенька! Я недавно тоже столкнулась с проблемой выбора водонагревателя. У нас на 3-м техническом этаже стоял Аристон типа твоего, только очень большой, на 150 или 160 литров. Пользовались им около  лет. Но поскольку я теперь живу в доме одна, дочка сказала, чтобы я поменяла на меньший. Я перебрала кучу вариантов, думала поставить прямо в ванной комнате проточный ( на 1 этаже тоже есть небольшой накопительный).  Поездила по салонам, посоветовалась со специалистами. И все дружно сошлись на том, что надо ставить плоский 2-х камерный. Они есть разных фирм: более дорогие и более дешевые. Вначале выбрала модель ELECTROLUX, а потом остановилась на Ariston ABS VLS QH 80. Его и купила.  Монтировать можно в 2-х положениях, легкий, экономичный.  На дисплее выставляешь нужный режим. Греется одна камера, если надо больше воды подключается вторая камера. Он конечно дороже той модели, что ты выбрала. Но я сразу думала о том, что он выгоднее и экономичнее в эксплуатации. У тебя- семья, можно и большего объема купить, на 100литров, но я думаю вам и на 80 хватит. Вот здесь посмотри характеристики, если интересно:

 

http://aventa96.ru/catalogue/water-heaters/storage-water-heaters/4518

 

Мы можем советовать тебя разные модели, исходя из своего опыта или своих предпочтений. Лучше поезди по салонам и поговори со специалистами. И тогда сама примешь решение.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...