Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Роза - царица цветов.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Мариничка

Девочки, какая красотища у всех!!! :-*  мои новинки 2013





Розочки просто великолепны!!!!!!! :-*
Подскажите пжл сорт 2-ой  розочки .  :-[
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Мариничка

а это мои старички







А мне очень первая понравилась :yep: Такая расцветка сиреневая, просто супер! И жёлтенькая тоже обалденная. Вообще все розочки просто суперские. Красота и правда необыкновенная.
Ссылка на сообщение
Цитата irinka-malinka


а вот эта !!! Herkules KOR
открытие этого года..  :-*
ей 3 года уже..
а я ее цветение только в этом году заметила и оценила.... :- :)

Красавица!!! :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Я бы тоже сейчас их не тревожила. Лучше ранней весной.

Галя, а я именно с 1 по  8 октября все многих  и пересадила.. штук 7 ...

 

весной посмотрим как и что .. я вообще то надеюсь что ниче страшного не произойдет, тем более погода была замечательная до сегодняшнего дня  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата irinka-malinka

Галя, а я именно с 1 по  8 октября все многих  и пересадила.. штук 7 ...

 

весной посмотрим как и что .. я вообще то надеюсь что ниче страшного не произойдет, тем более погода была замечательная до сегодняшнего дня  :'(

В этом году такая погода была в октябре, да и в ноябре тоже, что розы наверняка успели прижиться. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Ириш, а ты где саженцы покупаешь?

есть и от Мартынекно, есть из Мира увлечений, есть из Флоса из Садко и подаренные другими форумчанами и из Ульяновского и из коллективных заказов.. всего у меня около 60 кустов

короче - везде я их покупаю  ;D

Ссылка на сообщение

Я очень много роз покупала у Панкратовой "розовые поляны", она продаёт только осенью по предварительным заказам. Мне нравится её посадочный материал. А ещё и в Ульяновском и в Мире увлечений и в СеДеКе и на ВДНХ. В этот выходной поеду укрывать розы. Домики для них стоят уже давно, осталось укрыть укрывным материалом и плёнкой, а то всё тепло было

Ссылка на сообщение

У меня наконец то появилась возможность заняться розами. Посажены пока только две. Вот сижу, выбираю что нибудь из флорибунд на весну. Читаю Розебук и в Садовую галерею заглядываю  ;)

Чаще всего выставляются фото мордашек роз, а вот бы куст посмотреть. Мне важнее знать, видеть  как куст выглядит.

Может посоветуете сорта  розочек, самые ваши любимые. Самые долгоиграющие, не боящиеся дождя! Вообщем самые ваши любимки.

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Я очень много роз покупала у Панкратовой "розовые поляны", она продаёт только осенью по предварительным заказам. Мне нравится её посадочный материал. А ещё и в Ульяновском и в Мире увлечений и в СеДеКе и на ВДНХ. В этот выходной поеду укрывать розы. Домики для них стоят уже давно, осталось укрыть укрывным материалом и плёнкой, а то всё тепло было

На ВВЦ я покупала 10 кустов. 8 из них были пересортом. Теперь они у меня "Безымянные".

Ссылка на сообщение

и на ВВЦ я брала, но посажены они в белоруссии, мой запасной  аэродром там  :-X

пересорта нет.. все совпало.. брала  прошлой осенью во время какой то сельхоз выставки.. взяла 3 ч/г одна сдохла, 2 совпали по сорту.. беролина и эди митчел

и цена то смешная была 150 р  ;D

Ссылка на сообщение

С пересортом на ВВЦ согласна, попадала часто, а ещё там часто южные розы продают, что тоже плохо, т.к. у нас они не цветут так красиво как там.

Ссылка на сообщение

Цитата irinka-malinka

 

а вот микс из разных сортов

Ух! Аж дух захватывает, какая красотень!

Ссылка на сообщение

Как называются сказать не могу, куплены на рынке, а в этом году  заказывала в Русском Огороде  четыре сорта - два из них совершенно не соответствуют заказанным, очень растроена, цена все-таки не маленькая, заказывала Голубую Луну, прислали что-то типа желтого шиповника, я не один раз выписывала у них семена, всегда была довольна - в этот раз и розы не те, и ирисы полудохлые - вобщем одно разочарование

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

и еще

наташ.. красотень .. вай вай вай  :-* особенно розовая.. ну ка марш регистрироваться в розбук http://www.rosebook.ru/

там в определялку и будет тебе счастье  :)

Ссылка на сообщение
Цитата irinka-malinka

любимица этого года
The Wedgwood Rose




3 года училась розы выращивать...
теперь 3 года томаты буду учиться выращивать  :D

Ира, а как ты ее обрезаешь? Я ее тоже в этом году купила(твоей на фото 3 года?)
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...