Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Роза - царица цветов.


Рекомендуемые сообщения

Девочки! Кто-нибудь заказывал розы в Одноклассниках у Натальи Поповой из Липецкой области? Отзывы хорошие, заказала пару и еще клематис - вот не знаю что придет.

Ссылка на сообщение

Цитата Natella_14

Девочки! Кто-нибудь заказывал розы в Одноклассниках у Натальи Поповой из Липецкой области? Отзывы хорошие, заказала пару и еще клематис - вот не знаю что придет.

Наташ, а можно ссылку на нее? Тоже розы хочу

Ссылка на сообщение

Девочки, а у кого растет роза Фламментанц . Она насколько плетистая?

Мне арку не надо оплетать, трудно найти розу, чтоб на Урале зарослями росла, просто на стеночку, на решётку прислонить. Подойдет для такой цели Фламментанц?

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Наташа, ты интересовалась розы привитые или корнесобственные? Я посмотрела информацию не нашла.

Нет, не интересовалась, просто посмотрела фото, почитала описания и заказала)

Цитата Bel Ami

Наташ, спасибо- открылась! :yep:

Если что присмотришь-купишь - напиши, поделимся впечатлениями)))

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Девочки, а у кого растет роза Фламментанц . Она насколько плетистая?

Мне арку не надо оплетать, трудно найти розу, чтоб на Урале зарослями росла, просто на стеночку, на решётку прислонить. Подойдет для такой цели Фламментанц?

Ирина, мне сложно оценить ваш климат, т.к. живу в Баларуси.  Мой опыт: эта роза неприхотливая, быстро нарастает  - 2-3 метра с легкостью, хорошо зимует, если место затишное от ветра (у стены дома), то куст вырастает очень здоровенный.

А решеточка какая по ширине ?? Т.к. эта роза очень разлапистая - 1,5-2 метра точно занимает :)

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата IrinaA

Девочки, а у кого растет роза Фламментанц . Она насколько плетистая?

Мне арку не надо оплетать, трудно найти розу, чтоб на Урале зарослями росла, просто на стеночку, на решётку прислонить. Подойдет для такой цели Фламментанц?

Цитата Natella_14

http://odnoklassniki.ru/profile/323384664324

Если ссылка не работает - найди меня Суворина Наталия Тамбов, она у меня в друзьях)

и не забываем - Фламм - однократка.. т е цветет один раз всего в сезон, но как !!! цветы обычно на ней не меньше месяца есть...

 

у меня есть Фламм.. третий год..  все верно, плеть как есть.. растет быстро..

Ссылка на сообщение
Хорошие мои! Срочно нужна ваша помощь! Вчера подешовке приобрела вот такие розы..похоже кустовые, т.к плетистые обещали попозже привезти..хотя продавцы сами не знали что продают



Так вот на инструкции написанно что корневую шейку нужно заглублять в землю на 5 см.. Но! корневая шейка у них и так почти вся в землянном коме, от туда растут по 4 веточки. Нужно заглублять или нет? И подойдут ли им 22 литр. горшки?



ДА, И КАК САЖАТЬ..СНАЧАЛА ЗАМОЧИТЬ В ВОДЕ???
Ссылка на сообщение

Ириша, сходи по этой ссылке, энциклопедия роз, посадка. Там не только это, очень много и другой полезной информации.

http://www.rosebook.ru/articles/posadka-roz/posadka-roz/

Ссылка на сообщение

Вчера посадила розы, замочила , развернула и не очистила до конца корни от стружки, на 70% процентов только...жалко было там много маленьких, беленьких, живых корешков!!!...Потом только посмотрела видео, поняла что сделала неправельно..надо было корневую распутать, разложить веером в земле, но в видео не было свежих корешков...Что делать? Выкапывать и обратно промывать?

Ссылка на сообщение

Я думаю, не надо больше розочки пересаживать, корни сами себе дорогу найдут.

Они, розочки, просто сейчас так рады, что получили свой домик, распушиваться начнут.

Как только поймешь, что прижились, подкорми, они очень любят покушать, не зря говорят, что розы дети навоза.

В Розебук почаще заглядывай, у меня это просто настольная книга. Хочу этим летом розами заняться.

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

Вчера были только почки , а сегодня уже листочик одна роза развернула...

Вы эти розы будете в горшках выращивать, или это такая передержка, до сада?

И в каких условиях они у Вас сейчас стоят?

А вот кормить я бы точно не спешила, им сейчас нужно корневую систему

наращивать и восстанавливать, в первый год после посадки розы не кормят вообще,

они пользуются тем, что заправлено в посадочную яму.

Разве что по листу зеленым удобрением немного. 

Ссылка на сообщение
Цитата salix

Вы эти розы будете в горшках выращивать, или это такая передержка, до сада?

И в каких условиях они у Вас сейчас стоят?

 

 

Ивушка, они так и будут в горшках, по мере разростания корневой, перевалю в большие объемы. Сейчас сидят два в 22 литрах, один в 14 литрах. Условия у нас сейчас как раз для посадки, обрезки роз, хотя на улице еще многие цветут..но и их все равно стригут. На каждой помойке куча черенков валяется..обрезанных с цветами. Стоят они на терассе под ветрами нуу и сегодня под дождем..ни чего пусть привыкают, минусовой температуры уже наверное не будет. Почки все проснулись. Ждем весну! :hey: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

Ивушка, они так и будут в горшках, по мере разростания корневой, перевалю в большие объемы. Сейчас сидят два в 22 литрах, один в 14 литрах. Условия у нас сейчас как раз для посадки, обрезки роз, хотя на улице еще многие цветут..но и их все равно стригут. На каждой помойке куча черенков валяется..обрезанных с цветами. Стоят они на терассе под ветрами нуу и сегодня под дождем..ни чего пусть привыкают, минусовой температуры уже наверное не будет. Почки все проснулись. Ждем весну! :hey: :thx:

Ирина, конечно на террасе им сейчас самое место. Я только подумала, вдруг у вас

сейчас солнечно - тогда нужно было бы притенить, пока они слабенькие.

А дождик -это как раз то, что нужно.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Я хоть начинающий огородник, но розочки мне тоже очень нравятся. Пока у меня 3 розочки. Одна флорентанц плетистая (двухлетка) и какая то розочка, тоже красная, не помню к сожалению названия, очень высокие побеги под 2 м, по несколько бутончиков на ветке. И еще в прошлом году маленькую бело-розовую купила  в леруа. теперь вот переживаю, укрыла их и боюсь что запарились с такими аномально теплыми и сырыми ноябрем-декабрем

Хотела вставить фотки, но что-то не получается.

Ссылка на сообщение
Цитата лорка

Я хоть начинающий огородник, но розочки мне тоже очень нравятся. Пока у меня 3 розочки. Одна флорентанц плетистая (двухлетка) и какая то розочка, тоже красная, не помню к сожалению названия, очень высокие побеги под 2 м, по несколько бутончиков на ветке. И еще в прошлом году маленькую бело-розовую купила  в леруа. теперь вот переживаю, укрыла их и боюсь что запарились с такими аномально теплыми и сырыми ноябрем-декабрем

Хотела вставить фотки, но что-то не получается.

Лариса, да всё будет нормально. ;) А вот плетухи, как откроете весной, не надо сразу на опоры поднимать, пусть горизонтально побеги выпускают, потом цвести будут по всей длине куста. :)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Девочки, купила очередную флорибунду. Место ей выпадает рядом с виноградом. Придется ее укрывать вместе с ним. Вопрос у меня возник, если я ее буду коротко обрезать, она так же обильно будет цвести? У меня есть флорибунды, я их не обрезаю. Или, если не обрезать, а ветки к земле прижимать, насколько они толстые? Просто у меня они достаточно молодые :-[. Во накрутила... :o

Ссылка на сообщение

Ирина,  у меня тоже флорибунды, я их осенью не обрезаю, приокучиваю, заматываю укрывным, а сверху мешок одеваю и скручиваю немного шпагатом. Обрезку делаю весной, правда я сама не уверена, что всё делаю правильно :-[ У меня все розы рядом с виноградником растут, там самое солнечное место :)

Ссылка на сообщение

Я тоже сегодня купила саженец Розариум Ютерзен. Обожаю эту розочку! :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Галочка, а скажи пожалуйста, лапник с роз пора убирать, они еще землей окучены и сверху лапник, погода-то вон что творит, я в растерянности толи раскрыть их уже, толи рано еще, ты проффесионал в розах, у тебя их много, подскажи, плиз..

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...