Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Вчера разрезала первое Арахисовое масло. Эта третий сорт мускаток в этом году, который пробую. До этого была Гитара и Медовая гитара. АМ отличается от первых двух. Мне показалось, мякоть не такая ярко оранжевая, как у Гитары и на вкус гораздо приятнее, чем Медовая гитара (МГ была трава травой).

Во-первых, при разрезании не было никакого аромата, ну может чуть свежестью. Первым блюдом была каша на утро, хотела попробовать на сколько она сладкая, пойдет ли дополнением в картофельное пюре. Мякоть плотная, но как бы маслянистая, не зря такое название у нее. На срезе сразу выступают капли прозрачного сока. В каше не имела ни запаха, ни вкуса тыквы, на папайю что ли похожа больше  :) Что-то красиво-оранжевое и оригинальное. В картофельное пюре добавила достаточно много - чуть меньше половины. Прекрасный цвет получился у пюре и текстура идеальная. Вкус - практически не сладкая  :dnt: Ну этим в этом году у меня грешат все опробованные тыквы. Может я накосячила и не докормила золой, может погодка подвела  :dnt: И кстати, возможно причина в недозрелости, какая-то часть семечек была пустой недозрелой. Посадила этот сорт позже всех и не рассадой, выше писала.

В целом, сортом довольна и буду повторять обязательно.

К сожалению, вчера было недосуг делать фото разрезанной тыквы  :-[ Так что фото в разрезе нетути  :dnt:

Обнаружила, что забыла после съема все Арахисовые тыковки сфоткать  :ogo: А уже одну разрезала, блин.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 5 weeks later...
  • 4 weeks later...

Сегодня разрезала очередную тыковку этого сорта - всё, переспела красотка  :'( Пахнет великолепно, но стала чистить, а там есть нечего. Мякоть у центра разволокнилась и от корки пол сантиметра мякоти  :(

Пришлось резать последний Сиблей  :niam:

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В 25.02.2018 в 13:51, Лёликовна сказал(а):

Мякоть у центра разволокнилась и от корки пол сантиметра мякоти  :(

 

Я Арахисовое масло разрезала сегодня,  волокна в центре уже появились, до этого резала в конце ноября, волокон еще не было.

MAz1y83tYsw.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Елизавета сказал(а):

Я Арахисовое масло разрезала сегодня,  волокна в центре уже появились, до этого резала в конце ноября, волокон еще не было.

Елизавета, когда сажали и убирали?  Сколько  тыковок  с корня наросло?  Вы правы, сортовые мускатные лучше использовать в ноябре-декабре.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Зульфия сказал(а):

Елизавета, когда сажали и убирали?  Сколько  тыковок  с корня наросло?  Вы правы, сортовые мускатные лучше использовать в ноябре-декабре.

Посеяла на рассаду 15 апреля,  на улицу пересадила 24 мая. Тыква наращивала море ботвы, заняла около 5 метров площади, цвела и сбрасывала завязи. 27 июля появились 4 растущие завязи, которые сняла в сентябре. По весу получились по 3-6 кг.  Учитывая размер ботвы и ограниченность площади посадки, тыква не очень понравилась. Та же Мускаде Агро дала больше плодов и по весу больше, и она не так сильно разрослась.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...