Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

Сергей, наверное, никто не додумает держать его дальше под такой подсветкой, скоро его на "свет". Выполнена задача выращивания рассады, теперь этап другой.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Татьяна, я не знаю имя сорта, потому и спросил, и это гадать не могу, не умею, я ученик с вечными вопросами. Виктор говорит что они только с толку сбивают, правда не сказал кого.

видишь ли Сергей, каждому человеку свойственно любую одежёнку примерять к себе, так и тут, я отвечаю тебе, на твой вопрос, а остальные читающие стараются примерить это к себе, вот и получается, что эти, твои вопросы, сбивают с толку....

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

видишь ли Сергей, каждому человеку свойственно любую одежёнку примерять к себе, так и тут, я отвечаю тебе, на твой вопрос, а остальные читающие стараются примерить это к себе, вот и получается, что эти, твои вопросы, сбивают с толку....

Виктор, где твоё слово о рассаде на вопрос Инны, или ты бросил карты?

 

Цитата Татуня

Сергей, наверное, никто не додумает держать его дальше под такой подсветкой, скоро его на "свет". Выполнена задача выращивания рассады, теперь этап другой.

 

Татьяна, растить дальше есть желание не только у меня, по этому и возникают вопросы: "А что же дальше". Пока я знаю двух человек, но их может и больше.

А в прошлом году многие были вынуждены задержаться с посадкой на ПМЖ. Но об этом мастера не говорят, они говорят что надо столько перед высадкой, а высадка в середине мая. По этому Астеро и говорит, а зачем при посеве в конце марта нужны эти фонари.

Так что, кто до чего додумается, то это каждый сам себе режиссёр.

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

видишь ли Сергей, каждому человеку свойственно любую одежёнку примерять к себе, так и тут, я отвечаю тебе, на твой вопрос, а остальные читающие стараются примерить это к себе, вот и получается, что эти, твои вопросы, сбивают с толку....

Виктор, мои бестолковые вопросы, проливают свет на твою чушь. Если это не чушь, то ни что не собьёт с толку. Когда ты говоришь что то дельное, то и вопросов не возникает, подумай над этим.

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

 

Попытка №2, пока перекушу и приду  ;)

 

Уже пора научиться тарелку на клавиатуру ставить.  :niam: :niam: :niam::mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Виктор, где твоё слово о рассаде на вопрос Инны, или ты бросил карты?

 

Татьяна, растить дальше есть желание не только у меня, по этому и возникают вопросы: "А что же дальше". Пока я знаю двух человек, но их может и больше.

А в прошлом году многие были вынуждены задержаться с посадкой на ПМЖ. Но об этом мастера не говорят, они говорят что надо столько перед высадкой, а высадка в середине мая. По этому Астеро и говорит, а зачем при посеве в конце марта нужны эти фонари.

Так что, кто до чего додумается, то это каждый сам себе режиссёр.

молодец АСТЕРО, каждый кулик из своего болота видит мир по своему, я уже говорил, каждый живёт в своих условиях и они разные, если живя в хорошей квартире, с пластиковыми окнами, на верхнем этаже, и окна выходят на юг, восток или юго-запад, да в каком регионе, это одно дело, а если у нас, в Питере, на первом этаже, да окна смотрят во дворик, где солнце вообще не бывает, хотя его и так у нас не хватает, у нас наверно самый тёмный город, как тут без досветки?....я думаю не стоит  говорить, что можно выращивать без досветки, если человек просит, значит ему виднее, а какую досветку? надо подсказать, разъяснить, и не надо пугать весь народ фонарями, если тебя интересуют фонари, открой новую ветку, с названием " выращивание тматов в любительской теплице под искуственным освещением"и там будет всё ясно и актуально применение фонарей для роста растений, а здесь пусть останется тема, подсветка рассады - всего о и делов

Ссылка на сообщение


Сразу скажу - что белые + немного света, не в закрытом боксе.

И так, ИТОГИ!!!
Цитата Шелковница

Второй на подоконнике без подсветки

Цитата Татуня

Сорт? Монгольский карлик? Если он, то справа больше нра.
Не монгольский, но карлик, и мне почему-то правый нра  :-* тоже.
Цитата Astero

Слева и по средине нормальные. Справа растет карликом. Не от названия сорта, от типа роста. Хорошего урожая можно с него не ожидать.

По Анатолию у белых фиаско!!!
Цитата Сергей Праздничнов

Правый под биколором без дневного света, не нравится.
Средний под белыми диодами и дневным светом, нравится.
Левый под биколором и дневным светом, нравится.

Мне вообще кажется, что на ВОПРОС какой должна быть рассада -  у всех свой взгляд!
Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Сорт Баяя, комнатный.

Участвуют - окно, белый+окно и к+с.

Попытка №2, пока перекушу и приду  ;)

 

Пройду за свои, ставку не буду повышать:

 

Левый белый + окно.

Средний с линейкой окно.

Правый кр.+ син.

 

Виктор, твой ход, не бросай карты.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Пройду за свои, ставку не буду повышать:

 

Левый белый + окно.

Средний с линейкой окно.

Правый кр.+ син.

 

Виктор, твой ход, не бросай карты.

Сергею,  :thx: за вторую попытку.

 

А Виктор ждет, он самый хитрый  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Я думаю что неожиданно, да?

Да я проиграл, карты всегда были не моё.

Ссылка на сообщение

Цитата Иванова

Сергею,  :thx: за вторую попытку.

 

А Виктор ждет, он самый хитрый  ;D

Ну что? мне сейчас заняться, или до завтра?

Ссылка на сообщение

 

Фоточки? Хочу  :-[

Цитата

Пошёл делать. Но 30 дней им завтра.

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Изначально рос под 6500К?

Специально записи смотрела.

Белый - ВСЕГДА под 4000К, оконный тоже был из под них.

К+С - был под 6500К и ушел под К+С.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...