Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

Цитата Astero

А вот куда добавите? В средину? И какой толк будет от него рассаде на расстоянии даже 15-20см? Что достанется растениям в этом месте от такого добавления?

У меня основание линейки  8 см. Если надумаю добавить, то пойдут равномерно по краям. Но я пока об этом не думаю. Может и не нужны мне они будут. Этот год покажет.
Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

Валентина, я бы не ответила на странный вопрос... Сомневаюсь, что сам он не знал ответа, любой ребенок бы так делал.

Татьяна, а чего я странного спросил? И как я могу знать, сколько Валентине паять?

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Валентина, я бы не ответила на странный вопрос... Сомневаюсь, что сам он не знал ответа, любой ребенок бы так делал.

 

Ребенок сделает. Даже не думая. Но какой толк из этого. Так что же в итоге получите если на 1м светильника добавите допустим 2-3 белых светодиода?

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

чтобы не было вопросов объясняю, может пригодится, ( я знаю  ты знаешь всё, но тем не менее), на  1 W светодиодной мощности требуется 30 см2, 2-х мм пластины (радиатор), на 3-х ватный 60 -70, площадь высчитывается ( из курса школы ширину х длину) и так берём два  П -образных профиля, складываем так, чтобы с торцов они образовывали букву Ш, и скрепляем в нескольких местах винтом с гайкой, шайба гровера не помешает, профиль 25х25х25, при ш образном получаем 5 сторон по 25 перемножаем 25 х5 = 125 и ещё раз на 5 (длина) =625 этого достаточно для 3-х ватных диодов, диоды располагаем через 5 см по очерёдно на каждый профиль, но диоды ставим на пасту или клей

Виктор, а профиль идеально ровный, да ещё от не зашторенных гардин? Плотность контакта не обязательна?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Виктор, а профиль идеально ровный, да ещё от не зашторенных гардин? Плотность контакта не обязательна?

родной!!! ты о чём???

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Татьяна, а чего я странного спросил? И как я могу знать, сколько Валентине паять?

Ой, Сергей, не Вас имею ввиду.  :) Сам он поймет.

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

родной!!! ты о чём???

О теплопроводности. Слышал о таком явлении?

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

О теплопроводности. Слышал о таком явлении?

прочитай тот текст, на который ты отвечаешь

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Мне просто интересно. Так сколько?

Ты хочешь прикинуть стоимость профиля? Я скорее всего обойдусь без покупного. У меня дети ремонты планируют. И будет у меня куча линеек из гардин :yep:.

 

Ссылка на сообщение

То есть добавить на готовый светильник еще несколько светодиодов невозможно. Это сказка Виктора в течении нескольких лет?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Виктор, а профиль идеально ровный, да ещё от не зашторенных гардин? Плотность контакта не обязательна?

Виктор пишет о сдвоенном П-образном профиле. При этом каждый из двух будет работать самостоятельно. Диоды нужно будет просто распределить на два основания. Здесь паста не нужна.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Виктор пишет о сдвоенном П-образном профиле. При этом каждый из двух будет работать самостоятельно. Диоды нужно будет просто распределить на два основания. Здесь паста не нужна.

он просто не читает, урвал первые строки, и лишь бы ответить, и сам не понимает что пишет, но запутывает весь форум

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

То есть добавить на готовый светильник еще несколько светодиодов невозможно. Это сказка Виктора в течении нескольких лет?

Что мешает? Люди даже магазинные перепаивают.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Виктор пишет о сдвоенном П-образном профиле. При этом каждый из двух будет работать самостоятельно. Диоды нужно будет просто распределить на два основания. Здесь паста не нужна.

 

А если просто взять профиль шириной 60мм?

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Что мешает? Люди даже магазинные перепаивают.

 

А причем здесь перепаивают? Мы говорим о "добавить".

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Что мешает? Люди даже магазинные перепаивают.

у неё достаточная площадь радиатора, чтобы впаять ещё десяток светодиодов, и место там есть

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

у неё достаточная площадь радиатора, чтобы впаять ещё десяток светодиодов, и место там есть

 

Стоп. Это у Валентины сейчас площадь под светодиоды такая. Ты ведь всем советовал "добавить" на стандартный профиль светильника. Там то куда добавлять надо? И сколько добавить надо? И что еще надо добавить к этим светодиодам?

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

А если просто взять профиль шириной 60мм?

У нас маленький городок, алюминиевый профиль вообще не продают, но если бы был выбор, то конечно, выбрала бы пошире.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Виктор пишет о сдвоенном П-образном профиле. При этом каждый из двух будет работать самостоятельно. Диоды нужно будет просто распределить на два основания. Здесь паста не нужна.

 

А для чего этот она ..............  нужен? Увеличивать нагрев? Гораздо проще и продуктивнее собрать раму с любым расстоянием, например в 5 см. Silverstar30 так делает, на раму из П образного профиля, проще и обдуваемость конвекция больше. Ой извините. Чего то я мастера поправляю? Не по статусу это. Извини Виктор.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Стоп. Это у Валентины сейчас площадь под светодиоды такая. Ты ведь всем советовал "добавить" на стандартный профиль светильника. Там то куда добавлять надо? И сколько добавить надо? И что еще надо добавить к этим светодиодам?

я говорю про принцип, а это уже две большие разницы, когда придёт время чего то куда то добавлять, тогда и будем решать этот вопрос. а из этого я делаю вывод, что ты никогда ничего сам не делал, если бы ты делал, то таких вопросов не задавал бы

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

А для чего этот она ..............  нужен? Увеличивать нагрев? Гораздо проще и продуктивнее собрать раму с любым расстоянием, например в 5 см. Silverstar30 так делает, на раму из П образного профиля, проще и обдуваемость конвекция больше. Ой извините. Чего то я мастера поправляю? Не по статусу это. Извини Виктор.

мы слепили из того, что было, а то что было, то и полюбила...

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

я говорю про принцип, а это уже две большие разницы, когда придёт время чего то куда то добавлять, тогда и будем решать этот вопрос. а из этого я делаю вывод, что ты никогда ничего сам не делал, если бы ты делал, то таких вопросов не задавал бы

 

Виктор, вам слово! Можно на пальцах. Вот светодиодный светильник на профиле. Рассчитан на 10 светодиодов и драйвер тоже также. То есть площадь охлаждения светодиода полностью рассчитана. Куда и сколько ты будешь добавлять других светодиодов?

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Виктор, вам слово! Можно на пальцах. Вот светодиодный светильник на профиле. Рассчитан на 10 светодиодов и драйвер тоже также. То есть площадь охлаждения светодиода полностью рассчитана. Куда и сколько ты будешь добавлять других светодиодов?

для начала я подумаю как можно изменить конфигурацию светильника, всё остальное приложится

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

для начала я подумаю как можно изменить конфигурацию светильника, всё остальное приложится

 

Цитата Astero

Виктор, вам слово! Можно на пальцах. Вот светодиодный светильник на профиле. Рассчитан на 10 светодиодов и драйвер тоже также. То есть площадь охлаждения светодиода полностью рассчитана. Куда и сколько ты будешь добавлять других светодиодов?

 

Где ответ? Какую конфигурацию ты собираешься изменять? Зачем? Ведь ты все время тут только добавлял. А добавлял очень много. Итак, твое решение.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...