Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, Astero сказал(а):

Ты у корейца будешь покупать?

да я брал корейские, на много лучше китайских,китайцы покупают у корейцев неликвиды и продают. и корейская ленточка светит на много ярче китайской.

Ссылка на сообщение

Виктор, давай уйдем на сиесту, а потом ты с коньячком и сюда придешь. Винограда полно. Литров 15. Хватит на всех. Хватило бы только коньяка.:03niam::02mail:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Виктор, давай уйдем на сиесту, а потом ты с коньячком и сюда придешь. Винограда полно. Литров 15. Хватит на всех. Хватило бы только коньяка.:03niam::02mail:

да у меня там ещё кондитерский коньячок есть

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Astero сказал(а):

Виктор, давай уйдем на сиесту, а потом ты с коньячком и сюда придешь. Винограда полно. Литров 15. Хватит на всех. Хватило бы только коньяка.:03niam::02mail:

Так я не поняла!  Кто тут разбазаривает мой неправильный фунгицид?

Ссылка на сообщение
В 09.02.2019 в 11:38, Сергей Праздничнов сказал(а):

Виктор, это я понимаю, и давно всё это видел.Но при полноценном свете, ни когда не будет ни каких аномалий, сколько расход энергии мне не важно. В любом случае и красный и синий есть, величину набрать мощностью.

Меня заинтересовала линейка на том профиле

img_3576.jpg

Из двух таких по 1,2 м профилей рама, какое расстояние между ними.

Какие диоды на 4500 К купить, чтобы на него подавался 1 Вт. на каком расстоянии они должны быть.

Сколько штук разместится и какой драйвер нужен, один на две или на каждую по одному.

Видел полосу с диодами на основе, как её запитать, какие данные для этого надо? Полоса 1,2м.

Сергей, такой радиатор выдержит спокойно от 30 до 40 Ватт,   20 штук 3-х Ваттных диодов запитанных на 2 Ватта, если линейку, то почти любую, если одно-ватные, то штук 30, запросто, это очень мощный радиатор, максимум я не считал

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Иванова сказал(а):

Так я не поняла!  Кто тут разбазаривает мой неправильный фунгицид?

Виктор. У него сиесты нет вот втихаря и разбазаривает. 

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Astero сказал(а):

Кто нибудь поймет о чем один спрашивает, а второй отвечает?

474040665_.thumb.jpg.881f081597482eac15b7c3193c7f44ed.jpg

по буквам разъяснить ?

Ссылка на сообщение

1. на радиатор можно прилепить от 30 до  40 светодиодов (в корпусе эмиттер 3 Вт, при ограничении тока до 600 ма, что соответствует мощности 2 Вт)
2. если брать светодиодную линейку с диодами в корпусе smd то можно брать любую (потому что линеек больше 25 Вт на метр просто не найти, а тут длина радиатора 1200мм
3.если запитывать диоды током до 300ма (получаем одноватные диоды) ставим 30 штук, чаще ставить просто не удобно
4. максимальнуюмощностьь рассеивания на этом радиаторе я не считал

так устроит?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сергей  и ещё  надо поискать диодную линейку двухрядную, это будет оптимальный вариант, и собирать легче и с блоком питания заморочек не будет, ту надо просто купить блок питания с тем напряжением. на которое будет расчитана эта линейка (12,  24.  или сколько вольт)а мощность чуток больше , чем эти линейки , с драйверами сложнее, допустим линейка 12 вольт и 14 Вт тогда блок питания нужен на 12 вольт и 1,5 А . таких много

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 09.02.2019 в 10:38, Сергей Праздничнов сказал(а):

Виктор, это я понимаю, и давно всё это видел.Но при полноценном свете, ни когда не будет ни каких аномалий, сколько расход энергии мне не важно. В любом случае и красный и синий есть, величину набрать мощностью.

Меня заинтересовала линейка на том профиле

img_3576.jpg

Из двух таких по 1,2 м профилей рама, какое расстояние между ними.

Какие диоды на 4500 К купить, чтобы на него подавался 1 Вт. на каком расстоянии они должны быть.

Сколько штук разместится и какой драйвер нужен, один на две или на каждую по одному.

Видел полосу с диодами на основе, как её запитать, какие данные для этого надо? Полоса 1,2м.

1. Меня заинтересовала линейка на том профиле

2. Из двух таких по 1,2 м профилей рама, какое расстояние между ними.

3. Какие диоды на 4500 К купить, чтобы на него подавался 1 Вт. на каком расстоянии они должны быть.

4. Сколько штук разместится и какой драйвер нужен, один на две или на каждую по одному.

5. Видел полосу с диодами на основе, как её запитать, какие данные для этого надо? Полоса 1,2м.

ОТВЕТ ВИКТОРА.

1. Сергей, такой радиатор выдержит спокойно от 30 до 40 Ватт,   20 штук 3-х Ваттных диодов запитанных на 2 Ватта, если линейку, то почти любую, если одно-ватные, то штук 30, запросто, это очень мощный радиатор, максимум я не считал

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

Сергей, такой радиатор выдержит спокойно от 30 до 40 Ватт,   20 штук 3-х Ваттных диодов запитанных на 2 Ватта, если линейку, то почти любую, если одно-ватные, то штук 30, запросто, это очень мощный радиатор, максимум я не считал

2123263624_.thumb.jpg.fb66eb142f6873fcf94db53315c72be1.jpg

Ссылка на сообщение

Галина, позвольте пожалуйста восстановиться в праве на слово,не получилось за три дня, так как вопрос касается светильника по моей задумке.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Галина, позвольте пожалуйста восстановиться в праве на слово,не получилось за три дня, так как вопрос касается светильника по моей задумке.

Галина в отпуске. Я за нее. Разрешаю. Печать нужна?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Галина в отпуске. Я за нее. Разрешаю. Печать нужна?

Верю без печати.

Ссылка на сообщение

Виктор, если не можешь представить раму, тогда спрошу проще:

Профиль 2,4 метра.

Сколько и на каком расстоянии разместить диоды, с мощностью потребления 1 Вт. и каким номиналом они должны быть?

Какой драйвер должен быть?

Ссылка на сообщение

35 минут назад, Вик сказал(а):

Сергей  и ещё  надо поискать диодную линейку двухрядную, это будет оптимальный вариант,

Ты сам говорил, что в профиль не уместится два ряда.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Профиль 2,4 метра.

Сколько и на каком расстоянии разместить диоды, с мощностью потребления 1 Вт. и каким номиналом они должны быть?

Номинал 3 ватта. Купить драйвер на 1 ватт. Могу поискать на али.

На таком профиле см через 3 спокойно можно клеить диоды.

240 : 3 = 80 штук по 40 на профиль.

24 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

представить раму

Раму можно сделать и на 5 см и на 50 см как душе угодно. Здесь скорее исходить из мощности на квадрат или освещенности.

Ссылка на сообщение

Сергей, давай я тебе дам данные и материалы для крутого светодиодного светильника.

Покупаешь вот такой радиатор. Рассеиваемая мощность с 1 м не менее :240Вт Цена за шт.:(2м) -  4 240,000 руб

869077767_.thumb.jpg.da3b7cb3ef6dc7bcf60fba77eacf5c16.jpg

Покупаешь линейки ссылку на которые давал Виктор. 12 штук по 0,5м. Возьмешь теплого 4шт и холодного 8шт. Разместишь на 1м. Соединишь по две линейки и получишь длину линейки 1м. Будет у тебя всего шесть линеек по 1м. Площадка для линеек на радиаторе 10см. Ширина линейки 1,2см. Зазоры между линеек посчитаешь сам. И будет у тебя мощный светильник на 200вт. 

Линейки вот такие

734783070_.thumb.jpg.66285ff2d09b8468ecff976ff76eb46c.jpg 

Цена одной линейки 110руб.

И забудь о 1вт и 3вт светодиодах. Они предназначены для тех, кто не знает закона обратных квадратов. Пусть и дальше собирают. Профессия у них такая. Собиратели.

Блок питания тоже подберем.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Astero сказал(а):

Сергей, давай я тебе дам данные и материалы для крутого светодиодного светильника.

Вот! Уже давно нужно Сергею помочь определиться, а не перевоспитывать Виктора.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...