Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

 

Джем из острого перца уже тоже заканчивается, а хариссу в этом году не делала. Может следующем году попробуем ;)

Света, а острые перчики и полуострые когда планируешь сеять? Ты уж свисни нам неопытным :-[

Цитата

Обязательно надо попробовать! С сыром, ммм, с бужениной, с чёрным хлебом....

И вот такое надо!

Маринованный перец, фаршированный сливочным сыром на зиму.

Для приготовления:

- перец халапеньо – 25-30 штук ( я делала с мелкой алмапаприкой. Если с крупной, то на такую порцию начинки надо больше, либо  перца меньше)

- сливочный сыр – 200 граммов

- маринованные огурцы – 2-3 штуки

- чеснок – 1 зубчик

- вода – 500 миллилитров

- уксус – 130 миллилитров

- сахар – 2 столовые ложки

Приготовление:

1. Удаляем из перцев семена и обрезаем плодоножку. Тщательно промываем плоды холодной водой. Смешиваем воду с уксусом, добавляем сахар, лавровый лист и доводим до кипения.

2. Бланшируем перец в маринаде в течение 2-3 минут (для алмапаприки-5 минут). Далее, извлекаем его из маринада и остужаем. Выкладываем перец в дуршлаг и позволяем маринаду полностью стечь.

3. Режем небольшими по размеру кубиками огурцы. Измельчаем чеснок и смешиваем его с сыром. Кладем в каждый перец кусочек огурца, а затем, пользуясь кондитерским мешком, наполняем плод сыром. Помещаем перцы в банку и заливаем растительным маслом. Хранить маринованные перцы нужно в холодильнике, или же сразу закатать.

 

По поводу свиснуть... нашла гуру. Лен, я сеяла с середины февраля и до марта. Те, которые у меня (какие у тебя, не помню, или ещё никакие? кроме Изюминки? :-[ ), они не поздние (опять, кроме Изюминки Баджио!)  Не экзоты, не ох и ах, а хорошие "рабочие", без плясок растущие (опять, кроме неё же и Анчо Сан Люиса). Последних двух надо сеять пораньше и садить в теплицу, в уголок солнечный к помидорам, например, чтоб успело побольше назреть.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Вишня

Одной мне все пофегу ?  :D 

70 корней томатов, 40 в теплицу и 30 на улицу. И новых хотелок нет и не предвидится. Вот с перцами правда, еще не определилась. Все семена уже купила, так чта мненичегонинада.

Наташа,  :yep: тебе везет! ну тогда и свой списочек выложи. Сколько сортов и по сколько корней планируешь?
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Обязательно надо попробовать! С сыром, ммм, с бужениной, с чёрным хлебом....

 

Особенно с бужениной  :yep: :niam:

Кстати рецепта в "Обжорках" так и не нашла.

Ссылка на сообщение

 

...

По поводу свиснуть... нашла гуру. Лен, я сеяла с середины февраля и до марта. Те, которые у меня (какие у тебя, не помню, или ещё никакие? кроме Изюминки? :-[

Цитата
), они не поздние (опять, кроме Изюминки Баджио!)  Не экзоты, не ох и ах, а хорошие "рабочие", без плясок растущие (опять, кроме неё же и Анчо Сан Люиса). Последних двух надо сеять пораньше и садить в теплицу, в уголок солнечный к помидорам, например, чтоб успело побольше назреть.

(  :-X Свет, а мне когда сажать? А? Мне уже снятся эти острые перцы... все читаю-читаю... Девочки вот по-раньше сажают, в начале января, а я в замешательстве.....  :-X )

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Особенно с бужениной  :yep: :niam:

Кстати рецепта в "Обжорках" так и не нашла.

Лиль, ты ж про джем?  Пробовала и только яблоки, и яблоки+сливы, разно, но вкусно.

 

А это харисса (то, что на готовых бутербродах было на встрече, острое) .

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

(  :-X Свет, а мне когда сажать? А? Мне уже снятся эти острые перцы... все читаю-читаю... Девочки вот по-раньше сажают, в начале января, а я в замешательстве.....  :-X )

:D

Настя, девочки сеют экзотов, которые очень поздние. Хотя, я думаю, и им рановато, но там спецам виднее. Когда последние заморозки у вас обычно? Или ты раньше высаживать и накрывать будешь? В общем, 90 дней до высадки. Примерно. Дунганскому и Рогам это было много, плодить в горшках начали.

А декоративные -хоть сейчас! Они ж мелкие, не перерастающие, цветущие и в небольших горшках.

Всё будет хорошо!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Лиль, ты ж про джем?  Пробовала и только яблоки, и яблоки+сливы, разно, но вкусно.

 

А это харисса (то, что на готовых бутербродах было на встрече, острое) .

Да,Света рецепт джема не нашла.

Ссылка на сообщение

Значит декорашек в январе после каникул посажу, а остальных в начале февраля, да? (ох, запарилась я с этими перцами! С ними столько информации!!!!) рога и иже с ними сажаю в ОГ под укрытие на теплую грядку. Планирую высадку в грунт в конце мая. Укрытие - бока пленочные, верх из спана, так как поливать во-время не смогу. Буду надеяться на дождь. Мульча поможет удержать влагу между моими приездами (надеюсь  :) )

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Значит декорашек в январе после каникул посажу, а остальных в начале февраля, да? (ох, запарилась я с этими перцами! С ними столько информации!!!!) рога и иже с ними сажаю в ОГ под укрытие на теплую грядку. Планирую высадку в грунт в конце мая. Укрытие - бока пленочные, верх из спана, так как поливать во-время не смогу. Буду надеяться на дождь. Мульча поможет удержать влагу между моими приездами (надеюсь  :) )

:yep: 

Меньше знаешь - крепче спишь. :P С острыми (моими мне!)  легче, чем со сладкими!  :-X  Просто первый раз в первый класс посев -всегда чуть страшновато.  ;)

Ссылка на сообщение

Эх, у меня и со сладкими то опыта нет.... ладно.... что вырастет, то вырастет, но так хочется всего, что вы все с перцами делаете, и джемы, и хариссы, и эти с сыром, и вот жареные по Гали Эсме рецепту........ Ну что-нить да вырастет....

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

... Ну что-нить да вырастет....

Обязательно вырастут ! С перцами проще чем с помидорами, они в рассаде не перерастают, их пасынковать не надо и болеют гораздо меньше, чем томаты.

Ссылка на сообщение

А из сладкого перца Айвар очень понравился. В одно лицо баночку заточила.  :niam:

Хариссы 200 мл баночка осталась.  :(

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ljska

Таня, как думаешь, твой похож на Северюгу http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,924.0.html ?

Девочки добрый вечер,  меня не было в теме с 14 декабря. Извините вклинюсь в старые темы, так как перечитываю.

Танина Севрюга, не похожа на СевЕрюгу от Данилыча.

СевЕрюга, плоды круглее, 200-400гр. Сока много. Куст 1,8м. аккуратный, крепкий не растопыренный, места не много занимает, то же урожайный, фото в альбоме.

Севрюга, похожа на мои красные сердца, нынче испытаю, спасибо Тане. Сердца -Куст не хилый, лист длинный, кисти не заламывает, средне ранний.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Обязательно надо попробовать! С сыром, ммм, с бужениной, с чёрным хлебом....

Твоя харисса мне очень понравилась! :niam:

Цитата Мама Антона

И вот такое надо!

Маринованный перец, фаршированный сливочным сыром на зиму.

Для приготовления:

- перец халапеньо – 25-30 штук ( я делала с мелкой алмапаприкой. Если с крупной, то на такую порцию начинки надо больше, либо  перца меньше)

- сливочный сыр – 200 граммов

- маринованные огурцы – 2-3 штуки

- чеснок – 1 зубчик

- вода – 500 миллилитров

- уксус – 130 миллилитров

- сахар – 2 столовые ложки

Приготовление:

1. Удаляем из перцев семена и обрезаем плодоножку. Тщательно промываем плоды холодной водой. Смешиваем воду с уксусом, добавляем сахар, лавровый лист и доводим до кипения.

2. Бланшируем перец в маринаде в течение 2-3 минут (для алмапаприки-5 минут). Далее, извлекаем его из маринада и остужаем. Выкладываем перец в дуршлаг и позволяем маринаду полностью стечь.

3. Режем небольшими по размеру кубиками огурцы. Измельчаем чеснок и смешиваем его с сыром. Кладем в каждый перец кусочек огурца, а затем, пользуясь кондитерским мешком, наполняем плод сыром. Помещаем перцы в банку и заливаем растительным маслом. Хранить маринованные перцы нужно в холодильнике, или же сразу закатать.

Света, а кусочки огурца в рецепте никак не маринуем? Просто без обработки или он от перца возьмет маринад?

 

По поводу свиснуть... нашла гуру. Лен, я сеяла с середины февраля и до марта. Те, которые у меня (какие у тебя, не помню, или ещё никакие? кроме Изюминки? :-[

Цитата
), они не поздние (опять, кроме Изюминки Баджио!)  Не экзоты, не ох и ах, а хорошие "рабочие", без плясок растущие (опять, кроме неё же и Анчо Сан Люиса). Последних двух надо сеять пораньше и садить в теплицу, в уголок солнечный к помидорам, например, чтоб успело побольше назреть.

Свет, вот для меня еще какая :hey: гуру :-[ :mail: Я ж по острым перцам совсем не опытная :-[

Кроме Изюминки (поняла, что ее надо раньше сеять, в конце января уже можно?) у меня на встрече получено: Шишито, Козий рог, Медуза, Халапеньо желтый, Орнаменталь Шу и Мраморный.

Спасибо всем огромное!!!

Медузу, Орнаменталь и Мраморный можно в любое время сеять, а остальные примерно с середины февраля. Ну вот уже что то складывается :-*

А декорашкам какой объем горшка нужен? А остальных только в землю или тоже в горшки можно? Кроме Изюминки ее лучше в теплицу!

Ссылка на сообщение
Цитата Кемеровчанка

..Света, а кусочки огурца в рецепте никак не маринуем? Просто без обработки или он от перца возьмет маринад?

Цитата Мама Антона

.................

- маринованные огурцы – 2-3 штуки

...............

извиняюсь ,не меня спрашивали...Лен,в рецепте уже маринованные огурчики ..

Ссылка на сообщение

*шёпотом* девочкиииии, вот у меня куча кучная всего, а перчиков Леся нет...а там вон опят про сердцевидные перчики говорят...и Лесю в разных ракурсах выкладывают  :'( Летом в него ещё влюбилась, всё по магазинам искала, а фиг вам  :'(

Отговорите меня, пожалуйста, мол, у тебя всё для щастья уже есть и неча тут рыдать из-за одной финтифлюшечки  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Кемеровчанка

Твоя харисса мне очень понравилась! :niam:Света, а кусочки огурца в рецепте никак не маринуем? Просто без обработки или он от перца возьмет маринад?

Кроме Изюминки (поняла, что ее надо раньше сеять, в конце января уже можно?) у меня на встрече получено: Шишито, Козий рог, Медуза, Халапеньо желтый, Орнаменталь Шу и Мраморный.

Спасибо всем огромное!!!

Медузу, Орнаменталь и Мраморный можно в любое время сеять, а остальные примерно с середины февраля. Ну вот уже что то складывается :-*

А декорашкам какой объем горшка нужен? А остальных только в землю или тоже в горшки можно? Кроме Изюминки ее лучше в теплицу!

По порядку.  :)

В баночке был джем.

Фаршированный перец не делала.  :dnt:

Медузе и 1 литра хватит, если на 1 сезон, но красивее шт 2-3 в горшок побольше. Шу и Мраморный чуть больше, но принцип посадки тот же - 2-3 штуки красивее. . А как ты без Тролля? Он красавчик!  ;)

Съедобным горшка литров на 5-6 хватит, думаю, 8 точно. Кормить -поливать, понятно. Но в грядке удобнее, мне кажется. Хотя горшки можно пораньше посадить и в теплицу, если что...

Ссылка на сообщение

Оксана, даже не собираюсь отговаривать от Леси. Красивый перчик и вкусный. Если ближе не найдешь, пиши  ;)

Ссылка на сообщение

8)Оксана, ну елы-палы! Ну у меня же в списке был, а ты его не отметила, я бы прислала. Хоть пару семок, но прислала.

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Отговорите меня, пожалуйста, мол, у тебя всё для щастья уже есть и неча тут рыдать из-за одной финтифлюшечки  :D

а влюбленные ,да еще с лета ,разве что понимают?разве они кого послушают?так что тут  все по чему-то страдают, иногда и рыдают,и ты не  выпадай из этой линейки :D прислать финтифлюшечку-то? :D

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

*шёпотом* девочкиииии, вот у меня куча кучная всего, а перчиков Леся нет...а там вон опят про сердцевидные перчики говорят...и Лесю в разных ракурсах выкладывают  :'( Летом в него ещё влюбилась, всё по магазинам искала, а фиг вам  :'(

Отговорите меня, пожалуйста, мол, у тебя всё для щастья уже есть и неча тут рыдать из-за одной финтифлюшечки  :D

Оксана, и у меня есть Леся, тоже запал своими формами в душу, такой носатенький, если хочешь я вышлю семян, пиши адресок. Но у меня он не очень урожайный получился, но я стойко его сею, потому что прочитала, что он когда акклиматизируется, то становится урожайнее. Первый год он 3 штуки перчиков нарастил, на второй год уже семь штучек. И кормить его надо хорошо. Стеночка у него толстая :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Оксана, даже не собираюсь отговаривать от Леси. Красивый перчик и вкусный. Если ближе не найдешь, пиши  ;)
Лена, есть фото Леси? :thx:
Он не такой*

там и горький есть, но сладкий хорошо виден - на первом плане.
Ссылка на сообщение

Верхняя правая Леся.
А тут Лена Лисенок свою выложила, такая носатая. :)
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9361.msg1331780.html#new
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...