Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения


Цитата Есения

Добрый вечер!

 

Людмила, прилетела домой, а меня ждет твое письмецо подарочек ,  :mail2:Спасибо,  :thx: я не про все сорта даже слышала.  :yep: Будем испытывать на Томской грядке.  :mail: Конверт не был заклеен. Но открытка с 16 сортами лежала в целости.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Они разные из разных рук.  ;)

Оксана, бери всех?  :D

Света, у тебя тоже носатая, то широкая у хвостика. Красивая.
А моя Леся простушка.  :D
Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Света, у тебя тоже носатая, то широкая у хвостика. Красивая.

А моя Леся простушка.  :D

Лен, их было 3 разных (вариации на тему "Леся"  :D ), одна ещё и вверх пыталась расти усиленно, с меньшими плодами.  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

8)Оксана, ну елы-палы! Ну у меня же в списке был, а ты его не отметила, я бы прислала. Хоть пару семок, но прислала.

не быыыылоооо  :'(

 

Ага, вас попроси так вы ещё пару десятков чего-нить положите до кучи...буду страдать...а Юля мне с урожая горсточку сразу отложит  :D

 

Зато у меня Рябиновые бусики есть....и Янтарные...  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Они разные из разных рук.  ;)

Оксана, бери всех?  :D

Ага, в хорошие руки десяток разных Лесь  :D
Не, я не справлюсь)))
Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

А тут Лена Лисенок свою выложила, такая носатая. :)

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9361.msg1331780.html#new

Ага, от Лисёнка просто супер)))

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Лен, их было 3 разных (вариации на тему "Леся"  :D ), одна ещё и вверх пыталась расти усиленно, с меньшими плодами.  :dnt:

:mail:

у меня лежат отдельно 3 семки Леси, кто то прислал. Надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV


Верхняя правая Леся.

Лена, а другие малыши как зовутся?
Я просто представляю, сколько возни с мелкотой, но такие лапки ))
АлмаПаприка же тоже мелкая? Кстати, её с семечками можно молоть, да?)
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

По порядку.  :)

В баночке был джем.

Фаршированный перец не делала.  :dnt:

Медузе и 1 литра хватит, если на 1 сезон, но красивее шт 2-3 в горшок побольше. Шу и Мраморный чуть больше, но принцип посадки тот же - 2-3 штуки красивее. . А как ты без Тролля? Он красавчик!  ;)

Съедобным горшка литров на 5-6 хватит, думаю, 8 точно. Кормить -поливать, понятно. Но в грядке удобнее, мне кажется. Хотя горшки можно пораньше посадить и в теплицу, если что...

Светик, я хариссу на бутербродах на встрече и пробовала и она мне понравилась  и джем, который был в баночке :) :niam:

А вот Тролля у меня нету :dnt: :'( вот как я теперь без него? ;D

В грядке без сомнения удобнее, не надо волноваться, что сгорят вовремя не политые. Но там где есть место для грядки острых перцев, темновато...

Ссылка на сообщение

Сижу облизываюсь на красоту :niam: Елена, спасибо раскрыла название, есть такой тоже перчик. Буду пробовать яблочко нынче.Вот ведь увидишь фотку красивую- глаз сразу масляный, туманом заволакивает  :D увидела название- прямо отрезвела сразу ;D

А можно услышать как он растет?

 

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Они не мелкие  :D, гораздо больше Алмыпаприки. Называется Яблочко (от Печурина). НННадо?

А АлмаПаприка совсем мелкие что ли??? Без линейки не представляю))) См 5 диаметр?)

Не ннада)

Я вспомнила...у меня же ещё Мини белл от Юли есть...они ж тоже маленькие и толстостенненькие. Вот и уговорила себя )))))))))

Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

Сижу облизываюсь на красоту :niam: Елена, спасибо раскрыла название, есть такой тоже перчик. Буду пробовать яблочко нынче.Вот ведь увидишь фотку красивую- глаз сразу масляный, туманом заволакивает  :D увидела название- прямо отрезвела сразу ;D

А можно услышать как он растет?

Вот потому мне нравится каталог в Кулинарном блокноте, я там название, описание и фото вставила, наглядненько и красивенько  :-*

Ссылка на сообщение

А декорашками я не прониклась. Как же потом "урожай" заморозить или выдрать из ведра в компост?  :hid:

А для красоты цветочки будут )

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Начинаем флешмоб: пришли Оксане Лесю?  ;) У нее участок новый большой.

Я тоже могу поучаствовать.
Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

Сижу облизываюсь на красоту :niam: Елена, спасибо раскрыла название, есть такой тоже перчик. Буду пробовать яблочко нынче.Вот ведь увидишь фотку красивую- глаз сразу масляный, туманом заволакивает  :D увидела название- прямо отрезвела сразу ;D

А можно услышать как он растет?

Нормально растет, проблем каких то особенных нет . У нас только жара и солнце перцам (томатам и прочему)  досаждает.  Делаю крышу  или из  тюля или из тонкого укрывного.  Ну и поливаю почти каждый день.

Ссылка на сообщение

Цитата Оля Псковишна

Я тоже могу поучаствовать.

Оля, ты всегда за любой кипиш.  :yep:  Адрес бы узнать  :hid:

Цитата Oksi

А АлмаПаприка совсем мелкие что ли??? Без линейки не представляю))) См 5 диаметр?)

Не ннада)

Я вспомнила...у меня же ещё Мини белл от Юли есть...они ж тоже маленькие и толстостенненькие. Вот и уговорила себя )))))))))

Алма у меня меньше 5 см в диаметре были. Яблочко ближе к Ратунде по размеру. А мини белл малыши.

Ссылка на сообщение

Елена, а кустик какого размера? я сажу на одну грядку все сорта, не задавят ли его перцы, отдельную наверное квартиру выделить надо?

Ссылка на сообщение

Кустик небольшой, я такого типа перцы (Ратунда, гогошары, Яблочко ) отдельно сажаю. Или с ранними небольшими можно вместе.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Оля, ты всегда за любой кипиш.  :yep:  Адрес бы узнать  :hid:

Кроме голодовки, да. ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

А Ратунда это которая полуострая? я думала их к горьким надо.

Как пишут - пикааантная :)

Может даже я осмелюсь её свежую попробовать )))

Ссылка на сообщение

У меня Ратунда была сладкая. Семена наша Надя давала. Ей Савелов присылал. Ратунда 5- красная, Ратунда 6 -желтая.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...