Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Не, я нынче собираюсь интенсифицировать процесс выращивания. А то летом явно урожая не хватило, особенно томатного. Нашла сегодня в подполе банку томатного сока - так радовалась. Боюсь, что чуть ли не единственную  :(

Ссылка на сообщение

ой, нынче вообще дурацкий сезон. Наготовила капусты в морозилке, а мои не едят, зато моркови мало натёрла (или есть стали много) - уже закончилась почти, а свежая вся задрябла :(

и зелень, укропа ещё немного есть и базилика, а петрушка йок...

Помидорами меня выручили...но что-то не активно у нас идут заготовки...

Я в первую очередь хочу грядки поднять (вдруг снова дождей  :hey: ) и посадки переосмыслить  :D

А навоз - как получится )))

Ссылка на сообщение

Я второй год подряд грядки огораживать стараюсь,поэтому они повыше получаются, пусть даже на 10 см, но выше. Тоже заметила, что так лучше:при поливе вода не растекается, поливать удобнее, сорняки полоть тоже.  После ремонта крыши досок  :hey: Буду огораживать дальше

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Пишут, что сны на субботу судьбоносные, если сбываются, то в ближайшее время ;)

Оксан,пусть сбываются хорошие сны,я тебе этого желаю в новом году!!! :thx:
Ссылка на сообщение

Всё забываю написать, а у меня в погребе долежала пекинская капуста до НГ!, на удивление, ещё в начале осени не была уверена в том, что хоть месяц пролежит. Положила просто завернутую в плёнку на дощечку (дсп), а она на земле лежит в погребе. Но, сильных и долгих морозов у нас ещё не было.

 

Про петунию. Не выжили у меня черенки, к сожалению. В августе очень хорошо укоренились, в классмане укореняла, начали расти, даже цвели. Но, к ноябрю все засохли. Отдала партию крёстной, партию у бабушки поставила, и несколько черенков соседке. Засохли у всех((( Обидно, конечно. Но, очень понравились вегетативные петунии на следующий год только вегетативные буду сажать, семян пачку всего прикупила, ампельные, сеять буду в конце января, иначе у меня без подсветки точно не выживут.

 

Ссылка на сообщение

У меня тоже все грядки огорожены, т.к участок под уклон. И в конце (в низу) пришлось типа фундамента залить иначе вся земля к соседям уходила. Поливать удобнее и растения мне кажется лучше растут.

Поздравляю всех-всех с наступающим Новым Годом! Обнимаю всех! Счастья, здоровья,чтоб все удалось на наших грядках! Пусть все начинания свершатся!

Оксана, я присоединяюсь к твоей мантре ВСЁ у нас получится, получится!!! и пою и пританцовываю :mail2: :mail2: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом. Здоровья, счастья, удачи, исполнения заветных желаний и задумок. С праздником!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Танцуют ВСЕ!!! )))



Присоединяюсь к предновогодней вакханалии

И все у нас получится, и все у нас получится, и все у нас получится!
Ссылка на сообщение
Всем доброго праздничного утра !  :thx: :thx: :thx:


Желаю в этот Новый год
Поменьше грусти и забот,
Побольше счастья и добра,
Улыбок, нежности, тепла!

Чтоб были верными друзья
И очень дружною семья,
Чтоб каждый день удачным был,
И чтоб на всё хватало сил!

Ну а ещё пусть Новый год
Побольше денег принесёт,
Здоровья, мира и любви,
Чтоб в сердце не было зимы!


Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Присоединяюсь к предновогодней вакханалии

И все у нас получится, и все у нас получится, и все у нас получится!
И я присоеднияюсь к поздравлениям. С наступающим Новым Годом всех  форумчан и форумчанок, а так же организаторов этого замечательного форума :thx:
Говорят- этот год Собаки. Почему так говорят?

...Ну раз говорят - пусть будет так! Чтобы сбылОсь всё тОО,  что задумывается!
Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Девочки! Хорошие, милые !
С Новым годом !!!

ВауУУУ! Уже    ВОСЕМНАДЦАТЫЙ!! ;DУже отпрыгали СЕМНАДЦАТЫЙ! ;)
Ссылка на сообщение

Алёна Бон

А давайте просто выпьем... Кофе...

Создадим уют в сердцах уставших...

Может и дела не так уж плохи,

Всех, мечту когда-то потерявших...


Соберём удачу по крупицам...

Раздадим смешинки всем, кто рядом...

В лучшее взлетим подобно птицам...

А для счастья много ли нам надо?


Озарим весь мир любовью яркой...

Не поверим сами, что летали...

Доброта пусть станет всем подарком...

Мы получим всё, о чём мечтали...


Что же... Собирайтесь понемногу...

Кто в судьбе своей пока не " профи"...

Мы мечту возьмём с собой в дорогу...

А сначала... Просто выпьем... Кофе...

Ссылка на сообщение

Ой  ,девочки,а у меня разочарование полное (хоть бы уж последнее в этом году)  :( не застыло заливное,вроде бы желатин разводила по рецепту,даже больше сыпанула для верности,но увы... Мож,кто чего посоветует,как ситуацию исправить. Муж успокаивает - ложкой есть будем,а я,прямо,в расстройствах.

Ссылка на сообщение

Оля, когда делала? Может ещё не застыло? На морозец выкинуть?

Я вот с желатином не делаю, только натур... и если жидкое, то просто времени было мало.

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

Ой  ,девочки,а у меня разочарование полное (хоть бы уж последнее в этом году)  :( не застыло заливное,вроде бы желатин разводила по рецепту,даже больше сыпанула для верности,но увы... Мож,кто чего посоветует,как ситуацию исправить. Муж успокаивает - ложкой есть будем,а я,прямо,в расстройствах.

Оля, муж прав - и не надо расстраиваться! Ну, ты же не будешь вылавливать ингредиенты, и опять заваривать желе... Поставь в прохладное место, если не получится - значит, претензии к желатину. и не вздумай расстраиваться и портить себе настроение! Напротив, запаситесь ложками и устройте конкурс - кто быстрее выхлебает:)

Ссылка на сообщение
С Наступающим ВСЕХ. Июньский уже начал раскрываться.Если вдруг к Новому Году откроется лучьше фото заменю))

Спасибо Людмиле(Барнаул) за возможность увидеть цветок томата к Новому году. Ну и всем присутствующим за толчок под зад к этому)))
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...