Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Таня, я в прошлом году заболела сортоманией. Но по одному кусту садить не вижу смысла. Сорт может себя и не показать. Буду садить по 3 семки. Выберу двоих. Пересеевать ничего не буду если не взойдут.

Ссылка на сообщение

Цитата Славуля

Девочки, а у меня вопрос про мульчу в теплицах. Перепревшими опилками мульчируем малину, смородину, крыжовник. Соломой-викторию. В теплицах мульчировала только дорожки опилками. Травы катастрафически не хватает, вся уходит на подготовку огуречной гряды. А чем можно еще мульчировать, особенно томаты в теплице?  Есть опилки(рядом столярный цех), солома на полях остается, можно собрать. Что лучше? :dnt:

Я планирую в лес за листвой нагрянуть. Так делает Медведев. На теплицу 3 на 6 он посчитал надо 6 мешков. Солому можно, но она долго перепревает. А опилками свежими точно нельзя. Или старыми или спец подготовка требуется (они азот из почвы поглощают). Вы их лучше заготовьте, пусть полежат пару лет.

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Таня, я в прошлом году заболела сортоманией. Но по одному кусту садить не вижу смысла. Сорт может себя и не показать. Буду садить по 3 семки. Выберу двоих. Пересеевать ничего не буду если не взойдут.

Тогда мне срочно надо приобрести еще пару соседних участков и уволиться с работы!

Ссылка на сообщение

А потом ещё надо открыть магазин продажи томатов. У меня всегда проблема куда их деть. Мы столько не едим.

Таня ты про встечу читала?

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

У меня в прошлом году даже меньше было, каждого сорта штук по пять, десять и ни один не подвел. Может зря я ям изменила? Среди них были сорта и гибриды (Марфа, Стреза, Примадонна). В этом году гибриды правда тоже будут, но другие и по одному кусту (Корнабель, Берберана, Толстой, Черри Ира, Брутус). Хотела без них обойтись, но не устояла перед соблазном, и, уж коль купила семена, надо попробовать. Самое страшное, что в плане даже для семейного сорта не нашлось места, но, думаю, я его все равно посажу, на всякий случай. Светлана! Ваши Веркины, Японка, Уникальный Кульчитского и Беркли в плане место застолбили прочно.

спасибо за доверие,  надеюсь, что сорта оправдают Ваши надежды :)

Моё сокращение сортов вызвано здравым смыслом - хочу много томатов, а времени тратить хочу мало, чтобы не обременять себя посевом -перевалками и т.д. Когда сортов мало - гораааздо легче. Да и сорта уже есть проверенные. А новички.. они будут, но их будет очень мало. Главное, чтобы времени на внучку было больше.

Поэтому буду выбирать самых-самых :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Света, варенье пришлю, если надо. Все равно не съедим, и даже не понадкусаем. Разбаловались  :(

А рецептик обмазки? Читала, что уток так готовят, только обмазку из меда делают. Причем, обдирают при ощипе шкуру - много пеньков, а обмазывают прямо мясо, получается хрустящая корочка. А тут еще и коньяк  ??? Муж свои запасы не отдаст  >:(

У меня лежит замаринованная. Завтра приготовлю. Обмазка из меда, соевого соуса, сока имбиря и лимона. И травы конечно. Шкуру оставила. Но намучилась с пеньками. Пол дня обдирала. Уже третий день на балконе маринуется. Благо на улице +. Китайцы неделю маринуют.

Ссылка на сообщение

Цитата рнв

А у меня в этом году новая страсть появилась. Буду пробивать разные сорта перцев.

напиши список, интересно :)

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

А у меня в этом году новая страсть появилась. Буду пробивать разные сорта перцев.

Наташа. У меня в плане 20 сортов, новых тоже куча, но старые обязательно посажу.

Ссылка на сообщение

У меня пока нет списков. Я в деревне сижу. Вот начнутся рабочие дни буду в городе сидеть, изучать.  Я же даже описание многих не знаю. Хочу разных цветов и форм. В прошлом году мне черные по вкусу понравились. Хочу и острые и сладкие посадить.

Ссылка на сообщение

Цитата рнв

Я острых для разнообразия посажу 2-3 сорта.
Света, как тебе Медуза?

на вид ничЁшная, а на вкус мы ее не пробовали.

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

У меня пока нет списков. Я в деревне сижу. Вот начнутся рабочие дни буду в городе сидеть, изучать.  Я же даже описание многих не знаю. Хочу разных цветов и форм. В прошлом году мне черные по вкусу понравились. Хочу и острые и сладкие посадить.

Ага! А у меня нет черных. Срочно надо исправить. Наташа, ты какие черные посадишь? Может я подсмотрю за тобой? У меня вот что в плане (пока):

 

 

НИЖЕГОРОДЕЦ

БОН АППЕТИТ

ТОЛСТЯЧОК

РУССКИЙ РАЗМЕР

БИГ МАМА

ТЕВЕРИ

ЭРЛИ САНСЕЙШН

РЕД НАЙТ

КАКАДУ

КАКАДУ ЖЕЛТЫЙ

АРИСТОТЕЛЬ

ИЗАБЕЛЛА

ВИШНЕВОЕ ВИНО

ТУРЕЦКИЕ ЗМЕИ

 

BOTINECKA ZUTA

ЛЕСЯ

КОЛОБОК

Ссылка на сообщение

Так и мне только на вид и надо. :mail2: Мы такое не едим. Сестра только берёт для заготовок и всё.

А вот полуострые я думаю попробую. Надеюсь он не такой острый.

Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году был Черный конь. Ещё был какой то фиолетовый. Название не помню. Но мне они больше других понравились. Хотя мне говорили, что они не вкусные будут.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

а как же Рамиро???

;)

Он того стоит? У него на фото стенки тонкие. Что с ним потом делать? Если только целиком в лечо? Он жиденьким не будет?

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

У меня в прошлом году был Черный конь. Ещё был какой то фиолетовый. Название не помню. Но мне они больше других понравились. Хотя мне говорили, что они не вкусные будут.

Нашла описание сорта перца «Фиолет». Он?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...