Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата рнв

Прикольный. Мне нравятся длинные перчики. Всякие змеи и рога. :D

есть семена. Но Рамиро, говорят, гибрид, я купила спелый перец в магазине - наковыряла семян и сеяла, а теперь уже есть свои семена :) Могу поделиться.

Ссылка на сообщение

Из коричневых урожайным был Сладкий шоколад:



А просто  рабочей лошадкой был Фиделио F1



А  среди декоративных очень понравился Динозавр:






Ссылка на сообщение
Цитата рнв

У меня в прошлом году был Черный конь. Ещё был какой то фиолетовый. Название не помню. Но мне они больше других понравились. Хотя мне говорили, что они не вкусные будут.

Уже заказала гибрид Отелло F1 (у него самая толстая стенка - 7мм) Магазин Любимый сад. Удобно. Они все доставят (я на Качинской забираю) позвонят, когда привезут (Меня там уже дожидаются свекла Барышня крестьянка и тыква Жемчужина). И ассортимент хороший.

http://semenamnogo.ru/order/

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

есть семена. Но Рамиро, говорят, гибрид, я купила спелый перец в магазине - наковыряла семян и сеяла, а теперь уже есть свои семена :) Могу поделиться.

А мне семечку можно?

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

А мне семечку можно?

Можно :)

Но учтите, что я  изолирую только горькие от сладких, а сладкие между собой не изолирую.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Можно :)

Но учтите, что я  изолирую только горькие от сладких, а сладкие между собой не изолирую.

Ничего страшного. Вдруг вырастет ЧУДО?

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

У меня в прошлом году был Черный конь. Ещё был какой то фиолетовый. Название не помню. Но мне они больше других понравились. Хотя мне говорили, что они не вкусные будут.

Звезда Востока Фиолетовая F1 (27,50 есть в Семена для Сибири). Пошла, благо рядом.

Среднеранний (106-113 дней) высокоурожайный крупноплодный гибрид для открытого и защищенного грунта. Растение среднерослое, высотой до 75см, мощное. Плоды кубовидные и призмовидно-кубовидные, глянцевые, 10х8,5см, массой 180-250 до 300г. Окраска в технической спелости фиолетовая, в биологической – темно-вишневая. Мякоть сочная, сладкая. Толщина стенки 8-10мм. Ценность гибрида: устойчивость к комплексу болезней, высокое содержание сахаров и витаминов, великолепные вкусовые, технологические и товарные качества плодов, отличная лежкость и транспортабельность. Рекомендуется для употребления в свежем виде, а также кулинарной переработки.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Светлана! А динозавра есть можно? Красотища! Тоже такой хочу.

а кто его знает :)

Мы даже не пробуем, не любители острого абсолютно.

 

Ссылка на сообщение

Цитата рнв

А у меня Рамиро есть оказывается. :) Желтый и красный. Буду пробовать. А вот сладкого шоколада нет.

Сладкий шоколад мне прислала Вера (Тотатинка), если тебе десяток семечек не нужен, то могу поделиться. А вот Нижегородца у меня нет... Вообще на встречу привезу семена всех перцев, которые есть. Будут желающие- поделюсь

Ссылка на сообщение

Вот что у меня есть в наличии. Но это ещё все надо изучать и выбирать. Может, что подскажете.

Сладкие

1. Апельсин

2. Аттила

3. Багира (Мама Антона)

4. Белозёрка

5. Биг папа (Аэлита)

6. Виктория (Мама Антона)

7. Гогошары

8. Gorno Di Toro Rosso (Борисовна)

9. Гренада (Мама Антона)

10. Емеля

11. Золотая бочка

12. Карамель

13. Какаду (Гавриш)

14. Куб (Мама Антона)

15. Кубышка (Аэлита)

16. Лиля

17. Леся (Мама Антона)

18. Нижегородец (Семечка)

19. Принц

20. Ранняя птаха

21. Рамиро красн.

22. Рамиро жёлт.

23. Снегопад (Русский огород)

24. Тапир (Борисовна)

25. Турецкие змеи (Мама Антона)

26. Уют (Медведев)

27. Чёрный конь (Аэлита)

28. Фунтик

Острые

1. Китайский длинный (Борисовна)

2. Китайский букетный (Борисовна)

3. Медуза (Мама Антона)

4. Огонёк (Мама Антона)

5. Пеппа бело-розовый (Мама Антона)

6. Чёрная жемчужина (Мама Антона)

7. Филис блю (Мама Антона)

 

Полуострые

1. Бараний рог (Мама Антона)

2. Колокольчик (Лора)

3. Яблочный (Мама Антона)

Все садить конечно не буду. Что то пробовала раньше и семена остались.

 

Ссылка на сообщение
Красноярочки и все, кто желает присоединиться к нашей реальной встрече, 14 января планируем! //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7360.msg1031206/topicseen.html#msg1031206
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Наташа, я тут вообще грандиозную "ломалку" своих планов надумала - я хочу сократить сорта в теплице до 15 :)

 

Поддерживаю идею! Посмотрела, что мои заготовки не съедаются, а только накапливаются в подполье. Да еще свекровь все пытается нам свои подогнать - у нее тоже завал с банками. Тоже хочу посокращать посадки

Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

Девчата, а Турецкий и Турецкие змеи- это один перчик? У меня змей нет, Турецкий есть

Вот даже и не знаю про это. Может кто знающие подскажут.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Сладкий шоколад мне прислала Вера (Тотатинка), если тебе десяток семечек не нужен, то могу поделиться. А вот Нижегородца у меня нет... Вообще на встречу привезу семена всех перцев, которые есть. Будут желающие- поделюсь

если устроит несколько семечек Нижегородца - то захвачу на встречу.

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Вот что у меня есть в наличии. Но это ещё все надо изучать и выбирать. Может, что подскажете.

...............

Все садить конечно не буду. Что то пробовала раньше и семена остались.

список - отпад башки :)

а сколько корней тебе надо?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

если устроит несколько семечек Нижегородца - то захвачу на встречу.

Спасибо, Светочка! Мне 3 штучки хватит

Ссылка на сообщение

У меня в этом году хорошо идёт заготовка по рецепту Юлии Миняевой. Она назвала это лече, а я называю перцы в томате. Они там идут половинками. Муж у меня ничего не ест из заготовок, кроме помидоров маринованных, а теперь и перчики распробовал. Так что теперь знаю куда их деть.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...