Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Iskorka

А вы знаете, что остроту жир снимает? Если хапнули, что дышать не возможно, съешьте ложку хотя бы сметаны.

Светланка, это же у тебя Турецкие змеи рос перец? Подскажи Турецкий и змеи - это один и тот же?

Жир снимает, да. А если глаз вдруг решишь почесать...  :ogo:

Ирин, мы уже где-то (в Перцах?) пришли к мнению, что те же яйца, только в профиль. Он же Турецкий длинный.

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

Ира! Посмотри. Я кажется нашла дуги как нам надо

 

http://www.kras-gorizont.ru/catalog/teplitsy_i_parniki/dugi_d_parnika_d_10mm_4_0m_6sht_metall.html

или http://semenamnogo.ru/item/00000064121/0/

Они бывают шириной 1,5 и 1 метр. Наверное, раз цена разная то и трубы разные. Надо или звонить или ехать смотреть. 1,5 наверное слишком?

Танюша, спасибо за ссылку! Главное у них есть доставка к нам.

Я где-то не там смотрю что ли... Ширина 1,5 и 1 метр- это чего? Если просто дуги, то это от тебя будет зависеть на какую ширину ты их расставишь

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Все. Увидела ссылки на дуги. Я смотрела эти ролики, но что то не соображу как это делать

Это несложно. Я так делаю (как раз на навозную (или на основе травы) гряду для огурцов уже в апреле) только у меня дуги плохие, пластиковые и короткие. Они гнуться и плохо держат форму парника. Я правда на укрывной материал еще слой полиэтилена накрываю.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Танюша, спасибо за ссылку! Главное у них есть доставка к нам.

Я где-то не там смотрю что ли... Ширина 1,5 и 1 метр- это чего? Если просто дуги, то это от тебя будет зависеть на какую ширину ты их расставишь

Нет Ира. Я их видела у соседей. Они года четыре назад купили в горизонте. Мне тогда дорого показалось. У них ширина фиксированная. Можно растянуть у основания, но смысла нет, ширина свода не изменится. И нарушишь геометрию, они форму парника не будут так держать.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Танюша, спасибо за ссылку! Главное у них есть доставка к нам.

Я где-то не там смотрю что ли... Ширина 1,5 и 1 метр- это чего? Если просто дуги, то это от тебя будет зависеть на какую ширину ты их расставишь

Я где-то на других сайтах про ширину вычитала. Высота у тех что 1 метр была 1.67. Я там гулять смогу.

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Все. Увидела ссылки на дуги. Я смотрела эти ролики, но что то не соображу как это делать

Наташа, а что конкретно не понятно? Если как в ролике, то они устанавливают дуги над грядкой. Дуги там высокие, под них можно спокойно пройти. Изнутри, со стороны грядки зажимами крепят пленку. сверху накидывают укрывной и тоже зажимами прикрепляет

Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

Танюша, спасибо за ссылку! Главное у них есть доставка к нам.

Я где-то не там смотрю что ли... Ширина 1,5 и 1 метр- это чего? Если просто дуги, то это от тебя будет зависеть на какую ширину ты их расставишь

Может мне удастся в ближайшие дни разведать, я подробно напишу.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Это несложно. Я так делаю (как раз на навозную (или на основе травы) гряду для огурцов уже в апреле) только у меня дуги плохие, пластиковые и короткие. Они гнуться и плохо держат форму парника. Я правда на укрывной материал еще слой полиэтилена накрываю.

Мы дуги для парников делаем из композитной арматуры (она же стеклопластиковая), продается в строительных магазинах метражом, режем какого надо размера самостоятельно.
Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Ф

Мы дуги для парников делаем из композитной арматуры (она же стеклопластиковая), продается в строительных магазинах метражом, режем какого надо размера самостоятельно.

Спасибо, Ирина! Надо супруга озадачить. Время еще есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Ф

Мы дуги для парников делаем из композитной арматуры (она же стеклопластиковая), продается в строительных магазинах метражом, режем какого надо размера самостоятельно.

Ирина, а как форму держит? Просто из пластиковых труб заваливаются.

Сейчас посмотрела на сайте Леруа, там стеклопластиковая арматура по 50 м толщиной 6 и 8 мм. Какая лучше?

Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

Ирина, а как форму держит? Просто из пластиковых труб заваливаются.

Сейчас посмотрела на сайте Леруа, там стеклопластиковая арматура по 50 м толщиной 6 и 8 мм. Какая лучше?

Прошлой весной, кажется, обсуждалось (у Натальи Борисовны?), что 6 -тонковато.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Ирина, а как форму держит? Просто из пластиковых труб заваливаются.

Сейчас посмотрела на сайте Леруа, там стеклопластиковая арматура по 50 м толщиной 6 и 8 мм. Какая лучше?

У нас 10, форму держит очень хорошо, в землю втыкается намного легче чем пластиковая, осенью когда вытаскиваешь из земли распрямляется в прямые пруты, при хранении занимает совсем немного места.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Светланка, спасибо, как раз сейчас пыталась тоже вставить эти ссылки

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Готовимся сеять перцы

Света, ты готовишься, списки составила ? Я что-то второй день  "толку воду в решете".

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Света, ты готовишься, списки составила ? Я что-то второй день  "толку воду в решете".

Привет, Лиля!

Честно привезла заветную котомку в деревню. Но...

Такая погода, что сам Бог велел дома не сидеть, снегоборьба  опять же, гости-кухня... и что-то никак настроиться не могу.

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Привет, Лиля!

Честно привезла заветную котомку в деревню. Но...

Такая погода, что сам Бог велел дома не сидеть, снегоборьба  опять же, гости-кухня... и что-то никак настроиться не могу.

А, у меня муки выбора, хотела минимум сортов ( осенью ), а не получается, вот перечитываю каталог и темы по сортам.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Ф

Мы дуги для парников делаем из композитной арматуры (она же стеклопластиковая), продается в строительных магазинах метражом, режем какого надо размера самостоятельно.

+100! Тоже перешли на стеклопластиковую арматуру: очень удобно- легко гнутся и так же легко выпрямляются, удобно  хранить и к тому же они легкие.

Ссылка на сообщение

Чтобы дуги не заваливались берете брусок сверлите дырки ,просовываете дуги.Брусок идет сверху на всю длину грядки.Края нужно сгладить чтоб пленка не рвалась. Если бруски короткие скрутить уголками

Ссылка на сообщение
Цитата Slysik

Чтобы дуги не заваливались берете брусок сверлите дырки ,просовываете дуги.Брусок идет сверху на всю длину грядки.Края нужно сгладить чтоб пленка не рвалась. Если бруски короткие скрутить уголками

 

Нелли, а фото можно в студию? Или хотя бы рисунок схематично. Чтобы мужу показать - может сделает к весне

Ссылка на сообщение

Доброе утро.

С Рождеством!

 

Я вчера все перебрала - разбила на плане грядочки, все расписала и мужу звоню похвастаться - какая я молодец)) Даже место свободное осталось в огороде, так все компактненько распределила...муж похвалил))) Приехал, смотрит мой план - А ГДЕ КАРТОШКА? Ммм...забыла я про картошку ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Доброе утро.

С Рождеством!

 

Я вчера все перебрала - разбила на плане грядочки, все расписала и мужу звоню похвастаться - какая я молодец)) Даже место свободное осталось в огороде, так все компактненько распределила...муж похвалил))) Приехал, смотрит мой план - А ГДЕ КАРТОШКА? Ммм...забыла я про картошку ;D ;D ;D

 

КЛИНИКА....  :hid:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...