Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Вот и придется делать японский садик. Камни для гвоздики, прудики - для уток, антураж для себя любимой...

Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки! С Новым годом, новым домиком и с началом нового сезона... Ручки-то и правда чешутся, пойду тоже петунью ампельную сажать. Купила Эксплорер F1 Маджента.

Ссылка на сообщение

Что то я сомневаюсь насчёт петунии. Ну рано кажется. Если только черенковать. Места ведь совсем не будет. А мучить маленьким горшком её-зачем тогда сеять так рано?

Ссылка на сообщение
Цитата кустик

Что то я сомневаюсь насчёт петунии. Ну рано кажется. Если только черенковать. Места ведь совсем не будет. А мучить маленьким горшком её-зачем тогда сеять так рано?

Посмотрела на Сибмаме в прошлом году там сажали петунию 10 февраля, я наверно подожду до начала февраля :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Я нынче тоже успешно вырастила Александрину и Барона Солемахера. Дочка названия выучила,ягоды ела и спрашивала - это тот или другой сорт? Я крупноплодку буду в конце января садить, когда лампы для подсветки придут

А если не секрет, где и какие лампы для подсветки выписывали?
Ссылка на сообщение

На СМ и в этом году будут ампели в феврале, кустовые в начале марта. А я хочу уже к концу мая, шарики из петуний в кашпо. Поэтому посеяла так рано. У меня их немного совсем, плюс процент не всхода + не все выживут, останется штук 10 и хорошо. Их весной между помидорами поставлю в кашпо в теплицу.

Ссылка на сообщение

Цитата deva

Посмотрела на Сибмаме в прошлом году там сажали петунию 10 февраля, я наверно подожду до начала февраля :)

Я на продажу выращиваю-т.е. в конце апреля цветут вовсю, раньше начала февраля даже лобелию с калиброхами не сею-а петунии кустовые-конец февраля, ампели -до середины февраля. Эти цветы такие-дай им простор и они очень быстро растут и цветут.

Ссылка на сообщение

Добрый день всем!!!

С новым годом! С Новым счастьем! С новым домиком! :yep:  :mail2:  :mail2:

Во время  зашла, тоже посеела гвоздику Шабо, взошла лесом, почитав вас, пошла ей место искать похолодней и посветлей.  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата кустик

Я на продажу выращиваю-т.е. в конце апреля цветут вовсю, раньше начала февраля даже лобелию с калиброхами не сею-а петунии кустовые-конец февраля, ампели -до середины февраля. Эти цветы такие-дай им простор и они очень быстро растут и цветут.

А у нас не получается, если сеять в сроки, то они разрастись не успевают, только к середине лета разрастаются. Вроде бы и кормим, и простор есть, а не хотят.

Ссылка на сообщение

Сеяла гвоздику лиллипот из профсемян в начале февраля, взошли 90 процентов, в грунт высаживала цветущии с цветами ушли под снег. Но мне больше понравилась китайская гвоздика тоже из профсемян, не помню сортотип. Окраска разнообразнее, кустики невысокие но пышные. Ковер из них был шикарным. В этом году тоже купила super parfait разные расцветки, но сеять буду в середине февраля, хотя окон хватает. И веранда есть, правда не отапливается, но для закалки самое то

Ссылка на сообщение
Цитата кустик

Я на продажу выращиваю-т.е. в конце апреля цветут вовсю, раньше начала февраля даже лобелию с калиброхами не сею-а петунии кустовые-конец февраля, ампели -до середины февраля. Эти цветы такие-дай им простор и они очень быстро растут и цветут.

Вика,жду февраля  :)Я и так не очень дружу с петуниями, в этом  прошлом году покупала на СМ :)

Ссылка на сообщение

Урррааааа! С новосельем, девчата!!!

 

Ну, и кто уже начал - с новым посевным сезоном)))

 

Про окна - у нас только в детской 4 окна, 3 из которых выходят на восток и юг. Еще в нашей спальне окно южное и в ванной. Но надо подоконники сделать, а то узкие сейчас(((

Ссылка на сообщение
Цитата Славуля

В этом году тоже купила super parfait разные расцветки

 

Уф, девочки! Вас почитаешь - и начинается, а что? а где? хочу!!!  ???

Ссылка на сообщение
Цитата

 

Уф, девочки! Вас почитаешь - и начинается, а что? а где? хочу!!!  ???

И я начиталась, пошла посеяла петунию opera supreme, так мне мало показалось. Посеяла пеларгонию зональную Королевский букет смесь, хотя 7 штук пеларгоний уже рассажены по стаканчикам 0,5л. И начеренкованые королевишны колосятся. И куда я все это богатсво буду высаживать? И ведь основного посева еще не было. И радость-из просроченных семян взошли глоксинии. 8 штук из 10. Глоксинию не выращивала ни разу. Первый раз в первый класс по глоксиниям и эустомам. Результаты экзамена по осени :hey:

 

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня горе...

Лера старалась покупала семена для меня, потом на почту ехала отправляла. Письмо пришло еще 13 декабря, полежало на почте и со спокойной совестью было отправлено обратно. Типо адресат не найден.

Ну это как понимать???  :ogo: Муж тут родился, вырос и всю жизнь прожил ( письмо на него посылали)...

Емое, слов нет... :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Жаночка

Привет, всем!!!)))

А что такое СМ? ???

сибмама))

Цитата Жаночка

Девочки, у меня горе...

Лера старалась покупала семена для меня, потом на почту ехала отправляла. Письмо пришло еще 13 декабря, полежало на почте и со спокойной совестью было отправлено обратно. Типо адресат не найден.

Ну это как понимать???  :ogo: Муж тут родился, вырос и всю жизнь прожил ( письмо на него посылали)...

Емое, слов нет... :'( :'( :'(

заказное? Жалобу пишите, в следующий раз будут помнить и принесут точно. У нас так же как попало носят письма(((

Ссылка на сообщение
Цитата Жаночка

Девочки, у меня горе...

Лера старалась покупала семена для меня, потом на почту ехала отправляла. Письмо пришло еще 13 декабря, полежало на почте и со спокойной совестью было отправлено обратно. Типо адресат не найден.

Ну это как понимать???  :ogo: Муж тут родился, вырос и всю жизнь прожил ( письмо на него посылали)...

Емое, слов нет... :'( :'( :'(

Жан, пусть это будет самым большим горем в твоей жизни!  ;)

Твоя история не единична, и ко мне из Казахстана с пометкой "адресат выбыл" вернули - адресат был очень удивлён. И в прошлом году в Хакасию дорогу нашло не с первого раза... А некоторые так и растворились в неизвестности...

Лера, думаю, поможет адресату проживать снова, долго и счастливо.

СМ -местный форум Сибмама

Ссылка на сообщение
Цитата Жаночка

Привет, всем!!!)))
А что такое СМ? ???

Это форум и сайт Сибмама :) .


А мне всё больше и больше нравятся аквилегии. Они и цветут долго, и относительно беспроблемные, и очень красивые :-*  . Весной надеюсь пара новых зацветёт. И ещё хочу несколько расцветок купить.













И ещё, вот такое луковичное, хионодокса. Расцветает рано и таким ярким пятном смотрится - красота :yep:
Ссылка на сообщение

Я тоже в прошлом году насадила аквилегий, простых, из семян, надеюсь, перезимуют и зацветут.

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

...А мне всё больше и больше нравятся аквилегии. Они и цветут долго, и относительно беспроблемные, и очень красивые :-* 

Мариш, у тебя такие красивые фото цветов!  :appl:  Спасибо!

Ссылка на сообщение

Девочки! Ничего не понимаю...  >:( Это мой первый опыт, если что  :P

Все четыре таких же точно заказных письма, отправленные на две недели позже, дошли благополучно и быстро. А Жанне отправила раньше, оно пришло вроде и быстро - за неделю, но быстренько вернулось обратно - адресат отсутствовал...

Как отправить заказное письмо так, чтобы точно дошло? Самовывозом из Нижнего Тагила? :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

Девочки! Ничего не понимаю...  >:( Это мой первый опыт, если что  :P

Все четыре таких же точно заказных письма, отправленные на две недели позже, дошли благополучно и быстро. А Жанне отправила раньше, оно пришло вроде и быстро - за неделю, но быстренько вернулось обратно - адресат отсутствовал...

Как отправить заказное письмо так, чтобы точно дошло? Самовывозом из Нижнего Тагила? :D

Со Звёздами свериться, с Гадалке сходить...

Лера, это не потому, что первый опыт, это непредсказуемая лотерея...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...