Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Владимирская область


Рекомендуемые сообщения

Я свой куст ежевики, то же второй год, только пришпилил, снегом завалил, а потом всё растаяло.

Не переживай, снег укрыл до мороза.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

В субботу чистили-чистили, в воскресенье к утру + 32 см.

Вызвали подмогу и опять чистили, только с вечера субботы  с 22-07 отсутствует электричество. Сегодня запускали генератор слить воду в скважину, продуть систему и зарядить охранную систему, надеемся завтра в Захарово ликвидируют аварийную ситуацию...

Да, снега по сих будет!!! :D

 

Ссылка на сообщение

В конце недели обещали еще один циклон со снегом.

Вопрос, когда все это начнет таять, сколько же воды будет? И когда подсохнет... Одни говорят, Пасха ранняя, весна ранняя. Другие говорят, обещали весну как в прошлом году. Чего ждать...  :o

Ссылка на сообщение

Я сегодня не спал почти, точнее чуть. От переутомления. Чистил, чистил, а он с утра опять пошел... Лопата мотоблочная уже плохо берет снег - тяжело и через нее переваливается. Думал о снегоуборочной приставке, но думаю и она не возьмет... Надо было чистить не два раза в день, а три более. Обидно что люди как-то вяло отнеслись - никому ничего не надо, очень мало людей на уборке снега. Нет слаженности среди людей.

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

В конце недели обещали еще один циклон со снегом.

Вопрос, когда все это начнет таять, сколько же воды будет? И когда подсохнет... Одни говорят, Пасха ранняя, весна ранняя. Другие говорят, обещали весну как в прошлом году. Чего ждать...  :o

Юлия, ну кто же знает?

Пасха ранняя = весна ранняя:  это все суеверия. Верующие люди не верят суевериям.. Так что неизвестно.

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Нет слаженности среди людей.

Её ни в чем нет. Мы зимой на даче не бываем. А некоторые там живут, специально из Москвы переехали. Жалуются, что платить за трактор, почистить дорогу, никто не хочет. Говорят, что они зимой редко ездят. А когда они нанимают за свой счет, то все вдруг начинают на дачи ездить часто. Когда мы дорогу делали, очень многие отказывались платить заранее. Говорили - вот будет дорога, тогда и заплатим. А с чего она будет, за чей счет? Кто-то говорил - а нам дорога не нужна, мы на велосипедах ездим. А когда дорогу построили, к ним и дети на машинах стали ездить и навоз с землей привозить. Когда субботники в товариществе, на них мало кто выходит. Пакеты с мусором везде бросать - это да, а убрать за собой, так и нет  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Юлия, ну кто же знает?

Пасха ранняя = весна ранняя:  это все суеверия. Верующие люди не верят суевериям.. Так что неизвестно.

Да вроде не суеверие, а примета  :dnt: Но в любом случае, как-то все непонятно и после прошлой весны страшновато.

Ссылка на сообщение
Цитата Юля
Жалуются, что платить за трактор, почистить дорогу, никто не хочет. Говорят, что они зимой редко ездят.

Вот от этого и грустно - каждый думает о себе, а других проблемы малоинтересны.

Сколько раз пытался собрать деньги на какую-то вещь нужную всем, так копейки жалко.

Ссылка на сообщение

Согласна, Сережа, грустно. Но радует, что есть и другие люди. Все же их тоже не мало. Вот наша улица на даче очень дружная. Все друг другу помогают и делятся урожаем, если у кого-то что-то не получилось. Ворота на улице решили поставить за свой счет, потому что в товариществе на это денег нет. Скинулись все. Муж поехал в Александров, закупил все необходимое, привез. Все мужчины с улицы вместе работали, копали, варили, так здорово все сделали!

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Ворота на улице решили поставить за свой счет, потому что в товариществе на это денег нет. Скинулись все.

Чудесно. :)

Ссылка на сообщение

Доброе утро,земляки! Да уж,снега выпало  :- Приехали в пятницу в деревню, радовались,что снег почистили, а вот суббота начала сюрпризы преподносить. Хорошо что успели в баню сходить, потом свет выключали. Провода от снега  так провисли... В воскресенье дорога домой была длинной, дорога ужас, видимость плохая. Ветки сосен и деревьев сломанные лежали на дороге, да много деревьев нагнулись от снега над дорогой.Вчера вечером звонили соседям, света не было. Переживаем,вода в котле осталась да и цветы,перчики декоративные цветут.Надеемся,что всё обойдётся. Сегодня в новостях сказали,что во Владимирской области к полудню дадут свет. Ждём.

Ссылка на сообщение
Цитата Natali

В выходные начинаю посевную сладких перцев.

А я перцы и баклы начну сеять только 23 февраля. Иначе на дачу повезу баобабы.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

А я жду марта... Доброе утро.

Сережа, а ты в марте когда перцы сеешь? В начале?

Ссылка на сообщение

Цитата Юля

Сережа, а ты в марте когда перцы сеешь? В начале?

Как карты лягут. :D

Под настроение. Я в отпуск в марте пойду и буду наверно сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

А я перцы и баклы начну сеять только 23 февраля. Иначе на дачу повезу баобабы.

 

Да,перчики  в рассаде крупные получаются. Я каждый стакан газетой обвёртываю и тонким скотчем прихватываю, ставлю в коробки (у нас возле дома фургон-палатка фирмы "Окраина" каждый день торгует.)Мы у них коробки просим и они нам оставляют (не первый год), они нас уже знают, и я в этих коробках перевожу растюхи. Очень удобно,стоят плотно,ничего не ломается,удобно доставать.

Ссылка на сообщение

Помидоры планирую в начале марта (с 1-5 число),надо календарь посмотреть. Списки ещё не составляла,даже страшно.... :- Очень много чего хочется посадить.

Ссылка на сообщение
Цитата Natali

Да,перчики  в рассаде крупные получаются. Я каждый стакан газетой обвёртываю и тонким скотчем прихватываю, ставлю в коробки (у нас возле дома фургон-палатка фирмы "Окраина" каждый день торгует.)Мы у них коробки просим и они нам оставляют (не первый год), они нас уже знают, и я в этих коробках перевожу растюхи. Очень удобно,стоят плотно,ничего не ломается,удобно доставать.

У меня большие коробки из-под всякой техники. Еще бортики поднимаю, чтобы уж совсем рассаду уберечь. Газетами раньше пользовалась, потом перестала, надоело. В этом году придется к ним вернуться. Посадочные стаканы не пластиковые будут, а более мягкие.

Ссылка на сообщение
Цитата Natali

Помидоры планирую в начале марта (с 1-5 число),надо календарь посмотреть. Списки ещё не составляла,даже страшно.... :- Очень много чего хочется посадить.

Помидоры всегда сею 8 марта. Списки еще прошлой весной начала составлять, когда заказывала семена у коллекционеров. Но осенью появились еще новые сорта, снова назаказывала. Пришлось списки пересматривать. Потом еще раз пересматривать. И так по сей день. Мне в подарок такие семена прислали, что я просто не могу хотя бы парочку не посадить. А вот кого из списка удалить, уже не знаю. В результате сдалась, решила просто чуть уплотнить посадки и засунуть один лишний куст на грядку.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Как карты лягут. :D

Под настроение. Я в отпуск в марте пойду и буду наверно сажать.

Ой, как здорово! Спокойно, не торопясь, с чувством  :yep: Сережа, а списки уже составил?

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Ой, как здорово! Спокойно, не торопясь, с чувством  :yep: Сережа, а списки уже составил?

Каждый год составлял и планировал грядки, сейчас нет. Примерно прикинул в уме, буду сажать, а там.. взойдет/не взойдет..

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...