Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Жизнь продолжается


Сережа М81

Рекомендуемые сообщения

22 перца из 40 пока. Для теплицы ужже хватит. Хорошо сеять с запасом. Ну и я был прав, что замачивать не обязательно.

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

:thx:доброе утро , Серёжа !

Остальные тоже взойдут  ;)

Доброе утро. Все не надо, я с двухкратным запасом сажал. ;D

А вот чего эксибишен не всходит, не знаю, в том году всходил..

Ссылка на сообщение

Сорт Бон аппети вообще показал 100% всхожесть... Неожидал от перца такого. Ну если с баклами обломится, будет перцовая теплица. Гвоздика всходит. Баклы и лук по прежнему молчат.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Баклы и лук по прежнему молчат.

Ты лук когда сеял? У меня только порей начал всходить, хотя завтра уже неделя будет. температура около 20 -22 градусов.

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Ты лук когда сеял? У меня только порей начал всходить, хотя завтра уже неделя будет. температура около 20 -22 градусов.

19 февраля, наверно рано паникую...

Ссылка на сообщение
Перцев уже 28, баклажаны не всходят. Немножко вытянулся сельдерей, надо меньше влаги. Боюсь пересохнет, а у меня никак чувство полива не выработается. По поводу пленки - в этом году для себя понял, как только семядольки откроются, то нужно подсыпать земли, скрыть часть корня и чтобы держались лучше. Тогда не надо будет долго пленку держать...

Сегодня скользско на улице, покидал снег, несколько раз подскользнулся, думал упаду, на опе будет синяк и будет некрасиво, но не упал.

Пока вот такое настроение:
Ссылка на сообщение

Серёж,твой котик?

У нас тоже пасмурно очень сегодня,на площади народ ещё не "гуляет",но так пахнет шашлыком  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Серёж,твой котик?

У нас тоже пасмурно очень сегодня,на площади народ ещё не "гуляет",но так пахнет шашлыком  :niam:

Да, мой. У нас солнечно.

Ссылка на сообщение

Появились хвостики последнего сельдерея - Русский размер. Взошло несколько гвозидик. В плошке с первым дельфиниум появились очень маленькие семядольки, только я не знаю что это, дельфиниум или другое что...

Начинает всходить баклажаны. Первый всход - Король Севера, 1 шт.

При поливе луков, обнаружил хвостики. Значит начинают прорастать. А вот Эксебишен как молчал, так и молчит... В том году всходил, а в этом, то ли закопал я его, не знаю че с ним произошло...

 

Кот немного хромал, наверно лапу отбил, когда залазил через балкон, вчера у балкона построил из снега ему горку, чтобы было легче залазить. Эту горку обнаружили другие коты, совершили несколько разбойных вторжений на балкон, перевернули ведерко с едой для соседской собаки...

Ссылка на сообщение

Сереж, с луком подожди, у меня Брунсвик только пошел активно, остальные только-только начали единичные  петельки показывать.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Сереж, с луком подожди, у меня Брунсвик только пошел активно, остальные только-только начали единичные  петельки показывать.

У меня тоже Брунсвик есть.  :D Я то про Эксибишен переживаю, как будто всхожесть потерял за год....

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

У меня тоже Брунсвик есть.  :D Я то про Эксибишен переживаю, как будто всхожесть потерял за год....

У меня недисципинированными оказались Эксибишен, Экстаз , Тоска,  Русский размер. Лук Эллан за сегодняшний день показал примерно 40%  всходов. Так что ждем - может быть температура не совсем комфортная, семена пересушены ... Да мало ли, время еще есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Из-за нашествия котов на балкон пришлось ликвидировать горку снега у балкона. Пусть кот залазиет сам...

Так было бы у тебя пополнение кошачье , натуральный прирост  :D

Привет  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Так было бы у тебя пополнение кошачье , натуральный прирост  :D

Привет  :thx:

Галка, ты сегодня первая ! :D

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

А что,соревнование такое?Кто первый пришёл,тому и пряник?

Это целая история из хаты про хорошее настроение.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Это целая история из хаты про хорошее настроение.  :)

не успеваю весь форум просматривать..Теперь понятно)  :thx:
Ссылка на сообщение

Эксибишен взошел, все таки. Один растюх, поэтому вчера замочил еще репчатого лука - халцедон. Или как мама говорит - холицестит. :D До хвостиков проращу и посею еще. Остальные луки всходит, кроме опять прошлогоднего штуттгартенризена.. Как будто открытые пачки лука очень резко теряют всхожесть.. В этом году выброшу некоторые старые пакетики семян, чтобы не смущали меня...

Перца уже 35. А вот баклажан только 2, прошло около 10 дней. Пока не радуют. Ну перец один 20 дней всходил. Так что есть еще надежда. Всходит гвоздика. Даже 2 дельфиниума, если это он, а не сорняк, ну надеюсь он, сорняки нередко в виде серобуромалиновых хвостиков всходят... А тут вроде нормальные семядольки, но уж больно миниатюрные... Сельдерей первых партий начинает показывать новые листочки, через неделю или две буду пикировать...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Эксибишен взошел, все таки. Один растюх, поэтому вчера замочил еще репчатого лука - халцедон. Или как мама говорит - холицестит. :D До хвостиков проращу и посею еще. Остальные луки всходит, кроме опять прошлогоднего штуттгартенризена.. Как будто открытые пачки лука очень резко теряют всхожесть.. В этом году выброшу некоторые старые пакетики семян, чтобы не смущали меня...

Перца уже 35. А вот баклажан только 2, прошло около 10 дней. Пока не радуют. Ну перец один 20 дней всходил. Так что есть еще надежда. Всходит гвоздика. Даже 2 дельфиниума, если это он, а не сорняк, ну надеюсь он, сорняки нередко в виде серобуромалиновых хвостиков всходят... А тут вроде нормальные семядольки, но уж больно миниатюрные... Сельдерей первых партий начинает показывать новые листочки, через неделю или две буду пикировать...

  Ну,чего,будешь холить свою одну растюшку и вырастит 2-кг. лук! ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

  Ну,чего,будешь холить свою одну растюшку и вырастит 2-кг. лук! ;D

:D Я за рекордами не гонюсь. У меня в том году сельдерей очень мелкий получился, а зато как удобно было использовать. Обожаю порционные растюхи...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...