Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Жизнь продолжается


Сережа М81

Рекомендуемые сообщения

 

Тук-тук... Можно в гости? Я тут в уголочке на табуреточке посижу, про тыквы почитаю :-[

Цитата
А дельфы посеял уже?

Здравствуйте. Нет, еще не посеял, но планирую.

Ссылка на сообщение

Отдых не получается. У меня пока ничего не всходит. Почти неделя, а сельдерей молчит. Раньше 6 дней и все.. Скорее недостаток тепла из-за отопления.. Подожду еще, конечно...

Я уже реально волнуюсь что у меня будет проблема со всхожестью растюх в этом году..

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Отдых не получается. У меня пока ничего не всходит. Почти неделя, а сельдерей молчит. Раньше 6 дней и все.. Скорее недостаток тепла из-за отопления.. Подожду еще, конечно...

Я уже реально волнуюсь что у меня будет проблема со всхожестью растюх в этом году..

Сереж, сейчас солнышко появится, и все тронется в рост. У нас сегодня так красиво, даже энергия появилась у меня непонятно откуда ;), несмотря на проблемы со спиной.

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Сереж, сейчас солнышко появится, и все тронется в рост. У нас сегодня так красиво, даже энергия появилась у меня непонятно откуда ;), несмотря на проблемы со спиной.

У меня всходов нету даже. :D Семечки не проклевываются.

У нас снегу намело вчера. Надо заставить себя посадить дельфиниум и еще сельдерей. Про перцы с баклами - пока одергиваю себя, не тороплюсь, кто знает, зима может затянется...

 

Наталья, не болейте, спина для грядок пригодится. :)

Ссылка на сообщение

Ухо стреляет, жуть. Мама верит в лунные календари, говорит перец сажай. Вот вам и благоприятный день.  :( А я туплю, как сажать, в большие стаканы не хочу, или в малые для перевалки или в контейнер для пикировки. Стреляющее ухо мешает думать.    :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Ухо стреляет, жуть. Мама верит в лунные календари, говорит перец сажай. Вот вам и благоприятный день.  :( А я туплю, как сажать, в большие стаканы не хочу, или в малые для перевалки или в контейнер для пикировки. Стреляющее ухо мешает думать.    :dnt:

Сережа, могу народное средство посоветовать. Если есть герань обычная, не пеларгония, ее можно листики помять и аккуратно в ухо вставить, боль утихает.
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Сережа, могу народное средство посоветовать. Если есть герань обычная, не пеларгония, ее можно листики помять и аккуратно в ухо вставить, боль утихает.

Два раза грел лампой, поищу герань, должна быть...

Ссылка на сообщение

Посадил дельфиниум пакетик, сельдерей русский размер, старый лекарь. Диамант проклевывается, ура, зря плакал. Поставил под подсветку. Ухо вылечивается.

Ссылка на сообщение

Серёжа,а ты Яблочный сажал? Я первый раз вообще купила семена сельдерея корневого,ещё не сеяла.

Где же ты ухо простудил? :-[

Ссылка на сообщение

 

Серёжа,а ты Яблочный сажал? Я первый раз вообще купила семена сельдерея корневого,ещё не сеяла.

Где же ты ухо простудил? :-[

Цитата

Не сажал яблочный. Привет.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Ухо стреляет, жуть. Мама верит в лунные календари, говорит перец сажай. Вот вам и благоприятный день.  :( А я туплю, как сажать, в большие стаканы не хочу, или в малые для перевалки или в контейнер для пикировки. Стреляющее ухо мешает думать.    :dnt:

Сереж, ты к ЛОРу сходил? Или как его отоларингологу по-ново-модному  :D.

К врачу ходил?

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Сереж, ты к ЛОРу сходил? Или как его отоларингологу по-ново-модному  :D.

К врачу ходил?

Не, у меня свои медики есть. Я уже почти здоров. Если уж совсем плохо было, пошел бы, конечно...

Ссылка на сообщение

 

Серёжа,а ты Яблочный сажал? Я первый раз вообще купила семена сельдерея корневого,ещё не сеяла.

Где же ты ухо простудил? :-[

Цитата

Юля, Яблочный маленький растет. Некоторые говорят размером с яблоко. Другие говорят, что на вкус как яблоко. Возможно и то и то правда. У меня был размером с небольшое яблоко и на вкус хорошенький. Но сильно маленький для меня. Больше не сажаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Юля, Яблочный маленький растет.

Катя,да,так и написано-80-140-гр,взяла,потому что прочитала,что скороспелый,а вообще особо не выбирала-на что глаз упал.

Ссылка на сообщение

Цитата Katya iz Kieva

Юля, Яблочный маленький растет. Некоторые говорят размером с яблоко. Другие говорят, что на вкус как яблоко. Возможно и то и то правда. У меня был размером с небольшое яблоко и на вкус хорошенький. Но сильно маленький для меня. Больше не сажаю.

Катя, а Старый лекарь сажала? Он тоже мелкий, судя по описанию, 300 грамм корни должны быть...

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Катя,да,так и написано-80-140-гр,взяла,потому что прочитала,что скороспелый,а вообще особо не выбирала-на что глаз упал.

Судя по отзывам и я уже убедился, самый самый сорт - Диамант. Обработанные семена быстрей всех всходят и корни хорошие. Но я пробую и другие сорта, интересно же.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Судя по отзывам и я уже убедился, самый самый сорт - Диамант. Обработанные семена быстрей всех всходят и корни хорошие. Но я пробую и другие сорта, интересно же.  :)

Сергей, а сорт Албин не сажали?

Ссылка на сообщение

Помню в прошлые года говорил, что если взойдет у меня пастернак, я буду крут. Сейчас у меня в морозилке кусочки корня выращенного пастернака лежат..

 

В этом году решил, что буду крут, если дельфиниум взойдет, а у меня даже виола не всходит. ((  Она тоже туговсхожая и проблемная?

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Помню в прошлые года говорил, что если взойдет у меня пастернак, я буду крут. Сейчас у меня в морозилке кусочки корня выращенного пастернака лежат..

 

В этом году решил, что буду крут, если дельфиниум взойдет, а у меня даже виола не всходит. ((  Она тоже туговсхожая и проблемная?

и у меня виола не всходит, а в прошлом году лесом выскакивала.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

и у меня виола не всходит, а в прошлом году лесом выскакивала.

Наталья, а сколько времени было от посадки и до всходов? Стартификация или предпосевная манипуляция с семенами была?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...