Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Жизнь продолжается


Сережа М81

Рекомендуемые сообщения


Утром делал кашу из тыквы Розовый банан. Ну скажу, не смотря на то что тыква не сладкая, мне понравилась. Пока симпатична она мне. Минус что крупная, даже небольшие плоды больно мясистые... Думаю вполне можно и повторить. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Катя, как тыквоман тыквомана спрошу, какие сорта тыкв можешь порекомендовать по твоему мнению? Я понимаю у нас разный климат, но все же..

У меня кроме Витаминной пока из кучи сортов нет 100% уверенности что можно повторить в этом году...

Я не берусь рекомендовать, Сережа. У меня есть сорта которые хочется сажать всегда : Мелонетт, Лакота, Хидатса, Баттеркап, Крошка, Арабатская, Новинка, Былинка, Лечебная, пересорт Миндальной от Гелиос. К ним в этом году добавилась урожайная вкусняка Марина из Киоджа. У меня еще много неопробованых сортов. Кстати Витаминную не пробовала, хотя есть семена. А еще хочется попробовать хваленые здесь сорта и гибриды типа Сампсона, Барбары, Сюкрин дю Берри.... Я никогда еще не пробовала русские сорта : Сдобную пышку, Зимнюю сладкую, Грибовскую зимнюю, Мраморную, Лазурную и т.д. А они ведь вкусные, говорят. И хорошо хранятся.

Цитата Сережа М81

Утром делал кашу из тыквы Розовый банан. Ну скажу, не смотря на то что тыква не сладкая, мне понравилась. Пока симпатична она мне. Минус что крупная, даже небольшие плоды больно мясистые... Думаю вполне можно и повторить. :)

А какого же они у тебя веса, эти бананы? У меня не очень большие. Возможно недополивала. А Витаминная ведь тоже немаленькая тыква.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Катя, самые большие вроде 7..8 кг. Остальные не взвешивал.

Дааа, вот что значит уход!  :D Мой самый большой 3,7 кг.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Дааа, вот что значит уход!  :D Мой самый большой 3,7 кг.

Да брось ты, какой уход. Когда малыши были рассада - поливал. А потом оставил на самотек. Не формировал плети, только по краям пяточка с тыквами плети прищипывал, чтобы не лезла на картофель.

Ссылка на сообщение

Она очень переплетается, с сорняками образует джунгли. Помню я в конце сезона решил порыться в кустах и случайнр нашел плод Витаминной на 6 кило. Я был удивлен, что до этого не увидал.

Ссылка на сообщение

Пока перерыв у меня во всем, да и писать нечего.. Копался в личке своей другого форума, нашел рецепт одной форумчанки с Украины. Общались года три назад, обожали друг друга по-дружески, друг друга не давали в обиду на форумных баталиях. Но связь с ней потерялась, почты нет ее. Вот только остались записи в лички...

 

Хунон с тыквой

оливковое масло – 100 г(сл.масло не в пост)

мука – 500 г

мякоть тыквы – 300 г

сахар – 1 ст. л.

яйцо – 1 шт.( не в пост)

соль – 0,5 ч. л.

луковицы – 2 шт.

соль, черный молотый перец

Приготовление

Муку с солью просеять в миску, добавить яйцо и полстакана воды. Замесить однородное тесто, накрыть и дать постоять 10-15 мин.

Лук очистить, измельчить. Тыкву натереть на терке, соединить с луком, сахаром, солью и перцем, маслом. Все тщательно перемешать.

На присыпанном мукой столе раскатать тесто в очень тонкий пласт. Равномерно выложить на него начинку и свернуть рулетом. Завернуть рулет улиткой и готовить на пару 40 мин.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

 

Хунон с тыквой

оливковое масло – 100 г(сл.масло не в пост)

мука – 500 г

мякоть тыквы – 300 г

сахар – 1 ст. л.

яйцо – 1 шт.( не в пост)

соль – 0,5 ч. л.

луковицы – 2 шт.

соль, черный молотый перец

Приготовление

Муку с солью просеять в миску, добавить яйцо и полстакана воды. Замесить однородное тесто, накрыть и дать постоять 10-15 мин.

Лук очистить, измельчить. Тыкву натереть на терке, соединить с луком, сахаром, солью и перцем, маслом. Все тщательно перемешать.

На присыпанном мукой столе раскатать тесто в очень тонкий пласт. Равномерно выложить на него начинку и свернуть рулетом. Завернуть рулет улиткой и готовить на пару 40 мин.

Сергей,ты уже готовил такой блюдо?Насколько сочным получилось?
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Сергей,ты уже готовил такой блюдо?Насколько сочным получилось?

Это было года 3 назад. Ну как всегда тесто не получилось. А вот начинка помню очень понравилась, сочная.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Это было года 3 назад. Ну как всегда тесто не получилось. А вот начинка помню очень понравилась, сочная.

тесто нужно покруче замешивать и тонко раскатывать потом...
Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

тесто нужно покруче замешивать и тонко раскатывать потом...

Ага. У меня то толстое получилось, в чем и косяк был. Думаю повторить.

Ссылка на сообщение

А если сделать мини-рулетами , типа Бешпармака и сварить не на пару, а просто в кастрюльке, как голубцы?

Ссылка на сообщение
Цитата qame

А если сделать мини-рулетами , типа Бешпармака и сварить не на пару, а просто в кастрюльке, как голубцы?

Не знаю, может что-то получится.  :)

Ссылка на сообщение

Наконец меня выписали, и я добрался до компа, со смартфона не совсем быстро писать получается. Сегодня купил семян. Разных. Из необычных - тыква Абрикосовая. Похоже голосемянная + можно сок делать. Всего 3 семечки. Ну и взял желтый перец по советам - Джемини F1. Прикупил корневой сельдерей, наверно 4 сорта будет, моя первая любовь из новеньких культур.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Наконец меня выписали, и я добрался до компа, со смартфона не совсем быстро писать получается. Сегодня купил семян. Разных. Из необычных - тыква Абрикосовая. Похоже голосемянная + можно сок делать. Всего 3 семечки. Ну и взял желтый перец по советам - Джемини F1. Прикупил корневой сельдерей, наверно 4 сорта будет, моя первая любовь из новеньких культур.

Вот молодец!Выписался и сразу в бой!Тыквы Абрикосовая  сразу попадает у меня в хотелки))Название то какое-Аб-ри-ко-со-ва-яяяяя
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Вот молодец!Выписался и сразу в бой!Тыквы Абрикосовая  сразу попадает у меня в хотелки))Название то какое-Аб-ри-ко-со-ва-яяяяя

На пакетике реклама- сок по вкусу не отличить от абрикосового.  ;D Я купился.  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Сережа, хорошо, что выписался. Больницы- это тоска...

А я купила тыкву Амазонка)).

Привет.  :thx: Сегодня такой не видел в магазине.

Перебрал пакетики сегодня - звезда в шоке.  :D Больше ничего не надо.  :D Только тыкву может прикуплю для поиска новых любимых сортов, а остальное все есть.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Наконец меня выписали...

Из необычных - тыква Абрикосовая. Похоже голосемянная + можно сок делать. Всего 3 семечки. Прикупил корневой сельдерей, наверно 4 сорта будет, моя первая любовь из новеньких культур.

Молодец, Сережка, что подлечился!!

У тыквы название конечно красииивое. Только я пока не слышала хороших отзывов о мякоти голосемянных тыкв. Обычно единственное их приемущество - это голые семечки, которых обычно совсем немного получается. Ты у Туманова Сампсон купить не хочешь?  ;) http://www.bloomingarden.ru/semena-ovoschey/tykva/

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6897.0.html

А какие сорта сельдерея купил?

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Привет, Катя.

Сельдерей- Диамант, Старый лекарь, Пражский гигант, из прошлогоднего - Русский Размер.

Пражский гигант  :yep: Еще когда-то на рынке у бабушки покупала Диамант в Киеве. Я выращивала только Яблочный, Монарх и Пражский гигант. Монарх тоже хороший сорт.

Ссылка на сообщение

Прикупил еще тыкв - Прикубанская, Мускатная, Пражская золотая. Правда последняя лошадиная... Кукурузу купил зачем-то, репы... Ну все вроде, семена больше хватит приобретать...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...