Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Жизнь продолжается


Сережа М81

Рекомендуемые сообщения

Вчера зашел в магазин, где семена были. Много тетенек было в очереди, все быстрее надо было.. Плюс на транспорт торопился, взял немного - сладкие перцы (по белорусской рекомендации  :-[): Бон аппетит, Биг Мама, Оранжевый лев F1. Красный и оранжевые, надо еще желтые прикупить. Еще баклажан взял - Король севера. И по действием чар форумов - Нежный зефир (кабачок).

Ссылка на сообщение

Еще добавочные томаты (мама заказывала себе): Биг Биф F1, Черринтано F1, Праздничный (улучшенный) F1, Глобус F1.

Крупноплодные гибриды.. кроме черрика. Может кто выращивал нечто?

Ссылка на сообщение

Еще в нагрузку цветорассада: виола, дельфиниум, гвоздика пышная, вьюнок (набор сияние утра). Первое с февраля, остальные с марта. Хде я столько окон возьму. :(

 

Хотя там можно сразу в грунт, может и не стОит рассаду применять...

 

У меня такие вопросы:

1) что желательно только через рассаду?

2) вьюнок - это не тот трудновыводимый сорняк?

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Еще добавочные томаты (мама заказывала себе): Биг Биф F1, Черринтано F1, Праздничный (улучшенный) F1, Глобус F1.

Крупноплодные гибриды.. кроме черрика. Может кто выращивал нечто?

Биг Биф растила. Безотказный, хорошо вяжет. Помидора средняя, крепкая. Вкус примерно на 4-. В ваших условиях может будет получше.
Ссылка на сообщение

Сережа, привет! Если семян цветов немного- надежнее рассадой. Вьюнок( ипомея?) -не злостный сорняк, неприхотливые симпатичные "грамофончики", его сразу сей в грунт. Виолу, дельфиниум и гвоздику я бы все же рассадой попробовала. Перец Оранжевый лев F1 выращивала- очень вкусный, сладкий, больше всего понравился детям. И Биг мама тоже хороший перчик.

Ссылка на сообщение

Ище вопрос, купили новую муху. И хлеб плохо поднялся. Как выбирать муку для хлебопечки правильно? Что-то прочитать или методом проб и ошибок?

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Сережа, привет! Если семян цветов немного- надежнее рассадой. Вьюнок( ипомея?) -не злостный сорняк, неприхотливые симпатичные "грамофончики", его сразу сей в грунт. Виолу, дельфиниум и гвоздику я бы все же рассадой попробовала. Перец Оранжевый лев F1 выращивала- очень вкусный, сладкий, больше всего понравился детям. И Биг мама тоже хороший перчик.

Ипомея тоже есть, а вьюнок так и называется вьюнок. У нас на картофельном поле злостный сорняк, благодаря мотоблоку удалось поубавить ему пыл... Вот я и подумал тот ли он...

 

Думаешь рассадой? :( Ну там дельфиниум один 10 семечек всего, вроде и напрашивается рассадой...

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Ище вопрос, купили новую муху. И хлеб плохо поднялся. Как выбирать муку для хлебопечки правильно? Что-то прочитать или методом проб и ошибок?

Какую именно муку? Для выпечки хлеба нужно использовать только хлебопекарную муку, из муки общего назначения хлеб в хлебопечке не получится.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Ипомея тоже есть, а вьюнок так и называется вьюнок. У нас на картофельном поле злостный сорняк, благодаря мотоблоку удалось поубавить ему пыл... Вот я и подумал тот ли он...

Если есть сомнения- не сей.

Ссылка на сообщение

Рассадой сама не люблю цветы выращивать, но что поделаешь...И дельфиним уже в феврале бы посеяла, в прошлом год позже посеяла- не успел зацвести :(.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Какую именно муку? Для выпечки хлеба нужно использовать только хлебопекарную муку, из муки общего назначения хлеб в хлебопечке не получится.

Пшеничная хлебопекарная мука. Высший сорт "Тугова гора", Ярославль. Бархотный помол на жерновом модуле Датской фирмы SKIOLD

 

Или может вода не была тепленькой. Я до этого теплую заливал...

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Рассадой сама не люблю цветы выращивать, но что поделаешь...И дельфиним уже в феврале бы посеяла, в прошлом год позже посеяла- не успел зацвести :(.

Я какой-то год гвоздику в январе сажал, так не успела. :D На следующий год зато...

Да я люблю рассаду. Просто лампы/полки/подоконники нужно распределять. У меня же еще другой рассады будет не мало - перцы, баклажаны, сельдерей..

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Пшеничная хлебопекарная мука. Высший сорт "Тугова гора", Ярославль. Бархотный помол на жерновом модуле Датской фирмы SKIOLD

 

Или может вода не была тепленькой. Я до этого теплую заливал...

Сереж, такую муку не знаю. Возможно, дело в другом. Посмотри в книге рецептов для хлебопечки (есть такая?), там пишут причины неудачи. Я больше всего люблю такую муку, старооскольскую http://irecommend.ru/content/muka-muka-zao-kombinat-khleboproduktov-starooskolskii-muka-starooskolskaya-pshenichnaya-kh-0. Из нее у меня обычно все получается :dnt:.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Ище вопрос, купили новую муху. И хлеб плохо поднялся. Как выбирать муку для хлебопечки правильно? Что-то прочитать или методом проб и ошибок?

сложно ответить на этот вопрос. Хлебовыпечка для меня что-то типа таинства, что -то сокровенное. Сначала нужно добавить душу, а потом все остальные ингредиенты. Да это лирика  :D Мука конечно важна. Наверное подобрать ее можно как ты и сказал методом проб и ошибок или по совету. Но обычно для хлебопечки используется мука высшего сорта. С ней проблем практически не бывает. Ну у меня по крайней мере. Ты хлеб то чисто пшеничный делал? Очень важно всегда просеивать муку! И важно для хлебопечки закладывание ингредиентов в ПРАВИЛЬНОМ порядке. Порядок этот указывается в инструкции конкретно для модели печки. Как-то так  :hat:
Ссылка на сообщение

Утром появилась такая мысль по поводу рассады. Я раньше писал название сортов на стаканчиках. Точнее писал или печатал на бумаге и на скотче приклеивал. У меня появилась мысль, что нужно печатать просто номера. А потом иметь на компьютере и на бумаге список {номер} = {культура/сорт}. Обязательно в двух или более экземплярах этот список, чтобы не боятся потерять информацию..

Ссылка на сообщение

Галя, точно! Важен порядок закладывания- сначала жидкость, потом мука. Вес точный, всегда взвешивать, строго по рецепту. (из-за этого не особо люблю хлеб в хлебопечке печь). У меня странная особенность- весы быстро выходят из строя, уже двое весов испортились за короткий срок ( я на них не взвешиваюсь, если что :D).

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

сложно ответить на этот вопрос. Хлебовыпечка для меня что-то типа таинства, что -то сокровенное. Сначала нужно добавить душу, а потом все остальные ингредиенты. Да это лирика  :D Мука конечно важна. Наверное подобрать ее можно как ты и сказал методом проб и ошибок или по совету. Но обычно для хлебопечки используется мука высшего сорта. С ней проблем практически не бывает. Ну у меня по крайней мере. Ты хлеб то чисто пшеничный делал? Очень важно всегда просеивать муку! И важно для хлебопечки закладывание ингредиентов в ПРАВИЛЬНОМ порядке. Порядок этот указывается в инструкции конкретно для модели печки. Как-то так  :hat:

Французский, пшеничный без молока. Ржаной моя хлебопечка не печет. Делал в новогодние каникулы - 3 раза подряд и все получились. Ну мука закончилась и другую купили... Уже давно просеиваю муку... Порядок не нарушаю.

Но по опыту по каким-то загадочным причинам может не получаться... Хотя делаешь все так... Это немного нервирует. :)

Ссылка на сообщение

Вернись к прошлой муке, с которой получался хлеб. Тогда точно поймешь, в муке ли дело. Сережа  ;D, я пока тут умные советы раздавала- чуть пирог не сгорел ;D.

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Утром появилась такая мысль по поводу рассады. Я раньше писал название сортов на стаканчиках. Точнее писал или печатал на бумаге и на скотче приклеивал. У меня появилась мысль, что нужно печатать просто номера. А потом иметь на компьютере и на бумаге список {номер} = {культура/сорт}. Обязательно в двух или более экземплярах этот список, чтобы не боятся потерять информацию..

 

Сергей, каждый год так делаю. Кроме того номера написаны на пластиковых ножах, которые уже втыкаются около кустов в теплице-уже третий год служат, просто каждый год номера присваиваются новым сортам. А дублировать в тетрадку записи в компьютере надо, это я поняла, когда у сына ноутбук накрылся, а у меня там вся информация и были почти все фото томатов. Чуть не плакала! Буду в этом году фотографии заново делать.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Галя, точно! Важен порядок закладывания- сначала жидкость, потом мука. Вес точный, всегда взвешивать, строго по рецепту. (из-за этого не особо люблю хлеб в хлебопечке печь). У меня странная особенность- весы быстро выходят из строя, уже двое весов испортились за короткий срок ( я на них не взвешиваюсь, если что :D).

ага. И я этого не люблю. Никакого творчества! А если учесть, что я вообще рецепты люблю не соблюдать, то для меня такая точность это  :-
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Французский, пшеничный без молока. Ржаной моя хлебопечка не печет. Делал в новогодние каникулы - 3 раза подряд и все получились. Ну мука закончилась и другую купили... Уже давно просеиваю муку... Порядок не нарушаю.

Но по опыту по каким-то загадочным причинам может не получаться... Хотя делаешь все так... Это немного нервирует. :)

Да ты не расстраивайся! И у меня бывает не получается! Это не правильно переживать по таким пустякам! На тебе цветочек  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

ага. И я этого не люблю. Никакого творчества! А если учесть, что я вообще рецепты люблю не соблюдать, то для меня такая точность это  :-

Галя ;D! Сестра :-*.

Ссылка на сообщение

Сейчас прочел отзыв об этой муке, у человека все пропеклось и хлеб поднялся. Т.е. есть шанс, что если я еще раз попробую - у меня может получиться...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Сейчас прочел отзыв об этой муке, у человека все пропеклось и хлеб поднялся. Т.е. есть шанс, что если я еще раз попробую - у меня может получиться...

Конечно попробуй! Я сегодня тоже буду хлебушек печь. Только бездрожжевой и в духовке. Тоже волнуюсь  :-X
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...