Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Жизнь продолжается


Сережа М81

Рекомендуемые сообщения

Ну конечно скоро будет рассада с начала февраля, прежде всего это сельдерей и если надумаю клубника...

В прошлом году была куплены Флоры, две большие лампы, вроде 36 ватт. Одна вроде накрылась.  Рассада не сильно тащилась от нее, земляника нормально, а сельдерей и остальное очень медленно росли... Но может не в лампе дело. Недавно видел китайскую светодиодную лампу за 2 тысячи, но не взял.. Не захотелось что-то...

Ссылка на сообщение

Сереж, привет. С новосельем тебя  :thx: :thx: :thx: Сейчас по ТВ смотрели фильм про Круга и я вспомнила тебя. Не хочешь следующий свой дневник назвать Владимировский централ?  :D Или Неунывающий владимировский централ?  ;D

Кстати, лагман настоящий в уйгурке (кафе уйгурской кухни) с самолепной лапшой очень даже вкусное блюдо. Дома такой не получается, но тоже можно приготовить, я иногда балую мужа.

Ссылка на сообщение

  ;D Привет. Спасибо.  :)

Помню с тобой сериалы обсуждали.

Давно диск купил - по инету не смотрю. Ищейка, с Марией Шукшиной. Сериал, сейчас первую серию глянул. Смотреть можно,  правда много пафоса и неприличные шутки.  Жду Пес 2, обещают весной по НТВ и надеюсь что будет новая Паутина...

Ссылка на сообщение

Сереж, Машу Шукшину очень люблю, интересная женщина. Мне нравится с ней сериалы: Станица, Дело Гастронома и Возьми меня с собой. Ищейку не смотрела. Мы недавно смотрели (без Маши, но с Машковым  :D) Григорий Р (про Распутина) и Софию (про царя и его семейство), понравились  :yep:

Ссылка на сообщение

Спасибо, что завел дневник Сережка! Молодец!  :yep: :hey:

В 2016 твой единственный, практически, успевала читать.  ;D Ну и по духу мне близок. Тоже еще не устоялись вкусы-технологии и тд, потому тоже в поисках. Снова думаю стоит ли себе завести дневник, но писать ведь много не смогу...

Ссылка на сообщение

  Сережа, с новоселием! :hat:

  Хочу тебя предостеречь:  вигна - теплолюбивое  южное растение.  В средней полосе есть достойная альтернатива в ог -  вьющаяся стручковая фасоль, пробовал?

  Репу лучше использовать осенью.  Свеклу растишь?

  Ты уже растил баклажаны?

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Спасибо, что завел дневник Сережка! Молодец!  :yep: :hey:

В 2016 твой единственный, практически, успевала читать.  ;D Ну и по духу мне близок. Тоже еще не устоялись вкусы-технологии и тд, потому тоже в поисках. Снова думаю стоит ли себе завести дневник, но писать ведь много не смогу...

Привет.  :) Не знал, что есть постоянные читатели.  :D Близкий по духу - ты про тыквы или то что участки маленькие? :)

Кстати, ломаю голову, что делать с Розовым бананом. Цукаты никогда не делал, хочу делать в сушилке, у меня есть, грибы сушили на ней... Лучше конечно на пробу чуть сделать, а потом уже массовое производство...

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Сережа, с новоселием! :hat:

  Хочу тебя предостеречь:  вигна - теплолюбивое  южное растение.  В средней полосе есть достойная альтернатива в ог -  вьющаяся стручковая фасоль, пробовал?

  Репу лучше использовать осенью.  Свеклу растишь?

  Ты уже растил баклажаны?

Спасибо, Зульфия. Вигну растил, но урожай был маленький. Баклажаны тоже - маленький урожай, однако икру несколько банок я делал. Стручковую фасоль три года выращивал - кустовую, вьющуюся. Недавно ее ел в столовой и понял, что больше не хочу ее выращивать. ;D Ну только для красоты, если. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Недавно ее ел в столовой и понял, что больше не хочу ее выращивать. ;D Ну только для красоты, если. :)

А сам готовил?

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

А сам готовил?

Готовол, по разному получалось. Меня больше расстроила в 2015 году желтая фасоль болотным вкусом. В 2016 взял зеленую - волокна замучали... Я понимаю что дело в сортах..

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Готовол, по разному получалось. Меня больше расстроила в 2015 году желтая фасоль болотным вкусом. В 2016 взял зеленую - волокна замучали... Я понимаю что дело в сортах..

А может, ты их на кустах-лианах передерживаешь, потому и волокна?
Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

А может, ты их на кустах-лианах передерживаешь, потому и волокна?

Это тоже. Тем более в 2016 году во второй половине сезона было не до огорода, меньше внимания уделял ему...

Поэтому и хочется растюхи, которые не нужно караулить на предмет сбора...

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Это тоже. Тем более в 2016 году во второй половине сезона было не до огорода, меньше внимания уделял ему...

Значит, стОит попробовать еще. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Значит, стОит попробовать еще. ;)

Ну, решение не торопит, тем более сетка осталась для вьюшки, я ее так и не убрал...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

про тыквы, что делать с Розовым бананом. Цукаты никогда не делал, хочу делать в сушилке, у меня есть, грибы сушили на ней... Лучше конечно на пробу чуть сделать, а потом уже массовое производство...

  Сергей,  у тебя Розовый банан не перезревает? 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Сергей,  у тебя Розовый банан не перезревает?

Возможно. Я все тыквы за раз собрал, в конце сезона,  не снимал по ситуации, хотя было желание.

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

С Праздником, с Рождеством Христовым. :)

 

У нас -30 почти... Спрятался дома от холода.

Сергей, не замерзай. У нас прогноз погоды только к вечеру воскресенья холод обещает, а пока тепло -11 по Цельсию.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Василич

Сергей, не замерзай. У нас прогноз погоды только к вечеру воскресенья холод обещает, а пока тепло -11 по Цельсию.  ;)

Нам дня на три эти морозы обещают... Вчера ходил в сарай за дровами. Замок отогревал: спички, бумага... думал замерзну, еле открыл. И думаю надо будет замок поменять, он и летом плохо открывается, нужно такой, чтобы зимой нормально открывался...

Ссылка на сообщение

Есть еще задумка 3-х летней давности, привести землю на мой песок, улучшить структуру. Конечно с каждым годом лучше она, но в той же теплице совсем песчаный песок. Рядом пойма реки, думаю оттуда привезти, только не знаю какую брать и откуда лучше...

Ссылка на сообщение

Сережа, с новым домиком!!! Пускай он будет уютным! :thx:

На новоселье хочу тебе подарок сделать. Напиши адрес в личку, я тебе семушкоф пришлю.  :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...