Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовое царство.


OlgaP

Рекомендуемые сообщения

Цитата ОльгаП

    Дорогие гости моего дневника!

Поздравляю вас со Старым Новым годом!

Пусть исполняются все ваши желания.

Чтобы рядом с вами всегда были только добрые, отзывчивые люди. Жизнь прекрасна и давайте наполнять её добром.

Здоровья всем!

Впереди весна - пусть ко всем вам она придет чуточку раньше!

 

Оля, спасибо! Особенно про весну!

Ссылка на сообщение

ОЛЬГА, С старым Новым годом и новым домиком тебя! Чтобы жилось и работалось http://kartinki.info/[/весело!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

А я баклы сажала прошедшим летом первый раз в жизни. Росли в ог без всяких укрытий, ничем не опрыскивала, никаких болезней или вредителей замечено не было, даже осенью фф не было :dnt: Плодов наросло :hey: пару раз запекли в духовке, остальное провалялось и выкинула..оказывается мы к ним равнодушны - особенно я. Если уж сильно приспичит можно и купить - они дешевые были...больше сажать не буду - место нечего занимать...

 

Наташа! А я из баклажан Анкл Бенс  на зиму готовлю, но из привозных. Вкуснятина, все сьедается быстро. Единственнуая закуска , которая очень очень вкусная.  :niam:

Ссылка на сообщение

Оля, вчера в твоем дневничке задала вопрос про баклы, но не поняла ,что это твой дневник.

Так что начну сначала.

Очень-очень рада, что ты открыла дневник.  :thx:

Благодаря тебе узнала про сорта Брутус и Лопатинские. Собралась их сажать :mail2:

 

Про баклажан Эпик. Я сажала в прошлом году. Но не гибрид, а сорт. Не понравилось. Болел, плодов было мало. Может потому, что сорт.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

  Сажала баклажаны всего один раз, сделала все так, как учила старая бабуля. Высадила рассаду, пролила очень хорошо, закрыла полностью спанбондом и пленкой. Пленку днем открывала, а спанбонд две недели не трогала, Потом снова полила и снова на две недели,не поднимая спанбонд.Весь почти июнь.В июле пленку убрала, а спанбонд  только приоткрывала. Баклажаны не трогала ни какая букашка.Урожай был сумасшедший.  Но больше не сажаю, по вкусу мне нравятся привозные.

 

Вот очень интересно! Надо обязательно попробовать.

Как думаешь, если на грядке с баклами еще и перцы сидят - подойдет им такая забота?

Ссылка на сообщение

Девочки, а я в прошлом году от тли и от паутинного клеща избавилась биопрепаратом Гуапсин.

Сама не верила, что тлю он убьет. Убил. И паутинного клеща извел.

Тлю извела, опрыснув кусты и деревья 2 раза  ( через неделю), а паутинный клещ ушел, когда я один раз опрыснула огурцы. Недели через 3 снова заметила очень незначительно - опрыснула еще раз и больше не было.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Девочки, а я в прошлом году от тли и от паутинного клеща избавилась биопрепаратом Гуапсин.

 

Цитата Аглая

 

Про баклажан Эпик. Я сажала в прошлом году. Но не гибрид, а сорт. Не понравилось. Болел, плодов было мало. Может потому, что сорт.

Оль, что-то в интернете я только про гибрид нашла описание. Если плохой, ещё лучше - сажать не надо. :D

Про Гуапсин. Надо запомнить название и уже сейчас поискать. Чтобы до нашествия клеща уже был.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Вот очень интересно! Надо обязательно попробовать.

Как думаешь, если на грядке с баклами еще и перцы сидят - подойдет им такая забота?

Я про перцы не очень много знаю, хотя сажаю каждый год. Они у меня без проблем растут.

Вот только сейчас в голове прояснилось, я хотела баклажаны с огурцами посадить и укрыть. А огурцы кустовые пчелоопыляемые. Не пойдет. А с перцем думаю можно, ведь колпаки на них иногда надевают, чтобы не переопылились горькие и сладкие.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Оль, что-то в интернете я только про гибрид нашла описание. Если плохой, ещё лучше - сажать не надо. :D

Про Гуапсин. Надо запомнить название и уже сейчас поискать. Чтобы до нашествия клеща уже был.

 

Оль, ну может и стоит Эпик сажать, но у меня он не получился.

 

Гуапсин найти будет не так просто. Я в прошлом году, начитавшись про него, пошла в инет искать где продают. История такая. Изначально его начали производить на Украине. Потом стали еще делать в Кургане. И все... Я месяц звонила в этот Курган, рассказывала им ,что в МОскву надо обязательно его везти  ;D В общем, уговаривала и убеждала так, что они, как потом выяснилось, решили, что я хочу его в Москве продавать  :D

Узнав, что я только покупатель, причем мелкооптовый, сильно расстроились)))) И я расстроилась. Потом, через пару месяцев я случайно увидела этот препарат только в одном магазинчике в Москве. Обрадовалась - хапнула и себе, и сестре. Сестра тоже была в диком восторге, так как он не только с тлей и клещиком борется.

 

Это я к чему. Не факт, что препарат у вас есть, но при желании можно попробовать позвонить в Курган и рассказать им, как в вашем регионе он необходим)

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Я про перцы не очень много знаю, хотя сажаю каждый год. Они у меня без проблем растут.

Вот только сейчас в голове прояснилось, я хотела баклажаны с огурцами посадить и укрыть. А огурцы кустовые пчелоопыляемые. Не пойдет. А с перцем думаю можно, ведь колпаки на них иногда надевают, чтобы не переопылились горькие и сладкие.

 

Оль, а мне как раз кажется, что с огурцами будет самое то.

Смотри, огурцы, пока ты будешь закрывать баклы, только вегетативую массу будут набирать. А по влажности и любви к теплу они очень даже подходят.

Ссылка на сообщение

Вот что выдал Яндекс

http://сияниемосква.рф/em-preparatyi-i-em-kosmetika/drugie-em-preparatyi/imunazot(guapsin)-1l.html

:dnt:

Что то ссылка не кликабельна.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Вот что выдал Яндекс

http://сияниемосква.рф/em-preparatyi-i-em-kosmetika/drugie-em-preparatyi/imunazot(guapsin)-1l.html

:dnt:

Что то ссылка не кликабельна.

 

О как! В прошлом году не было.

Интересно, кто производитель и почему название другое. С биопрепаратами надо быть очень аккуратными в плане хранения  тепературного и освещенности.

Гуапсин на солнце нельзя - не будет эффекта. Опрыскивать только после того,как солнышко будет садиться.

В белых прозрачных емкостях хранить нельзя.

 

Спасибо за ссылку, надо будет все разузнать.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Вот очень интересно! Надо обязательно попробовать.

Как думаешь, если на грядке с баклами еще и перцы сидят - подойдет им такая забота?

У меня с огурцами баклы сидели отлично :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата Аглая

Вот очень интересно! Надо обязательно попробовать.

Как думаешь, если на грядке с баклами еще и перцы сидят - подойдет им такая забота?

 

Олечка ! Я перчики теперь тоже под спанбондом сажаю, и близко они друг к другу. Года четыре  назад прочитала у одного веселого человека Виктора блог  Вкусный огород, вот он в Барнауле!!!! и под спанбондом ростит. Мне понравилось. Дождь перчика только на пользу. :)

Ссылка на сообщение

 

Девочки, шепотом поправлю  :-[

Цитата
, правильное название препарата - гаупсин.

 

На Украине Гаупсин - совершенно точно.

В Курске ( не в Кургане, я перепутала)  - Гуапсин. Я пользовалась именно этим.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Олечка ! Я перчики теперь тоже под спанбондом сажаю, и близко они друг к другу. Года четыре  назад прочитала у одного веселого человека Виктора блог  Вкусный огород, вот он в Барнауле!!!! и под спанбондом ростит. Мне понравилось. Дождь перчика только на пользу. :)

 

Оль, смотря какой дождик Холодный - очень плохо.

Вообще, огурцы ну очень любят тепло. В этом году в Москве лето было жаркое, в основном, я на ночь огурцы не закрывала. Мама приехала на дачу - стала на ночь спанбондом закрывать, я ее отговаривала, ведь итак тепло, но она все равно это делала. И огурцы как поперли....

Ссылка на сообщение

 

Девочки, шепотом поправлю  :-[

Цитата
, правильное название препарата - гаупсин.

Посмотрела в интернете Гаупсин. Есть и Гаупсин и Гуапсин.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Посмотрела в интернете Гаупсин. Есть и Гаупсин и Гуапсин.

 

Оль, это одно и тоже, смотри даже в одной статье названия два http://ecosouz.com.ua/content/o-gaupsine-i-trihodermine.html

 

Гаупсин - оригинальное название .

ГУапсин - новое название того же препарата, но который производится в Курске.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Оль, это одно и тоже, смотри даже в одной статье названия два http://ecosouz.com.ua/content/o-gaupsine-i-trihodermine.html

Увидела, что бутылочки разные и не прочитала, что одно и то же. Значит так и так правильно.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...