Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2017 год.


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения

Лена, тогда уже был Южный город? Там новостроек поналяпали и уже "город" образовался  :D Сестра моя возле ТЦ Аврора живет.

Я вообще город не знаю, редко бываю, а когда бываю особо не приглядываюсь где и что, везут и ладно  :D А муж уже Самару как Астану знает, по работе много мотается.

Ссылка на сообщение

Наверное не было. Мы в марте 11 года были последний раз. Я в Самаре и увидела впервые такое большое строительство везде. Одни высотки. А в центре много старого частного сектора было.

И Ашан с Леруа мои первые там были  :D

Ссылка на сообщение

Оля, наш город после войны заново отстроили, поэтому и центр и районы рядом в послевоенных пятиэтажках в основном( сталинки, брежневски) Сейчас окраины застраивают или пустыри какие, а в центре точечно-точечно.  У нас в центре высоток от 16 и выше по пальцам пересчитать можно.

А Самару не бомбили, там много довоенного жилья , которое и стали сносить и строить новое.

Ссылка на сообщение
Лена, интересно  :yep: Мы-то привыкли к стройкам. Астану вдоль и поперек застроили и внутри (каждый пустующий кусочек) и вокруг  :hey: Поэтому и не заметили, что в Самаре много строек. По сравнению с Астаной даже мало  :-X Если бы здесь не было строительства, было бы тяжко, муж-то строитель  :-[
Ссылка на сообщение

Есть у нас два района в районах  :D, построенных в 70-80, но там однотипные 9-этажки как в "С легким паром", зато там полно молодёжи живёт и всегда много детей на улицах. Ленуська в таком живёт.

Ссылка на сообщение

Да, да, да, именно в таком районе я и живу. Сама сначала не понимала почему так. Теперь уже привыкла.

Лен, у нас вроде Дзержинский, Советский и Краснооармейский районы хорошо застраивают. А в остальных так себе. В нашем районе, так вообще, новостройки по пальцам пересчитать можно.

Ссылка на сообщение

Оль, впишусь в разговор о покупке жилья. Я не юрист. Но, насколько понимаю, если они будут покупать жилье уже как граждане РФ, то получат налоговый вычет. Если пенсионеры, то это «мимо кассы». А если работают, то вполне себе прилично должно получиться. Как вариант - оформят свое жилье на сына, т.е. твоего мужа, и он получит вычет, если раньше не получал.

Ссылка на сообщение

Всем, привет.

 

Юля, они пенсионеры  ;) Отец пока нет, но вот они и тянут (еще год), чтобы он вышел на пенсию, а потом переезжать. Хотя я не понимаю, в чем фишка, в КЗ позже на пенсию выходят и после переезда по российским законам он уже давно пенсионер. Пенсию (ВСЮ) выдадут после получения гражданства, живи и радуйся  :D

А сын за свое жилье получает вычет  :-X Нам чужого не надо  :-

 

Всем спасибо большое за ответы  :thx: :thx: :thx: В лучку мне ответили на все интересующие вопросы очень подробно, человек который с этим лично столкнулся  :yep:

Ссылка на сообщение

Лиля, ты пробовала PiYo с Шалин Джонсон? Я завтра заканчиваю  :-X Месяц по этим тренировкам занималась. Правда последние 2 недели еще Шона Ти добавила для кардио.
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Лиля, ты пробовала PiYo с Шалин Джонсон? Я завтра заканчиваю  :-X

Ольчик, а у тебя есть видео программой тренировок?

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Ольчик, а у тебя есть видео программой тренировок?

Олечка, есть конечно. Могу ссылку дать, где можно бесплатно скачать  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Ольчик, давай!  ;)

Оля, вот PiYo http://forum.asmlocator.ru/viewtopic.php?t=58383

А еще мне понравилась вот эта йога http://mail.asmlocator.ru/viewtopic.php?t=428423

Ольга Сагай тоже очень нравится https://www.youtube.com/channel/UCXqyWxu7n-auIyBvX0R4SPA

 

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Лиля, ты пробовала PiYo с Шалин Джонсон? Я завтра заканчиваю  :-X Месяц по этим тренировкам занималась. Правда последние 2 недели еще Шона Ти добавила для кардио.

Оля, да, я попробовала, мне очень понравилось! Спасибо тебе за ссылку с тренировками.  :thx:Я только на начальном этапе. По-взрослому запланировала начать заниматься после НГ праздников. А ты так все специально рассчитала, что бы до НГ закончить? Повторять не будешь?

Ссылка на сообщение

Лиля, нет, специально не подгадывала, чтобы к НГ закончить. Так получилось, на месяц растянула, по 3-4 раза каждую делала.

Именно весь курс пока повторять не планирую, но 2 и 3 видео буду как растяжку выполнять после основных (других) тренировок. Для спины они очень хороши, а у меня с ней проблемы  :-X Мужа и сестру подсадила на PiYo даже  :)

Много разных трень накачала, буду по нарастающей заниматься. На январь у меня Кикбоксинг с Джиллиан (занималась 3 года назад, нравилось) вместо кардио и Балетный фитнес с Лией Сараго (новое скачала, еще не пробовала, но отзывы хорошие). Еще по выходных планирую йогу, на которую ссылку выше давала. Это низкоударные пока, готовлю себя для плиометрики, мне ее оченно не хватает для полного счастья  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Много разных трень накачала, буду по нарастающей заниматься. На январь у меня Кикбоксинг с Джиллиан (занималась 3 года назад, нравилось) вместо кардио и Балетный фитнес с Лией Сараго (новое скачала, еще не пробовала, но отзывы хорошие). Еще по выходных планирую йогу, на которую ссылку выше давала. Это низкоударные пока, готовлю себя для плиометрики, мне ее оченно не хватает для полного счастья  :D

Оля, супер! Вот это программа у тебя! :yep: 

Тоже хочу  серьезно заниматься. Я долго в спортзал ходила. Из-за переезда рабочего офиса в другой конец города, пришлось бросить. Так даже ломка была, тело нагрузку требовало. Вот хочу опять начать тренироваться, самостоятельно.

Оля, ты все тренировки бесплатно скачивала или и платные есть?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Оля, ты все тренировки бесплатно скачивала или и платные есть?

Лиля, все бесплатно скачивала. Зачем платно, если они есть халявные  ;)

Я тоже раньше ходила с подружайками в спорт комплексы разные (тренажерка, танцы, аэробика, аквааэробика, йога, бассейн, каток и тд), когда в городе жила. А потом компании не стало, а заниматься резко захотелось  :) Попробовала дома сама, понравилось, уже и не тянуло куда-то идти. А сейчас в деревне сам бог велел  :D

Ссылка на сообщение

Замариновала мясо на завтра, сделала салатик (пока один), посмотрела, как муж облицевал последнюю дверь в пристройке и постелил линолеум ... и открыла список сортов томатов, которые планирую посеять в 2018 году  :mail2: Вовремя?  :D Честно говоря, он уже был готов, но сейчас внесла маленькие изменения, надеюсь, последние  :mail:

Всего планируется 46 сортов по 2шт. Опять ожидается много экзотики  :hey: Из них: би – 7 сортов, зеленые – 5, желтые и оранж – 11, засолочные – 15.

В этот раз сеять буду ранние на месяц позже, чем в этом году.

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...