Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения


Позвонил папа.... Предложил рассаду тархуна. Ну как не взять? Возьму!

А еще у меня от Иришки с ромашками взошло несколько пажитников. Ткну тоже в грядку. Может вырастут? Сейчас уж очень мелкие. Только душица моя мне верна, слава Богу! Остальные душистые травы капризничают. Вообще, видится мне в мечтах грядка стационарная, обрамленная плитняком. Причем, в мечтах это такая основательная стеночка с плоским торцом, широкая, чтоб как на югах.... мечтаю вот всё.... :)

Ссылка на сообщение

Привет, девочки.

У меня мята - главный враг и сорняк. Воюю с ней всеми способами, но до конца изводить не планирую, просто пытаюсь в рамках держать. А вот лофант и монарда не зимуют :((

Ссылка на сообщение

У моего папы тоже сорняк (не главный. Держим в рамках). Сто раз у него брала отростки, сажала... Плохо зимует  :( (муж очень любит чай с мятой. Пока пользуемся папиной  :dnt: )

Ссылка на сообщение

Уезжаем сегодня на фазенду... Все эти две недели, что меня там не было, смотрю прогнозы, вижу палящее солнце, жару, и отсутствие дождя. Конечно, я переживаю, как там мой огородик....

И вижу сегодня сон, как на заказ: Забегаю я на огород первым делом. Гляжу на него и вижу - капуста стоит рядами. Большая такая, зеленая...еще не начала кочаниться, но по всему видать, хорошие кочаны заложатся. Дальше кабачки вижу...Кавилли...стоят здоровенные, цвести собрались. Тыквы, которые семенами в грунт под банками - в аккурат все банки заполнили. Луки стеной стоят... Короче, проснулась я очень счастливая и довольная. Потом вспомнила: блин! Я ж капусту то не сажала в этом году!

(Ой, боюсь на остров ехать, огород смотреть  :- )

Ссылка на сообщение

Просто кошмар! >:( Прорыхлила сегодня мою несчастную рассаду огурцов и оставила подышать воздухом. А гуси пришли и все огурцы изничтожили! >:( Вот чего им надо было?! Всё время вели себя идеально, я и думать забыла от них грядки закрывать, а тут такое.... :'( :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Аль, срочно надо сеять ещё! А у соседей нет лишней?

И это не горе.... Правда? Так, неприятности.

Ссылка на сообщение

Да, Оль, завтра буду сеять.

Да обидно просто ужасно, как дура оставила их на лишний часок погулять, а они такое натворили. Ещё и лук повыдергивали, я его навтыкала между огурцами остатки. Лук обратно повтыкала. Вообщем настроение на нуле. Обидно очень. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

 

Да обидно просто ужасно, как дура оставила их на лишний часок погулять, а они такое натворили. Ещё и лук повыдергивали, я его навтыкала между огурцами остатки. Лук обратно повтыкала. Вообщем настроение на нуле. Обидно очень. :'(

Аля,я уже столько семян огурцов извела-всё подсаживаю,и подсаживаю :-X-только первая грядка более-менее нормально(из домашней рассады),вторая много погорели(не в тот момент высадила-солнце),третья-не взошла половину  ::) на след год надо семенами закупаться по полной...вот не везёт мне вообще с огурцами  :D :D,я ж чувствую-если помидоры-моё,то огурцы  :dnt: а я так стараюсь  :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Оля Псковишна

Не обижайся. Все успеет и нарастёт.  :hey: Птица глупая.

Спасибо, Оленька! :hey: :thx: Вообще то гуси умные, видно скучно им стало и они решили "поогородничать" как я, видели же что я на этой грядке вожусь.( Пернатые свО!) Я даже на момент подумала про гусиный суп! >:( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Аля , они явно решили удобрить грядки :DПрости их до Нового года :P

Пусть новые посевы принесут двойной урожай  :hey: :thx:

Ссылка на сообщение

Юлечка, Галюша, спасибо, девочки, за сочувствие! Буду пересевать. А что делать? Гуси сожрали у меня все посевы салатных огурцов, и семян осталось пара штучек всего! >:(Досею короткоплодными и надо закрывать грядку сеткой от этих пернатых вредителей. Кошмар! Так жааалко. :'( Уже первый бутончик был.... :'(

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Досею короткоплодными и надо закрывать грядку сеткой от этих пернатых вредителей.

Аля , а сетку то не снимут :Pэти "одарённые" помошники?

У меня сойки , сетку над клубникой , "распечатовали", :-[Выдёргивали из земли фиксаторы , и лакомились ягодами :D

Ссылка на сообщение

 

Аля , а сетку то не снимут :Pэти "одарённые" помошники?

У меня сойки , сетку над клубникой , "распечатовали", :-[

Цитата
Выдёргивали из земли фиксаторы , и лакомились ягодами :D

:o :o :o :o

Об этом я не подумала. :(

Ссылка на сообщение

Цитата Марина 111

Аль, а чем  у тебя огурцы укрыты, что им нужно "дышать"?

Да ничем особенным, они были притенены обычными поддонами, сверху разложила на грядке от солнца и кошек. А тут решила, что пора им к ог привыкать ( тут должен быть смайлик, который об стенку лбом бьет)! Ну и открыла..

Ссылка на сообщение

Ой, Алечка, у меня и без гусей огурцы не цветут :). То внучка, то то-сё. Насеяла немало, взошло чуть, и никак не собраться досеять. Но нам с тобой ещё не поздно.

 

А у моей крёстной ворон жил. Тоже так - видит, что она работает, после спускается и тоже "работает". Особенно ему нравилось кабачки выдёргивать. Но семья его любила - он своих охранял лучше сторожевой собаки.

Ссылка на сообщение

Мне пришлось перец притенить укрывным -горит , да капуста под укрывным от вредителей прячется, а остальное так сидит. Но у меня желающих прополоть нету.

Ссылка на сообщение

Ты права, Агнюш, гуси у меня тоже больше как любимцы. После пожара только их и удалось спасти. Охраняют хорошо, на людей не нападают, но голос подают хорошо, умные, правда что то в головах немного нарушилось у них, стали нервные. Вот первых гусяток вывели мы в этом году, будет бастурма к Новому году, а в прошлом году все птенцы погибли.. А гуси то, если кто не знает, в нормальных условиях живут по 25 лет! Серьезные существа.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Мне пришлось перец притенить укрывным -горит , да капуста под укрывным от вредителей прячется, а остальное так сидит. Но у меня желающих прополоть нету.

Мариша, если объемы не большие то можно ящиками пластиковыми из под овощей закрывать от солнца. Ну или как я, положить поддоны на грядки. :)

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Ты права, Агнюш, гуси у меня тоже больше как любимцы. После пожара только их и удалось спасти. Охраняют хорошо, на людей не нападают, но голос подают хорошо, умные, правда что то в головах немного нарушилось у них, стали нервные. Вот первых гусяток вывели мы в этом году, будет бастурма к Новому году, а в прошлом году все птенцы погибли.. А гуси то, если кто не знает, в нормальных условиях живут по 25 лет! Серьезные существа.

Алевтина, а утки тоже долго живут?

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Просто кошмар! >:( Прорыхлила сегодня мою несчастную рассаду огурцов и оставила подышать воздухом. А гуси пришли и все огурцы изничтожили! >:( Вот чего им надо было?! Всё время вели себя идеально, я и думать забыла от них грядки закрывать, а тут такое.... :'( :'( :'( :'(

Добрый день.Да гуси они такие.У меня была такая история.Гуси видели им за забора что я на грядках сажала.Я ушла ,а они пришли и повыдергивали капусту и лук.Прихожу все валяется,я опять посадила ,ушла.Прихожу и вижу картину,стоят и опять все выдергивают.Им моя работа не понравилась :D

У меня с огурцами тоже проблема,стояли уже большие с 5 листами утром прихожу все валяются,как будто кто то отгрыз.Пересеяла,стал появлятся настоящий лист и опять упали и завяли.Стволик как будто высасан. >:(

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...