Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Аль, перцу под укрывным , вроде бы, полегчало, а остальное не горит, так я и не закрываю.

Что-то у нас к вечеру так похолодало опять что ли ночь холоднющая будет? Сегодня в 8 утра клубника "седая" была.

Ссылка на сообщение

Цитата Nata N.

у

Алевтина, а утки тоже долго живут?

Наташа, привет!В природе утки живут и плодятся до 10 лет, а уж под защитой человека могут и до 20 лет дожить. К уткам я несколько прохладнее отношусь, они более шебутные, чем гуси и сырость любят разводить возле поилок. Но когда у меня жили вместе семья уток и семья гусей они дружили и было очень интересно за ними наблюдать. Утки любят пастись, но опасаются летающих хищников, а гуси их " прикрывали", это было замечательно.( Утки не сгорели у меня, я их раньше поменяла на свинку вислобрюхую).( Я тут рассказывала,как в этой деревне держат уток и как моя собака поймала селезня, ты читала?)

Ссылка на сообщение

Мариша, у нас, вроде бы, нормальные ночи, хотя роса тоже выпадает. А вот комаров и мошек просто море! А скоро и слепни пойдут, и на солнышко не выйдешь.

Ссылка на сообщение
Цитата Индя

 

У меня с огурцами тоже проблема,стояли уже большие с 5 листами утром прихожу все валяются,как будто кто то отгрыз.Пересеяла,стал появлятся настоящий лист и опять упали и завяли.Стволик как будто высасан. >:(

Наташ, а в стволик не заглянула? Может проволочник?

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Мариша, у нас, вроде бы, нормальные ночи, хотя роса тоже выпадает. А вот комаров и мошек просто море! А скоро и слепни пойдут, и на солнышко не выйдешь.

У нас пока мало кровососущих,видимо, их как раз холодные ночи не устраивают. Да я ещё выкосила хорошо им теперь прятаться негде.

Ссылка на сообщение

Цитата Марина 111

Наташ, а в стволик не заглянула? Может проволочник?

Я некоторые откопала стволики как треснутые и в болячках.Может и проволочник быть ,грядку навозом заправляла.

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Марина, а чем ты косишь?

Всю часть участка по которой мы с котом ходим - триммером и практически налысо , а там где не ходим обычной косой и как придётся. Но зарастает всё очень быстро. Аль, а ты чем косишь?

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Ну, конечно!

С удовольствием!

У нас собачка Пухля- небольшой лайкоид, которого я взяла после пожара, потому что не могла без собаки. И вот, выйдя из деревни она подняла двух уток- крякв. Я и внимания не обратила, утки всегда улетают от собаки. Но эти не улетели, точнее уточка поднялась, а селезень остался скользить по болоту. там не очень глубоко и собака его все таки поймала ( не укусила) Я подошла, подумала, вот на ужин и будет утка по пекински, а селезень выскользнул из под Пухли и буквально прыгнул мне на руки! Я обалдела, доверившихся тебе обычно не едят! Но он же не взлетел, значит что то не так, наверное ранен! Что же делать? Дойдя до моста через реку, я собаку привязала и стала осматривать селезня: маленький, даже меньше кряквы, нарядный, ран нет, а вот маховые перья срезаны! Так я поняла, что это утка местного жителя, он держит уток дикого окраса и разводит в себе, по этому его утки просто крошечного размера и непонятного предназначения.

До деревни 300 метров. Я очень пожалела селезня с обрезанными крыльями и выпустила его в реку. Вот не знаю как он сможет пешком дойти до своего двора или где он живет летом, но опасностей вокруг очень много, и хищные птицы, и лисы, и собаки.

Вот так и понятно становится, почему наши утки предпочитали пастись с гусями.

Ссылка на сообщение

Цитата Марина 111

Всю часть участка по которой мы с котом ходим - триммером и практически налысо , а там где не ходим обычной косой и как придётся. Но зарастает всё очень быстро. Аль, а ты чем косишь?

Сегодня я косила новым плоскорезом. Понравилось. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

С удовольствием!

У нас собачка Пухля- небольшой лайкоид, которого я взяла после пожара, потому что не могла без собаки. И вот, выйдя из деревни она подняла двух уток- крякв. Я и внимания не обратила, утки всегда улетают от собаки. Но эти не улетели, точнее уточка поднялась, а селезень остался скользить по болоту. там не очень глубоко и собака его все таки поймала ( не укусила) Я подошла, подумала, вот на ужин и будет утка по пекински, а селезень выскользнул из под Пухли и буквально прыгнул мне на руки! Я обалдела, доверившихся тебе обычно не едят! Но он же не взлетел, значит что то не так, наверное ранен! Что же делать? Дойдя до моста через реку, я собаку привязала и стала осматривать селезня: маленький, даже меньше кряквы, нарядный, ран нет, а вот маховые перья срезаны! Так я поняла, что это утка местного жителя, он держит уток дикого окраса и разводит в себе, по этому его утки просто крошечного размера и непонятного предназначения.

До деревни 300 метров. Я очень пожалела селезня с обрезанными крыльями и выпустила его в реку. Вот не знаю как он сможет пешком дойти до своего двора или где он живет летом, но опасностей вокруг очень много, и хищные птицы, и лисы, и собаки.

Вот так и понятно становится, почему наши утки предпочитали пастись с гусями.

Алевтина, а зачем он это делает?  Я своих уток никак не держу, но они сами не улетают. Мне кажется, они считают мой дом своим.

Ссылка на сообщение

Не знаю.

Даже в "Путешествиях Нильса" крылья не резали, хотя вроде бы и собирались.

А вот про уток я и сама не поняла: таким способом проще лишится утки, чем её сохранить. В зоопарке Питерском обрезают перья, чтобы птица не могла подняться.( Раньше делали более жестоко.)

Не представляю чтобы птица улетела от кормушки, но вот так делают сейчас, уродуют уточек не понятно для чего.

Ссылка на сообщение

Ва в Московском не обрезают. И вообще я ни разу не видела, чтобы обрезали. Какой-то каменный век (

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Ва в Московском не обрезают. И вообще я ни разу не видела, чтобы обрезали. Какой-то каменный век (

Везде обрезают, где над летающими птицами сетки нет. Но домашние утки ещё и тяжелые для полета, а тут в деревне уточки мельче диких крякв. Вот мои гуси могут пролететь метров 30, а потом садятся- тяжёлые, так и твои утки, наверное.

Ссылка на сообщение

:thx:Девочки! :thx:Ничего подобного! Утки рождены для полета. а кормовая база летом огромная :hey: и без кормушек .поэтому мы тоже маховые перья подрезаем Иначе пришлось бы каждый  раз смотреть на улетающее"мяско" :D

:thx:Аля!А я бы с удовольствием послушала про вислоухобрюхую свинку Это мой страшный сон и голубая мечта моего мужа! ;D

Ссылка на сообщение

Цитата ландыш17

:thx:Девочки! :thx:Ничего подобного! Утки рождены для полета. а кормовая база летом огромная :hey: и без кормушек .поэтому мы тоже маховые перья подрезаем Иначе пришлось бы каждый  раз смотреть на улетающее"мяско" :D

А где они у тебя пасутся? Вне двора первая же лиса её съест, или хорек, или собакакошка.

Ссылка на сообщение

Они у нас огорожены .но без верхней сетки .Сейчас уже две на яйцах Одна тоже уже скоро сядет А две оставшиеся вызывают у меня смутные сомнения "а девица ли ты?" :P Явных отличий нет.но тусуются со селезнем

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Везде обрезают, где над летающими птицами сетки нет. Но домашние утки ещё и тяжелые для полета, а тут в деревне уточки мельче диких крякв. Вот мои гуси могут пролететь метров 30, а потом садятся- тяжёлые, так и твои утки, наверное.

Да, так и есть. Но они и не делают никогда  попыток улететь.

В позапрошлом году утка летала метров 30, когда боялась потерять из виду кур, которые по участку таскались. А сейчас, с селезнем, они ходят парой. Вообще не летают, хотя я их никак не удерживаю

Ссылка на сообщение

Не полно ответила Обрезаем у трехмесячной молодежи У них вес около 3кг и они легко перелетают 1.5м сетку

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Не полно ответила Обрезаем у трехмесячной молодежи У них вес около 3кг и они легко перелетают 1.5м сетку

Наверное, утки не башкирские, да?

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

А две оставшиеся вызывают у меня смутные сомнения "а девица ли ты?" :P Явных отличий нет.но тусуются со селезнем

А ты не проверила их на "пол"? Жаль же терять сезон! Гуси у нас белые, определяли по клоаке. А утки у нас были классического окраса, там и смотреть было не нужно, но два кольца на хвосте рулят в определении селезней после основной линьки. У тебя белые утки? Есть колечки на хвосте?

И!У водоплавающих встречаются геи и лесбиянки, это особи, обычно с недоразвитыми половыми органами, они в жизни стаи не участвуют и активно стаей отбиваются. Таких, даже если они очень красивы, только в суп, с ними никто не будет ...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...