Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Несмотря на холод тоже высаживаю цветы, ждала дождей- прошли, а земля то сухая, но в прохладце приживаться легче. У меня рассада цветов в мае тоже была заброшена(даже не пикирована, сидели в общих плошках). Половину вроде распихала, надо куда-то пристроить ещё половину, Света вот почему мы такие? нам всё чего-то не хватает, сами себе находим работу.

Ссылка на сообщение

Цитата tati9117

Света вот почему мы такие?  сами себе находим работу.

;D ;D ;D Ну особо "одарёные"поди :P а их работа любит ;D

Одним миром мазаны .Вот тут и собрались :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Викторовна60

Любуюсь гномами

 

 

Блин гномов так хвалите,  :-[ :-[ :-[

Цитата
хочу хочу хочу

Ага, вот вы как. А когда меня ЕленаN обязала псковитянкам гномы разослать - кто пасовал, а? Всё, Надюша, адресок у меня есть, насыплю тебе на вас двоих. Уже мои будут, обкатанные. Я тебе и так давно должна за прекрасную коллекцию, вот наконец нашлось чем "нехочуху" отдарить. Так что никого больше не докучайте  :D

Ссылка на сообщение

Про погоду у западной заставы  :):

 

Вчера задул ураганный ветер, принёс холодюку, даже тепличку не открывала. Уличные под дугами+агро. На ночь всех полила гретой водой и покрыла вторым слоем. Среди ночи пошёл ливень  :)

 

Сегодня прогноз на +4℃ (а у меня в тот раз при прогнозе на +6℃ помёрзли, даже под одним слоем кое-где пятнами). Повторила тепловые процедуры, жду утра.

Ссылка на сообщение
Цитата tati9117

Несмотря на холод тоже высаживаю цветы, ждала дождей- прошли, а земля то сухая......

Девчат, кто во Пскове, как земля сухая? Мало дождя было? Не промочило? Мне с острова звонили, что хороший дождь был. Или не очень хороший?

Ссылка на сообщение

Белк, в вашей стороне дождь хоть и был, но промочило плоховато. А у меня уже лужи на моей глине.

Ссылка на сообщение
Мои гномы Фестиваль Аделаиды, Русский вихрь  и Фредс Тай Дай отпущены на волю. Вяжут помидорки на своё усмотрение.

Ссылка на сообщение

А это петуния -вегетативка Blanket Rose Star.  Пересадила из кашпо в 20л емкость. Результат увидела через 2 дня.
Ссылка на сообщение

У нас дождя не было. До этого хоть в прогнозе был, а теперь и из прогноза убрали. Заморозка тоже не было, в прогнозе на субботу -1 стоит, а дальше плюсовые, но всё равно холодина. Мои помидоры скоро лягут до сих пор не подвязаны и под укрывным сидят. Ну а чё, будут в расстил расти.  :hid:

Перец решил, что он почвопокровное растение и растёт вширь , а не вверх да и страшноват , но бутоны есть.

 

Свет, цветы замечательные! А почему в больницу металась, болела от нагрузок?

Ссылка на сообщение
Цитата Викторовна60

А это петуния -вегетативка Blanket Rose Star.  Пересадила из кашпо в 20л емкость. Результат увидела через 2 дня.


Света какая красота! И ты такая молодец!
Ссылка на сообщение
Марина, болеет сестра.
Прошедшей ночью в деревне в Островском районе вдоль реки Великой был заморозок. Укрывной материал стоял колом, но посадки спас. Смерзли не укрытые бархатцы и несколько фасолин, которые не попали под укрытие.
Сегодня теплая ночь, а на завтра ждем в гости зимушку.

Петуния Tidal wave Silver (серебряная волна)
Ссылка на сообщение

Светлана :thx:Петунии красавицы , конечно.А ирис какой шикарный :ogo:

Цветы прям как у гладиолуса :yep:Света , как зовут красавца? Вот не видела  :-[ так обильно цветущих ирисов .Или это агротехника волшебная?

Ссылка на сообщение

Ох, Свет. Я тут почти не причём. ЛеночкаО, вот её зелёные ручки. Тане я тоже пыталась начеренковать, несколько раз, и не вышло почти ничего, хоть плачь. Две недели стоят-стоят и засыхают. Это я потом поняла, что они (петуньки) заболели. Снизу от корня серым налетом стали покрываться. Сильвер (из Золушкиных семян) ваще погиб. А уже куст большой был, в двух литрах сидел :(Только на вольном воздухе стали оклемываться и уже зацветают Леночкины подарочки.

Ссылка на сообщение
Цитата Викторовна60

Это Олечке нашей спасибо. Красотой поделилась она.

Мне так захотелось иметь такие петуньки, что я некоторые приобрела, Олечка твои 2 прижились Вельвет и Черри спасибо. Светлан у тебя Сильвер в клумбу посажен или  в ёмкость какую? Ирисы супер!

Ссылка на сообщение

МЧСники пишут, что сегодня по Псковской до -2. Картошка опять вылезла из куч и клубнику укрыть не чем, а завязала хорошо. Пока облачно.

Свет, здоровья твоей сестрице.

Ссылка на сообщение
Цитата tati9117

Мне так захотелось иметь такие петуньки, что я некоторые приобрела, Олечка твои 2 прижились Вельвет и Черри спасибо. Светлан у тебя Сильвер в клумбу посажен или  в ёмкость какую? Ирисы супер!

Сильвер  посажен в 10л тазик из Светофора. У тебя там Светофор рядом. Посматривай. Очень удобно.

 

Ссылка на сообщение

Агнюш, хорошо бы, но небо у нас очистилось и солнце светит, а днём дождь был правда землю промочил сантиметра на 2, а дальше сухой песок.  У нас шиповник зацвёл , как-то Танюшка писала, что если шиповник цветёт то заморозков больше не будет.

Писала я тут про птичек, что гнёзда у меня свили на северной стороне дома и бани , так вот птенцы вылетели из обоих гнёзд до похолодания.

Ссылка на сообщение

4.00 - +1℃

6.00 - +2℃

 

Но это у дома. В огороде, над почвой, ясно был минус. Долго не буду раскутывать, пусть отойдут, хоть солнце не выжарит. Если мороз ещё не выжарил, не известно.

Ссылка на сообщение

Фух, уберегла. В тепличке все живы. В уличных грядах на листах угловых растений есть новые коричневые морозобоины, и на гномах, и на индетах. Под тремя слоями ночевали! Дальше прогнозы добрые  :mail2:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...