Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Нась, желаемое за действительное...  :D или смартфон поправил. Мало ли ему отдохнуть захотелось. ИюНя, к сожалению.

Ссылка на сообщение

Всем приветик.Некогда и писать .Работали на пасике,качали майский мед .Пчелки постарались :hey:
[/url]
Картоха цветет,помидоры потихоньку вяжут.Июньский спеет вовсю.Собрала первый небольшой урожай.
Ссылка на сообщение

Наташ, какая красота  :appl:

Вопрос: а вы перчики почему снимаете незрелыми? Дозаривать будете или зелеными есть? Я над своими острыми размышляю... Снимать незрелые и дать дорогу молодым, или ждать зрелости на кусте.....

Ссылка на сообщение

Девчата, по поводу профилактики и борьбы с вершинной гнилью есть интересный ролик в ютубе. Канал называется "процветок". Канал молодой, но стремительно набирает обороты.

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Наташ, какая красота  :appl:

Вопрос: а вы перчики почему снимаете незрелыми? Дозаривать будете или зелеными есть? Я над своими острыми размышляю... Снимать незрелые и дать дорогу молодым, или ждать зрелости на кусте.....

Настя обычно на кусту они спеют.Но очень кушать хочется ;D.Надо было срочно в овощное рагу.

Была в своих помидорный джунглях.Вырезала опять пасынков :hey: и обрезала листья до первой кисти.Многие помидорки завершалась уже.Сердечные сорта навязали хорошо.Спасибо Оленьке и Светочке за семена. :thx:

Ссылка на сообщение

Сегодня пошла картоху смотреть, дёрнула привядшие столоны, а они у меня в руках остались(а я их поливаю,ага, в надежде...), подгрыз кто-то! Вот кто? Зато обнаружила бутоны на картошке, что от заморозка сумела отлить, а самые ранние два ряда совсем маленькие кусты. Приезжала соседка из соседней деревни сообщила, что у них в деревне по картофельным полям стадо кабанов прошлось и всё перерыло, так мой вредитель сразу мелочью показался. Всё познаётся в сравнении.

Оль, у меня завязи тоже, в основном мелкие. Приличные помидорки на Псковском сердце и очень крупные на Северюге и Эстонском сердце ( спасибо всем за семена). Очень странно у меня Армянский выглядит прямо дет детом и всё тут.

Сегодня цепляла макухи помидор к кольям с помощью алюминиевой проволоки (на форуме нашла), сворачивала буквой s  один край за макуху второй за кол, быстро , но что-то мне показалось, что более травматично, чем верёвки т.к. проволока жёсткая и чуток царапает. Не рекомендую. Пришла к выводу, что помидоровод я фиговый -ни одного куста с положенными двумя стволами у меня не случилось , все лесом и весь этот лес цветёт. Я даже не очень понимаю, где там просто кисть, а где пасынок с кистью, но собираюсь вершковать лишние после первой кисти оставив 4 листочка.

Ссылка на сообщение

Оль, картошка-то фиг с ней , я чёт очкую , что они припрутся, когда я в огороде буду. На забор денег нужно :hey: по нынешним ценам дороже дома встанет.

Ссылка на сообщение

Ну вот , мои эксперементы продолжаются :DЯ как любитель детов , высевала в этом году новеньких Хочу показать находку этого года.Медаль на выживаемость ему обеспечена  :D
Дамские пальчики.Высажен  15 мая в открытый ОГ , только плёнка от дождя .К моему приезду ( конец мая ) уже вязал первую кисть :P Это вторая .
Всё вместе не сфоткать.Очень стройный томатик , компактный .Вяжет и вяжет большие кисти
Ссылка на сообщение

Мариша, у тебя на Северюги крупные плоды ;) а у меня огромные кисти :-X

Пока мелкие плоды , но вяжет сразу на трёх кистях .Не нормирую кисти.Очень интересно , скоко  завяжет в каждой и какого размера будут :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Индя

А у меня в Июньском и Лабладоре нет семян.Помидорки уже заканчиваются,а взять нечего. :dnt:

:thx: Наташа! А кто вкуснее? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

.. Хочу показать находку этого года.Медаль на выживаемость ему обеспечена  :D

Дамские пальчики.....

Галь, я в очереди на семена! Прочитала про него. Захотелось  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Мариша, у тебя на Северюги крупные плоды ;) а у меня огромные кисти :-X

Пока мелкие плоды , но вяжет сразу на трёх кистях .Не нормирую кисти.Очень интересно , скоко  завяжет в каждой и какого размера будут :hid:

Галь, еще вопросик:

Северюга у тебя дет? Я про этот сорт почитала сейчас, там ну совсем все по разному пишут. Если дет, то мне он тоже интересен.

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

:thx: Наташа! А кто вкуснее? :mail:

Доброго дня.Разницу во вкусе не заметила,оба получились немного с кислинкой.Но для ранних хороши.

Ссылка на сообщение

Настюша :thx:Пальчики  :mail: если что , от биотехники.

В данный момент навязал и продолжает,2 кисти по10-12  плодов.Но не буреет :D В отличии от оставшихся "горшечных"( Канапе , Пигмей , Ампельный)Эти активно цветут вяжут и спеют понемногу ;) ;)Условия ~одинаковые , ОГ с крышей от дождя.

Ссылка на сообщение

СевЕрюга от Данилыча, дай бог ему здоровья :hat:

На заре огородничества , я растила Севрюгу от Сибсада.Давненько было :D

Был от салатный , крупноплодный , плоскоокруглый , розовоплодный ,с хорошеми вкусовыми качествами.Но в погоде за разнообразием , потерялся  :D

Предполагаю , что корни СевЕрюги из тех времён.

На данный момент  :-[Растёт как полудет.На основном стебле , кисти через 4 листа .На пасынках через 3 листа .У меня " трёхглавый" :D

Один пасынок после 3 кистей завершковался кистью .Высота сейчас 1,4 м Скоро завершкую .Условия ~теплички , с убирающимися боковинами.

Кисти огромные :hey: сбегала , посчитала .На первой уже завязалось 10 шт размером 1-2грецких ореха.И ещё цветочки есть :hid:

Одномоментно вяжет активно выше на 2 кистях И активно цветёт  :mail2:

Ну а что получится :mail: время покажет.Ну и ещё я пасынки на пасынках , немного отпустила :hid:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...