Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Оля Псковишна

 

Олюшка  :hey: :thx: :-*Неожиданно :-[ Приезжай!

Может  :hid: и в цветолюбы запишем тебя :DВот сейчас" опекаемых" подлечу ,..... , провожу и за цветочки возьмусь :D

Ссылка на сообщение

Всем  привет! За десять дней моего отсутствия дома, мой огород  стало не узнать, всё заросло так, как будто и не пололось вовсе. Воскресенье весь день работала, подвязывала помидоры (вымахали под самый потолок) , полола огурцы , собрала 3 литровое ведёрко, кабачки хорошо наросли, уличные перцы что-то завязали.Вообщем не пропали без хозяйки.

 

Ссылка на сообщение

Танечка, отдыхала?

Я тоже борюсь с травой, но, к сожалению ее меньше не становится, но и  компостная куча не увеличивается в объеме :dnt:

Замульчировала сеном половину томатов и 10 борозд картошки из 28.

 

Начали зреть томаты. Первая красная помидорка появилась на Лентяйке (Июньский не считается) и Японке. Начинает краснеть Снегопад, посаженный в один день с Июньским и в одинаковых условиях росли. Разница больше месяца.

Собираю информацию по ранним томатам (на работе читаю).

 

Клубника отошла. Вся в раздумьях: где делать новую грядку под клубнику, буду снова заводить старый сорт неизвестного названия, но его любит клещ.

Начала завязывать ягоды моя, выращенная из семян в этом году, земляника Делиз.

Ссылка на сообщение

Да отдыхала, слетала на море покупаться в Болгарию, оттуда уже съездила на  экскурсию в Стамбул- давно мечтала посмотреть на  этот город. Очень красивый и ухоженный восточный город.

Привезла  семечек нескольких сортов болгарских помидор( наковыряла из вкусных помидорок). У меня пока начал созревать Блаш, попробовала- сладенький.

Ссылка на сообщение

Тань, вот бы нам фоточки Болгарские и Стамбульские. Глядишь и мы как бы слетали...

А июньский-то скушали уже?  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Тань, вот бы нам фоточки Болгарские и Стамбульские. Глядишь и мы как бы слетали...

Девчаты, я была в Стамбуле раза два или три... по работе. Мое мнение: Стамбул один из прекраснейших городов в мире! Он огромен, очень разнообразен, прекрасен. К туристам относятся очень хорошо. Все доброжелательные, стараются помочь. Многие знают русский язык. Могут за просто так рассказать или провести экскурсию (ну это скорее для женщин инфо. Мужчин просто так выгуливать вряд ли будут)) Обязательны к посещению: Ая София, Гранд-Базар, Топ Капэ... Гранд-Базар просто сногсшибателен! Короче - Стамбул близко, виза не нужна (там на границе она продается. Всем желаю побывать в этом городе!)

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Тань, вот бы нам фоточки Болгарские и Стамбульские. Глядишь и мы как бы слетали...

А июньский-то скушали уже?  :mail:

Фоточки только для домашнего просмотра- извиняйте, об остальном Настя написала- только Ая София на реконструкции.

На июньском последние помидорки были под строжайшем запретом, приехала собрала - семян во :mail2:

Ссылка на сообщение

И как вы так фотографируете, что всё для "домашнего просмотра''. ;D ;D У меня на фотках людей почти нет.  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата tati9117

Фоточки только для домашнего просмотра- извиняйте, об остальном Настя написала- только Ая София на реконструкции. ...


Это я на Гранд-Базаре.

Это рыбный мост. Очаровательное место. Внизу рестораны. Выбираешь любую рыбку. Они там лежат живые во льду. Ее при тебе готовят. А наверху рыбаки сидят


А Ая София, похоже, всегда на реконструкции. Но когда мы там были, нас пустили. Там я видела самые огромные строительные леса. Впечатлило...
Ссылка на сообщение
Соседушки, ау .Опять нет никто.  Огурцы  наверно солют .
Я опять  :-[ покидала участочек .Приехала , мама дорогая  :DОгуречные джунгли.И давай их резать и стричь, ну пасынковать значит.
А вот томатики встретили меня , солнечной улыбкой. :D
Ещё один кандидат на следующий сезон.Оранжевое бычье сердце ( из фабричной упаковки)
Высажен в грунт был 15 мая , на обычную грядку с зонтиком от дождя .Никакого временного укрытия ему не досталось ;)Завязал один из первых , ну и вот ! Зреет :mail2:Первый плод , конечно не правильной формы , но желудок у нас без глаз, ему всё равно  :DПока созерцаю .Солнышко у нас выглянуло , пусть ещё повисит.
Ну и Лисичка стала окрашиваться ( ОГ)
А что у вас :hid:
Ссылка на сообщение
Сегодня сорвала в грядке первые 6 огурчиков. Они под укрывным и пленкой, растут в расстил. Каждое утро открываю торец и вечером закрываю - пока листва зеленая.  По одной - две штучки, созрели : Уникальный Кульчицкого, Розовый Мед, Подушка Розовая Борисовны, Буденовка Борисовны, Углерод, В стиле Тай-Дай (Гесева), Аметистовая драгоценность, Пасхальное яйцо, Сер Элиан F1 и СевЕрюга Данилыча - съели 2 шт. Северюга на вкус понравился, такой сбалансированный томат, только вершинку схватил и КС. Клубника, наконец-то закончилась, а то только ей и занимаюсь : собери , полей, наешься и приготовь, последнюю уже просто помяла и без сахара в морозилку заложила в разовых контейнерах. Малина уродилась, но не вкусная для меня. Нет того малинового вкуса из детства(  А ,варенье вкусное вышло). Сорт Глен Ампл (Glen Ampl). Саженцы растут, петуньки цветут. В общем, велела себе неспешно наслаждаться летом. А то,что елка сдохла, и с перцами не дружу, и петрушку пятый раз пересеивала - это фигня!  ЛЕТО  :appl: :appl: :appl: и малина красивая

Ссылка на сообщение

А у меня такое агромадное Псковское сердце на первой кисти, граммов под 400 на вид, уже начинает буреть.

Тоже довольна этим сортом, беру на постоянку)).

Ссылка на сообщение

У меня тоже Псковское сердце огромадное растет! Сейчас на работке подразгрбусь и отчет напишу...

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

У нас поспело Сердце Псковское!!! :niam:

Оленька, спасибо!

Спасибо, Светочка! я только дилер. ;)
Ссылка на сообщение

Мой отчетик:

1. У меня выросли огурцы! Ну вот первый раз нормальные огурцы! Это всё спасибо нашим девчатам, кто делился семенами гибридов. Пора, короче, завязывать с игрой в сорта, пока я не живу при огороде.

2. Созрели на кустах первые помидорки: Июньский, Утенок, Антошка и М. Карлик. Остальные вяжут, наливают.

3. Перцы острые тоже зреют. Сняла одну Желтую Сливку, один Бараний Рог и два Козих Рога.

4. Пошла спаржевая фасоль. Да и зерновая тоже вяжет.

5. Мои любимочки тыквы радуют. Три здоровых Голубых Банана, три чудесных Нагури, Монарх, Кури и Патимарон. Это те, кого удалось опознать в зарослях (там гадские муравьи в земле гнезда свили - близко не подойти). Море женских цветов. Надеюсь на хороший урожай!

6. Первая волна кабачков успела навязать и перерасти, пока меня не было. Из-за этого кусты тормознули. Кабаки посрезала, кусты подкормила.

7. Проредила морковь. Там уже хорошие моркошки сидят.

8. Эксибишен вяжет, но часто его посадила. Крупных не будет, наверное. Но они и сейчас уже не маленькие.

9. Море ягод! Набрала 5 литров малины (больше времени не хватило). Накрыла сетками и тюлями красную смородину, крыжовник и войлочную вишню. Надеюсь, еще неделю повисят. А там я в отпуск пойду. Будем собирать, есть и варенья варить...

 

А вообще у нас очень сухо. Если бы не мульча - земля была бы прахом и пеплом. Что-то поливала, но на все не хватило сил. Картошку, фасоль и помидоры не поливала (помидоры не поливаю в принципе). Надеюсь на хороший дождь. Но у нас все дни грохотали громы и сверкали молнии, но упало две с половиной капли...

 

(Подробнее отчет с фотками напишу в дневнике позже... На работке чутка поработаю)

Ссылка на сообщение

Цитата ландыш17

:thx: :hat:А как Любаша на вкус? В "ростовской"  девочки пишут .что сладкая :mail:

С нынешним летом все помидорки сладкие и Любаша и Катя, а  желтые гребешки вообще  тают во рту, остаётся одна шкурка. Мои внучки съедают всё, а ведь магазинные их есть не заставить- даже черри.

Ссылка на сообщение

Девочки!! :thx:А надо ждать когда желтые холопеньо  пожелтеют ? Или лучше мариновать зелеными?

Ссылка на сообщение

:hat:Тоже понравилась Любаша.Помидор дет,на кусту много помидоров ,все ровненькие 150 гр.Не толстокожие,сладкие и рание ,начали спеть в конце июня.

Ну вот и начали спеть массово помидоры:Розовый мед(первый сняла700 гр),Псковские и Эстонские сердца.Ну и сняла уже 3 ведерка с детов:Весенние заморозки,Розовый ангел ,Казабалыкский и Любаща.Огурчики тоже радуют.Малины в этом году очень много.Картошка тоже хорошая выросла.Пошли маслята и немного белых.

А скажите чеснок пора уже копать?

Ссылка на сообщение

А еще какие нибудь томаты от "Партнера"сажали?У меня Малиновая империя -царица! :hey:  Великосветский немного хуже Ну а Требус пока вообще не впечатлил -всего пока четыре простых кисти Пока ни одной спелой поэтому про вкус ничего сказать не могу :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Девочки!! :thx:А надо ждать когда желтые холопеньо  пожелтеют ? Или лучше мариновать зелеными?

Люба,халапеньо принято использовать зеленым. Он не такой острый. Что мне в халапеньо нравится,что он и зеленый вкусный. У спелого более выражен вкус,но и острота ощутимая.

Сама не могу решиться- снять зеленым и сделать цукаты из халапеньо или дождаться поспевания,а из остатков осенью сделать цукаты.

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

А еще какие нибудь томаты от "Партнера"сажали?

Сажала еще Гордость застолья .Но вырос какой то хилый с 2 помидорами.И Великосветский тоже не впечатлил

Понравился от Партнера огурец Шоша.Весь усыпан огурчиками.Уже закатала с него 10 банок.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Люба,халапеньо принято использовать зеленым. Он не такой острый. Что мне в халапеньо нравится,что он и зеленый вкусный. У спелого более выражен вкус,но и острота ощутимая.

Сама не могу решиться- снять зеленым и сделать цукаты из халапеньо или дождаться поспевания,а из остатков осенью сделать цукаты.

Галина! :thx: А какой у перчика максимальный размер должен быть и пожелтевший очень-очнь жгучий?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...