Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Ой, девочки, вы только держитесь и мыслите позитивно! Всё обязательно плохое закончится, вы же сильные!

Давно вас читаю, хоть и питерские мы, а фазенда ближе к Псковской области...

Тырнет у нас не очень, пишу редко, про фотки загрузить вообще мрак...

Мне тут внучка на месяц подкинули, вчера дегустировал первые(!) созревшие помики: турбореактивный и июньский.

Ссылка на сообщение

Ну и монстрика покажу. Голубое золото.

Не, а чё, мне нраааааа, креативный такой помидорчики с прической оригинальной как бы... :P :-\

Ссылка на сообщение

Всем спасибо :thx: :-*

И это всё пройдёт  :)Что нам дождь , что нам зной.......  :D

У нас дожди пошли  :hid: похоже  надолго .

А у меня укроп гАды гусеницы сожрали :'(Стала собирать землянику , у меня между рядами  , укроп Алигатор рос.Глядь , а нетути  :P одни стебли торчат :o Пригляделась , А  а а  :- гусеницы!!! Зелёные такие , жирные ., доедают пёрышки Девы первый раз с таким встретилась :o

Ссылка на сообщение

Чего не спишь, полуночница? Доброй ночи.  :thx:

А гусеницы-то чьи? Определила бабочку которая так навредила?

Ссылка на сообщение

Ну как чё :D Первая неделя мужняя , у меня полусон ;)    :-XБолевой синдром по ночам усиливается.

А гусеницу как определишь :dnt: Я в них не понимаю ничего .Приговор в действие и всё  :DКто то из пилильщиков  думаю .Их мног разновидностей :P

Ссылка на сообщение

 

Соседушки Псковичанки :thx:Всем доброго здравия :thx: :-*И всего самого наилучшего :hey: :thx:

Не исчезайт  пожалуйста  :-[

Цитата
....

Народ, я исчезну на две недели (буду в отпуске на острове). Душой я с вами! Буду фотать огород, чтобы потом накатать полный отчетик!

Всем здоровья, хорошей погоды и отменных урожаев!  :thx: :hat:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Народ, я исчезну на две недели (буду в отпуске на острове). Душой я с вами! Буду фотать огород, чтобы потом накатать полный отчетик!

Всем здоровья, хорошей погоды и отменных урожаев!  :thx: :hat:

 

Главное - зарядку не забудь ;) :hat:
Ссылка на сообщение

Цитата Оля Псковишна

Главное - зарядку не забудь ;) :hat:

Оль, у меня есть надежда? (я думала ты с такой суперзанятостью....... на огород поедешь....)

Ссылка на сообщение

А у меня гусеницы помидоры в теплице жруть. >:(И листья и плоды.Такие жирные,зеленые.Маскируются под зелень фиг найдешь.

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Оль, у меня есть надежда? (я думала ты с такой суперзанятостью....... на огород поедешь....)

Да кто его знает... ;)
Ссылка на сообщение

У нас пилильщик за вечер пол куста крыжовника смёл, я все поглядывала,когда ж снять ягодки для острого соуса, а тут бац! а одни ягоды висят, а листьев нема... Пошла в 11 вечера в потьмах обсыпала куст первым, что попалось ядреным, молотым Чили.. пилильщику не понравилось, пол куста мне оставил...

А в прошлом году нашла одну гусеницу в теплице на перце сладком, дык опрыскала фсё настоем на листьях одуванчика... больше их не было

Ссылка на сообщение
Приветствую всех :thx:Ну вот и я принесла вам показать своих "монстриков"
Носатеньких и языкастых :D Но они не из махровых , энто не правильно  цветочки переопылились из за стресса ;)Вот и дразнятся "языком"
Вот и наступает радостная пора созревания томатов :mail2:Открывает этот сезон (из крупноплодов) Шоколадная глыба ( из своих семян прошлого года)


[
Ссылка на сообщение

:hat: Оль! Прочитала, что муж болеет! Выздоровления ему, а тебе терпения!!! Мужчина болен- туши свет!!! У мужа в прошлом году инфаркт был - вот такой рубец!!!  :o  Каждый день в больнице, потом в санаторий носилась!!! Держись! Береги себя!!!😘😘😘
Ссылка на сообщение
Цитата
А то сидела бы на этой даче. ;)

Оля, и правильно  :thx:. Все хорошо "в меру". Я в следующем году столько всего садить не буду  :(. Вроде определила свою норму, а сейчас буду вкалывать, чтоб дорастить. Сегодня полдня в теплице просидела, листья обрезала - 3 тачки  :ogo:. Помиком небось не нравится это , а че делать - других обихаживала. Закончила поздно,даже не пофотала. Очень впечатлили Шоколадные полосы, Дакоста Португальская. Еще у меня такое явление : каждого сорта растут по 2 куста, так  один куст шикарный, а второй никакой и так почти со всеми сортами. :dnt:

Всем здоровья и сил преодолеть  трудности.  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Surok

У нас пилильщик за вечер пол куста крыжовника смёл, я все поглядывала,когда ж снять ягодки для острого соуса, а тут бац!

......

А можно рецептик?

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

А можно рецептик?

Алечка, да ничего особенного, просто нужен зелёный крыжовник, но созревший))

На кило ягод берём 300гр чеснока и 200гр веточек укропа. Пропускаем через мясорубку (я в измельчителей перекручивают) , соль и сахар по вкусу. По небольшим баночками и в холодильник. Надо чтоб постоял недели  две, но я и сразу ем...говорят что к мясу и рыбе, но я с майонезом или сметаной перемещаю и на булочку, вкууусно... :niam:

Ссылка на сообщение

Девочки, не пора томаты в ОГ вершковать и цветущие соцветия срезать? До 1 сентября как раз 40 дней осталось. У нас ьезморозный период раньше заканчивался 5 сентября. Но в этом году он начался на 4 дня позже. Аномалии (((  Боюсь, что теперь безморозный период еще и раньше закончится. Как думаете?

Ссылка на сообщение

Цитата Nata N.

 

Наташа :thx:Именно так я и сделала уже :-[У меня север области и план к сентябрю всё убрать .Всё в ОГ , с временным укрытием .А сентябрь вожможно и тёплый будет, :mail: мне кажется в этом году :P

Ссылка на сообщение

А мне всегда жалко в июле ограничивать рост томатам  :-[ Я и в августе то не всем  макушки обрезаю. Жалко... Заметила, что если суждено вырасти - вырастет.

Ссылка на сообщение

 

А мне всегда жалко в июле ограничивать рост томатам  :-[

Цитата
Я и в августе то не всем  макушки обрезаю. Жалко... Заметила, что если суждено вырасти - вырастет.

Светлана, так ты, наверное, в теплице выращиваешь? В ОГ ведь чудес не бывает. По крайней мере, у нас.

Ссылка на сообщение
А я и в теплице кое-кому чикнула. Ну у меня свои соображения. С урожаем связаны опосредованно. Не хочу, чтобы сверху сыпалось...
А ко мне сегодня Наденька приезжала! Не все мне по гостям... Правда не совсем так. Это она меня туда отвезла. Вот.

Поэтому марафет перед приездом высокой гости я не навела. Видела всё, как есть. Даже хуже. Нынче сразу минус два помощника. Старший сын ещё в отпуске не был...
Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Светлана, так ты, наверное, в теплице выращиваешь? В ОГ ведь чудес не бывает. По крайней мере, у нас.

Наталья, прости невнимательную. Да, я помидоры только в теплице сажаю, поэтому и не учла. В  ОГ у меня только на компостной куче самосев начинает плоды завязывать.

Ссылка на сообщение

Добрых все выходных.Подскажите почему на многих сердечных сортах желтые жесткие плечики?Это особенность или чем полить их надо?Вроде хорошо заправляла лунки ,да и золой часто поливаю.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...