Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Индя

 

А скажите чеснок пора уже копать?

Наташа :thx: Оставляю одну сигнальную стрелку,как треснула можно убирать.

Наташа , а вот из сердец , есть различия по вкусу?

Ссылка на сообщение

Цитата Радуга

Наташа :thx: Оставляю одну сигнальную стрелку,как треснула можно убирать.

Наташа , а вот из сердец , есть различия по вкусу?

Галя я различия не заметила.Они похожие, оба сладкие и сахаристые на изломе получились.

Так у меня стрелок не осталось.Мама постаралась все обломала.

Ссылка на сообщение
Цитата Индя

Мама постаралась все обломала.

Заботливая  :-*Наташа , я и сама иногда в азарте :D забывала оставить .Ничего страшного Вытащи один , да посмотри , готов или нет ( сорта то разные бывают).Ну боятся обычно , что в грунте расстрескается , будет плохо храниться .И такое бывало на некоторых ,но не всех.

С одной стороны такой шёл в первую очередь на еду( заготовки) , ну я не заметила :-[ что плохо хранится .До нового года точно лежал или подъедался

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Галина! :thx: А какой у перчика максимальный размер должен быть и пожелтевший очень-очнь жгучий?

Люба,у меня только Гигант Халапеньо см 12-14,а обычные см 7-8 и меньше. Не жгучий,просто острый. Впервые кажется,что острые очень,а потом привыкаешь и нормально,тепленько. При термообработке острота немного уходит.

Ссылка на сообщение
Цитата Индя

:hat: Пошли маслята и немного белых

Наташа! В Псковской уже пошли грибы?! :ogo:  А в каком районе? У нас дача в Комарино- Стругокрасненский район. Может тоже стоит поехать? Вроде и черника пошла?!  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Svetik0203

Наташа! В Псковской уже пошли грибы?! :ogo:  А в каком районе? У нас дача в Комарино- Стругокрасненский район. Может тоже стоит поехать? Вроде и черника пошла?!  ;)

Мы в Порховском районе. Да немного повылазили после дождей.Сегодня насобирали подосиновичков и подберезовиков.Но не в лесу ,а в полях поросших березняком.Черника тоже пошла,набрали немного.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Индя

Мы в Порховском районе. Да немного повылазили после дождей.Сегодня насобирали подосиновичков и подберезовиков.Но не в лесу ,а в полях поросших березняком.Черника тоже пошла,набрали немного.

  Спасибо!  Наверное ещё рано ехать! Подождём немного! :appl:
Ссылка на сообщение

Девчаты, кто во Пскове сейчас, там правда дождь? Или мне айфон просто выдает желаемое за действительное? (очень переживаю за огород. Там такая засуха! а еще хочу, чтобы бочки наполнились)

Ссылка на сообщение
Дождь был ночью. А на выхи совсем дождь-дождь рисуют. А мне бы хотя бы один день без дождя. Эх. Поливал бы без меня.
Мне бы скосить... А косилка лепестрическая. В прошлое воскресенье пока ягоды собирала - дождь прошел.
Очень не очень у меня этот сезон. На дачу урывками, ночевала пару раз от силы. Самое главное муж всё болеет, никак. Ладно, что не помощник, так даже не ездит. И не хочет. :( Ну и я тут прогуливала. В эту субботу была встреча с классом. Так все лето. То мне никак, то гости.
А на даче работы только прибавляется.  :hey:
Помидорки начали зреть. Это первая роза. Которая просто Pose

А во вторник позвонили - трос в теплице оборвался. Но ничего, потери минимальные. десяток уже крупных помидорок отвалился (что ж поделать - дозреют так) И ветка у Индиго роуз оторвалась. ну так надо было, значит. Остальное увижу в выходной.  И увижу ли. Едут гости.
Кстати за два дня буквально помидор назрело  :hey:
Любаши у меня два куста -  :yep: Ровненькие, кругленькие и  много :hey: Для ранних очень хорош. Но это гибрид, знаешь, Люб, да?
Ну и просто урожай.


Ссылка на сообщение
Ну и монстрика покажу. Голубое золото. Граждане! Обрывайте махровые цветки! Я обрывала, но не у всех.

Кстати сам плодик мы съели, конечно. Очень-очень сладкий.
Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Ну и монстрика покажу.....

Кстати сам плодик мы съели, конечно. Очень-очень сладкий.

Ого, Оль! Такого я еще не видела!  :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

...Очень не очень у меня этот сезон..........Самое главное муж всё болеет, никак. Ладно, что не помощник, так даже не ездит. И не хочет. :(

............А на даче работы только прибавляется.  :hey:...

Эх, Олюшка! Мужу здоровья! Плохо, когда близкие болеют. Тогда и радость не в радость...

Еще пол-лета впереди, да может сентябрь теплый будет.... Дела по-тихоньку сделаются  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Оля Псковишна


Кстати за два дня буквально помидор назрело  :hey:
Любаши у меня два куста -  :yep: Ровненькие, кругленькие и  много :hey: Для ранних очень хорош. Но это гибрид, знаешь, Люб да?
Ну и просто урожай.


Олечка!Это ты мне ?  :thx: Да .знаю В этом году (для заготовок) насажала гибридов  :hey: Пока очень радуют Малиновая империя и IR-1 Помидорок много но НИ ОДНОЙ спелой!!!! >:( Народная скороспелка насмотревшись на крупноплодов сама вместо того чтобы спеть все наливается и наливается!!!! Монгольский карлик туда же :D Так что пока едим ВСЕ СВОЕ кроме помидор :dnt:
Да и самое главное--берегите себя! Не болейте! :-* :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Ну и монстрика покажу. Голубое золото. Граждане! Обрывайте махровые цветки! Я обрывала, но не у всех.

Кстати сам плодик мы съели, конечно. Очень-очень сладкий.

Да уж, монстрик ! У меня нынче очень много махровых цветков.Може, это реакция на стресс (сгорели сильно мои помики, только самые макушечки зелёненькие были).Сейчас оправились, многие плодят.Где оставила махрушки, где оборвала.Так несколько штук одного сорта с оборванными махрушками, даже цвет не набирают, стоят зелёные, красивые, но бесплодные.
Ссылка на сообщение

:mail:вот и у меня в этом году много "корявых" томатиков .И есть вся кисть ;) Полагаю погодные сюрпризы сработали .Но у Оли :ogo:

Ссылка на сообщение

Олюшка :-*Бог в помощь :-*

Скорейшего выздоровления и сил мужу и тебе .Пусть удача сопутствует вам на каждом шагу . :thx: :thx: :thx: :-*

Ох , и меня в этом году штормит , не по -детски :-

Поплачусь  малёха :-[  :-X Только разрулила главную беду , разгребла дачные завалы , ещё раз по главному вопросу , закрепила результат, ну всё .Думала можно немного вздохнутьи успокоится .Ан нет и неделя не прошла :P :D

Милок такую травму схлопотал :- :- блин :-

Я опять в засаде :'(

 

Ссылка на сообщение

 

...Поплачусь  малёха :-[

Цитата
  :-X ....

Я опять в засаде :'(

Галь, ты наш главный оптимист! Держись! Сил по-больше душевных и физических! Должна же скоро кончиться эта полоса....

Ссылка на сообщение

Соседушки Псковичанки :thx:Всем доброго здравия :thx: :-*И всего самого наилучшего :hey: :thx:

Не исчезайт  пожалуйста  :-[ Без вашик весточек очень грустно :'(

Ваш домик согреват наши души :thx: :-*

Агнюша , Марина , Светлана , Татьяна , Надежда (  :-[ извините если кого не упомянула) -Ау  Ау где вы? Как у вас?

Ссылка на сообщение

Олюшка! Галечка! Дорогие наши девочки! Пусть всё плохое скорее пройдёт, пусть все выздоровят! У меня был один год такой, муж, я, дочка по очереди весь год кувыркались, то одно, то другое! Случались такие вещи, что и в голове не могли возникнуть! Держитесь! Силы вам и терпения! :-*

Ссылка на сообщение

Ой, всем спасибо! Надеюсь выкарабкаться, ну полоса, ну пойдет) Зато сколько всего замечательного произошло. А то сидела бы на этой даче. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

 

Очень не очень у меня этот сезон. На дачу урывками, ночевала пару раз от силы. Самое главное муж всё болеет, никак. Ладно, что не помощник, так даже не ездит. И не хочет. :

 

Олюшка -сестра.Я тебя понимаю и поддерживаю.Здоровья мужу!Сил ,терпения и здоровья всем нам девочки.

Галюш и вашей семье здоровья.

 

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...