Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Ну, значит, если на градуснике (внутри) плюс 8 будет - пойдут гулять. У меня пока влезает (впритык), но если в больший объем перевалю - тогда не влезет.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Ну, значит, если на градуснике (внутри) плюс 8 будет - пойдут гулять.

Оль,только наблюдай,конечно,за ними.Я пару раз эпином брызгала..когда при3гр.на балкон с утра вытащила...сейчас-то у меня вроде закалённые...но я же не сумашедшая-всю рассаду потерять...я не на работе,поэтому всё под присмотром) вот сейчас глянула-на балконе 10гр...ещё немного-и в дом потащу.Тем более-уже стемнело.

Ссылка на сообщение

Оля, баклажаны у меня в стаканчиках 0,8 л, не знаю как шесть недель их содержать, жалко, сейчас такие красавчики. Вчера Агриколой слабенькой концентрации подкормила.

Маленькая петуния начинает хлорозить.

 

Моя вторая половина рассады тоже сегодня гуляет, на ночь в баню не понесу, а потом видно будет.

Ссылка на сообщение

Оль, я вообще тогда мачуха своим гномикам, они у меня все пока в 0,2 растут  :-X, только трёх, которые растут на естественном освещении в последнем ряду, перевалила сегодня в 1 л пакеты ( обрезанные на 0,8 наверное), потому что тянуться начали. И экран отражающий из фольги поставила.

Но надо в 0,5 уже переваливать, но тара кончилась, надо ехать за стаканами.

А основной посев растут кто в чём, многие по 2 шт в одной таре от 0,5 до 1 л. Есть и в 0,2 по две штуки - это более позднего посева.

Ссылка на сообщение

Девчонки, у меня так получилось, что есть с чем сравнить. Есть гномы, которые уже как бы "не мои", от моих отсаженные. Мои в 0.5  :hey:, а те в 0.2 гораздо меньше.

Так что скоро отдельных "гномов" в литр пересажу. Ну и баклажаны  :mail: По сравнению с прошлогодними тоже очень хорошенькие.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Девчонки, у меня так получилось, что есть с чем сравнить. Есть гномы, которые уже как бы "не мои", от моих отсаженные. Мои в 0.5  :hey:, а те в 0.2 гораздо меньше.

 

Оль,я не в теме-это как?

У меня в этом году только один гном-Сталь Дамаска...и то случайно  :D как-то ни одним гномом в прошлом году в своём ОГ и при СВОЁМ уходе я не впечатлилась  :dnt: наверное,моё палящее открытое  солнце им не по вкусу пришлось  :D

Ссылка на сообщение

Да просто все, Юль. Рассаживала - оставляла себе одну растюшку. Вторую-третью-четвертую отнесла "людям". А люди в 0.5 пересаживать не торопятся. Вот я и сравниваю.

Ссылка на сообщение

Ну наконец и мои пошли гулять сегодня. Первый день такой тёплый. Но это стандартные для меня сроки, только в прошлом году с 18 марта аномальное тепло пошло.

 

Поставила дужки, накрыла нетканку (тонкую). Полила перед выносом. Не высохли, не обгорели, не побелели... Расправили крылышки только. Ура! Теперь не боимся. Ну, они привычные были, уже давно расли за одинарным стеклом. В 20.00 стало +10, пошли домой.

Ссылка на сообщение

Утром +10 - уже несу. В течении дня ведь поднимается. Ну я смотрю прогноз, и сама "воздух нюхаю": если облачно и ветрюга, если не нагреется хоть до +17 - не несу. В прошлом году в апреле два дня таких было, и +6 на весь день. А помики большие, еле вмещались на столах :)

Ссылка на сообщение

Позырю, что у меня в прогнозе. Ещё не нашла, где отрезок плёнки свежий засунула. Через него не продувает, в холод под ним можно - лучше нагревается.

 

Позырила. 8-10. Я так не играю. Мы гулять хотиим...

Ссылка на сообщение

Ольга, у меня до сих пор в 200гр. сидят. Завтра самые большие перевалю в литровые пакеты. Правда я кормлю , иначе с голоду загнуться в таком-то объёме. Но по росту разные те, что раньше взошли - побольше , что позже - помельче. 

Ссылка на сообщение
Всем доброе утро.
Света, у меня Чудо паприка - и в этом году лидирует- значит действительно самый ранний ( из тех что я посадила) Наблюдаю бутоны. И в размере она значительно перегнала остальные.
Самые малепенные - Ласточка.

Девочки у меня ужас- в компостном ящике завелись крысы. И я соблюдала все правила - никаких костей не кидала. Только шелуха, скорлупа от яиц, кожурки от фруктов. Мне теперь страшно крышку открывать- 2 огромные Что делать?
Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

...Девочки у меня ужас- в компостном ящике завелись крысы....

Мама дорогая!  :o :o :o

Надо попробовать отравленные приманки (зерно с растительным маслом вроде обычно используют) и еще из безобидных вариантов - использованные опилки кошачьего туалета... Ну хотя бы попробовать...

Ссылка на сообщение

Надя, купи пару пакетов Крысиной смерти (есть в Садоводе, как-то брала в Дачнике), положи пакетики в какую-нибудь тару, чтобы не смешать с компостом, если крыскам не понравится,( мои жрали).  Тару поставь в углах, чтобы случайно не засыпать.

К компостнику пусть ходят муж или свекровь.

 

В прошлом году пришлось самой организовывать ритуальные услуги такой хозяйки компостной кучи. Долго себя готовила к этой церемонии, и, собравшись духом, выкопала в кустах ямку, погрузила упокоенную на лопату :-  пока несла, чуть не всплакнула: какие у неё чистейшие розовые лапки, ну прямо ладошки младенца :'(  А мы их, крысок, считаем рассадником грязи, а она, живя в компостной куче и не имея душа  :o такая чистенькая...

 

Ссылка на сообщение
Цитата
К компостнику пусть ходят муж или свекровь.

 

Свекровь вчера сказала, ноги ее там не будет)))) А муж ходит - но с каждым ведром не будешь его туда посылать.

Яд куплю. Теперь боюсь не дай бог в дом эти крысы придут... тьфу тьфу тьфу...

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

 

 

Позырила. 8-10. Я так не играю. Мы гулять хотиим...

Я своих вытащила с утра на балкон,в 7ч.уже 8 гр. было  :mail2:-старшую и среднюю группу,ясли пока дома,распикированные.Чуть окрепнут-всех потащу.

Ссылка на сообщение

Цитата Надежда

Яд куплю. Теперь боюсь не дай бог в дом эти крысы придут... тьфу тьфу тьфу...

Не бойся, в дом не придут, у меня же нет, и даже мыши не заходят. Я там дописала про свою крыску. Зря мы паникуем, они милые, но вредные и противные.

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

...Завтра вставлю фотки гномиков)

Вот мои лялюшки:
Утята от 18,02,17

Монголы от 10,02,17

Дикие Фрэды от 10 и 16,02,17

Ссылка на сообщение
Золотой Дождь от 18,02,17

Их два, а по плану был один... Вот думаю, может их парой посадить вокруг кола?
Ссылка на сообщение
А это мои детушки малыши более поздних посевов (я в отстающих  :-[)
Это Циндао, Киви, Золотое сердце и Маргаритка от 8,03,17

Это совсем малышня Рыжик, Оранжевый банан, Хурма, Лягушка Царевна и Голубая прелесть от 18,03,17 и груднички Санька и Морковный от 26,03,17
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня радость! Открылась навигация, еще не официальная и не устойчивая, но лодки уже ходят!!!  :mail2: :mail2: :mail2: Я на низком старте!

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Девочки, у меня радость! Открылась навигация, еще не официальная и не устойчивая, но лодки уже ходят!!!  :mail2: :mail2: :mail2: Я на низком старте!

Нась, только хотела написать, что у подруги муж уже был на рыбалке. На лодке. Так что... Я обещала, что будет навигация? ;)
Ссылка на сообщение
Всем доброго дня и только хороших новостей! Вы в курсе, что томаты - это фрукт? Тот еще фрукт, ага.

Спасибо за фотки, Насть. А как папины гномики?
Юля, вот буду до обеда думать, что могла бы гулять отправить... В обед оттащу. Ладно, с утра пусть под подсветкой. Солнышка нету... :dnt:
Надь, крысная смерть - то, что доктор прописал. Света, как всегда, права!  :yep: А у родителей крыс не было?
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...