Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные секретики или повторение пройденного-2


Милсен

Рекомендуемые сообщения

нашла твое сообщение про фотки с лета отпуска, так их не выгрузила надо будет уже сделать и вспомнить как это было! :pom:

Ссылка на сообщение

 

ПРивет

прошла тест ответила 3 правильных ответа! ;D :-[

Цитата
:-X :-

 

 

И я прошла  :-[  6 правильных из 8. :ogo: :mail2:Сама не ожидала  :- такого результата ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

Очень интересно вот думаю тоже на гномов подсесть!

посадила в этом году некоторых мне понравились! правда кое какие плохо всходили у меня!

Катя! Может тебе прислать семена?
Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Катя! Может тебе прислать семена?

 

Была бы рада, от тебя получить подарок к др!) ;)

у меня твои семена отлично всходили, а вот от Редько туго особенно Полосатый гном Энто (Antho Striped Dwarf) США могу тебе семок тоже каких нить выслать из моих, но боюсь у тебя уже все есть!)

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

Была бы рада, от тебя получить подарок к др!) ;)

у меня твои семена отлично всходили, а вот от Редько туго особенно драфт.красный какой-то.

Катя, пиши адрес в личку  и напиши какие есть мне что бы не повторяться.
Ссылка на сообщение

Добрый день, Людмила. Вчера весь день провела в вашем домике, попала случайно, но как говорится ничего не происходит просто так, всегда все вовремя. Заинтересовалась  на той неделе гномами, вопросов куча, а вчера попала к вам и многое прояснилось. Спасибо вам за полезные ссылки  :thx:.хочу уточнить у вас про  бакопу- она так же как петуния цветет все лето до морозов?

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда 69

Добрый день, Людмила. Вчера весь день провела в вашем домике, попала случайно, но как говорится ничего не происходит просто так, всегда все вовремя. Заинтересовалась  на той неделе гномами, вопросов куча, а вчера попала к вам и многое прояснилось. Спасибо вам за полезные ссылки  :thx:.хочу уточнить у вас про  бакопу- она так же как петуния цветет все лето до морозов?

Надежда! Рада гостям, заходите! С гномами пока не очень получается совладать.  Правда буквально вчера прочитала на одном из иностранных сайтов, что очень у многих помидорки на томатах- гномах это просто бонус к красиво выросшим растениям в контейнерах. Но мне особо красивое растение не удалось вырастить, так что наверно рано ждать урожай с них. Хотя старалась. Так что жду сезон 2018г., а пока пытаюсь разобраться, как добиться мне с ними взаимной любви.

Бакопа у меня красивее получается, когда растет вместе с петуниями, и цветет долго, а когда соло, то быстро израстается, становится голой без цветов середина горшка.

Ссылка на сообщение

Цитата Милсен

Заканчиваются помидоры сезона 2017г. Из гномов, самыми хорошо и долго хранящимися, оказались помидоры  Dwarf Beryl Beauty/Прекрасный берилл.



мои все еще в сентябре закончились!)
Ссылка на сообщение

Не прошло и месяца  с той поры, как я написала, что хочу посадить томат с вариегатной листвой и вот сбылась моя маленькая мечта. Сегодня получила письмо с семенами томата с вариегатными листьями. Спасибо Людмила! :thx:

Обрадовалась, начала читать в интернете, что такое «вариегатные растения». Начиталась, теперь хочу еще и вариегатную пеларгонию.

Ссылка на сообщение

Заново прочитала на сайте советы по выращиванию томатов в контейнерах .

Выписала кратко, но все понятно.

- используйте большой горшок       

- качество грунта будет в конечном итоге ключом к вашему успеху

- рассмотреть возможность добавления компоста

- поместите горшок, где он получит, по крайней мере, 8 часов солнечного света. Нет солнца, ни урожая!

- создать  тень на сам горшок, что бы не перегревались корни; Установка одного горшка в другой, также очень хорошо работает.

- посадить растения глубже в почву горшка, как вы бы вы сделали в саду.

–установить поддержки , такие как бамбуковые палки Лучшие из лучших: Томатные клетки

-вода ежедневно , потом только по мере необходимости.

- мульчируйте свои растения. Мульча является изоляцией для вашей почвы, уменьшая испарение.

- кормить растения. Это один шаг, где большинство людей, терпят неудачу. Растения в горшках не могут охотиться на свою пищу, как это может. Вы должны принести им чизбургер !!! Пожалуйста, выберите натуральное удобрение; Сухой, или гранулированные типы, как правило, применяются ежемесячно, в то время как жидкие типы должны быть использованы чаще. При использовании жидкой растительной пищи помните, что это не заменяет воду. Никогда не кормить сухое растение; применять воду при необходимости, подождите,по крайней мере, час или два, если не целый день, а потом кормить. 

- поддержите ваши растения по мере их роста, слегка привязывая их к своим опорным конструкциям, используя растяжимый материал;

- помидоры, как и перцы, опыляются ветром; они не полагаются ни на пчел, ни на других насекомых. Как только цветы начинают появляться, слегка встряхивая ваши растения каждое утро

- снимайте плоды, как только они созревают. Оставшиеся слишком долго, будут замедлять будущее производство.

Советы по выращиванию томатов в грунте мало чем отличаются от советов по выращиванию томатов в контейнерах.  Читать  здесь

 

Все прочитала, вроде бы все знаю, и все делаю , но чего то не хватает. Конечно мало солнца.  Но еще про питание понравилось.  Думаю,  что я все же свои растюхи плохо кормлю, надо исправляться.

 

Ссылка на сообщение
Всем привет!
Уже чувствуется приближение Нового года, а значит, пора закрывать дневничок. Не всегда успех зависит от наших желаний, знаний и действий, часто приходится подстраиваться под  капризы природы. Но так интересно зимой рассматривать летние фотографии, мечтать о новых сортах

Поздравляю всех с наступающим Новым годом и Рождеством!
Желаю в новом году исполнения задуманного, новых планов и новых идей. Желаю всего хорошего, что бы из хорошего Вы  всегда могли выбрать только лучшее!  Спасибо за  общение!
Ссылка на сообщение

Люда, совершенно согласна с Белкой. Как это я к Вам не забрела за целый год! Видимо, считала, что вы все же севернее нас, вот и откладывала на потом. все охватить невозможно! Теперь, если позволите, буду заходить в новом году. Может и мой тортик  к чаю пригодится. С Новым годом! Веселых и плодотворных рождественских каникул!

Ссылка на сообщение
Людочка, с наступающим  Новым годом! Пусть он будет радостным и счастливым! Исполнятся все мечты и желания! Крепкого здоровья, удачи и успехов! Хороших весёлых праздников!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...