Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Участок, перезагрузка 2017.


Василич

Рекомендуемые сообщения

Зашел в отдел с семенами, оказалось мне "надо" томат мармеладный и пара баклов зеленых прилипли к рукам.

Взошли первые огурцы 3 марта. На упаковке написано до первого уражая 45 дней, так что сорок восьмого марта буду пробовать первые огурцы. ;D

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Сегодня взошли мои томаты ( вторая партия).

Всходы очень дружные. Посажено почти 60 сортов, но это только треть сортов которые хочу попробовать в этом году.

Куда буду высаживать пока не знаю.

:dnt:

А на улице снова зима, весь день шёл снег...

 

Ссылка на сообщение

Сергей, а где в Челябинске вы огородничаете? Я сама родом от туда, родители сейчас там...

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Сергей, а где в Челябинске вы огородничаете? Я сама родом от туда, родители сейчас там...

Участок с домом у меня на северо-западе, там и огородничаю.

Ссылка на сообщение

Вчера посажена новая партия томатов, 48 сортов. В основном сорта высокорослые. На плане остались низкорослые, эти пойдут на высадку в открытый грунт. Сажаю по два семечка, посадочных мест в теплице уже не хватает мало. Сводный список пора составлять пока не запутался. Сложнее будет при высадке, чтобы ни чего не перепутать в очередной раз.

Ссылка на сообщение

Закончил с посадкой высокорослых томатов :mail2:. Посадил всего около 150 сортов, много было семян с просроченным сроком годности, надо обновить семенной фонд. Такое количество сортов сажу в первые, хочу провести сравнительный анализ и возможно от некоторых сортов отказаться заменить на более достойные .

Ссылка на сообщение
Вчера вспомнил, что садили мы томаты такие с носиком( давно это было). Семена взяты были из плодов, купленных на рынке у бабушки, красивые и прямо на веточке. Гугла тогда не было и сорт я не знал. Потом семена благополучно потерялись. А сегодня я решил - хочу этот сорт снова и вот результат поисков:

а это для полноты коллекции


Томаты кистевые, кто что о них знает, подскажите.
Ссылка на сообщение

Здравствуйте)

Я из такой пачки посеяла в этом году-ЮТ,но говорят,что это Гибрид 2.http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,923.msg1064081.html#msg1064081

Посмотрю,что вырастет)

Ссылка на сообщение

Привет.

очень нравятся сложнокистевые томаты, урожайность у них замечательная! и размер для баночек самое то.

Только они очень прожлорливые :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Привет.

очень нравятся сложнокистевые томаты, урожайность у них замечательная! и размер для баночек самое то.

Только они очень прожлорливые :)

То что они прожорливые, я уже где-то читал. Значит буду кормить усиленно. Искал ещё для комплекта "Анну Герман", но пока безрезультатно, продавцы разводят руками - разве есть такой сорт? Интересно, а какие ещё есть сложнокистевые томаты?

Ссылка на сообщение
Цитата Василич

То что они прожорливые, я уже где-то читал. Значит буду кормить усиленно. Искал ещё для комплекта "Анну Герман", но пока безрезультатно, продавцы разводят руками - разве есть такой сорт? Интересно, а какие ещё есть сложнокистевые томаты?

У меня есть Анна Герман:



Еще есть Легенда Мультифлора:



Прислать? :)
Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

У меня есть Анна Герман:



Еще есть Легенда Мультифлора:



Прислать? :)


ДА, если не затруднит. Буду должен, как земля колхозу. Огромное спасибо за прошлогодние семена. В этом году посадил их все, немного попозже начну выкладывать фото-отчёт. Июньские были посажены пораньше, уже подрастают.
Ссылка на сообщение
По пути зашёл в садовый магазин, вот что приобрел:


Томат Челябинский метеорит f1

Высокоурожайный гибрид раннего срока созревания (95-105 дн). Плод округлый, красный, высотой 120-150 см, массой 50-70 г. Мякоть мясистая, нежная, восхитительно вкусная, сладкая. Хорош для цельно-плодного консервирования, великолепен и в салат, и на засолку. Ценность сорта: устойчивость к стрессам, вызванным неблагоприятными погодными условиями, высокая завязываемость плодов в жару и в прохладную пасмурную погоду, стабильная высокая урожайность.  :hid:

Гибриды в основном не сажу, но парочку попало под посев.
Ссылка на сообщение

Сегодня начал перевод посаженных сортов томата в электронный вид:

 

1. ДБ Гигант

2. ДБ Желтый

3. ДБ Золотой

4. ДБ Оранжевый

5. ДБ Красный

6. ДБ Розовый

7. ДБ Черный

8. Спрут F1

9. Новогодний

10. Жираф

11. Мармеладный

12. Кенигсберг

13. Кенигсберг розовый

14. Золотой Кенигсберг

15. Лонг-кипер

16. Мазарини

17. Итальянские спагетти

18. Король сибири

19. Алтайский оранжевый

20. Загадка природы

21. Исполин

22. Король ранних

23. Шоколадный

24. Черный барон

25. Индиго

26. Белый велткан

27. БС Черное

27. Басинга

29. Зеленая шоколадка

30. Зеленая копия

31. Зеленая точка граба

32. Малахитовая шкатулка

33. Ирландский ликер

34. Костелито Флорентино костерико делисса

35. Красная мишень

36. Русская красавица

37. Косово

38. Вельможа

39. Радуница

40. Большой полосатый кабан

41. Свиная отбивная

42. Сибирский бизон

43. Грушанка

44. Утомленные солнцем

45. Перпл Рошен

47.  Красный гигант

46. Рим

47. Киргозия

48. Японский краб желтый

49. Фатер Рейн

50. Оранж Рошен

 

Сорта как магазинные, так и с форума. Отдельное спасибо хочется сказать Светлане(Семечка), Марине(Heaven), 

Вере(tomatinka) и Оле(Золушка).

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
В этом году сняли первый урожай огурцов. Растут на окне, тесно им и солнышка не хватает. Как теплица будет готова принять постояльцев, переедут туда на ПМЖ.
Хрустик


Изумрудный поток

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

    Сергей, привет! Зашла пожелать вам удачи сегодня на ЕГЭ, пусть достанется несложный билет сыну и наберет максимальное количество баллов. :)

    Следующий у вас экзамен 2 июня по математике? 

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    Сергей, привет! Зашла пожелать вам удачи сегодня на ЕГЭ, пусть достанется несложный билет сыну и наберет максимальное количество баллов. :)

    Следующий у вас экзамен 2 июня по математике?

Спасибо Александра, информатику сын написал. Уверен, что всё сделал правильно. Поживём увидим.

Математика да, второго июня. Снова подготовка.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

В выходные были посажены в ОГ перцы сладкие 60 штук и баклажаны 25 штук. Сегодня подготовка участка к посадке томатов. Если погода позволит, дожди обещают, завтра буду высаживать. Сколько сортов у меня выжило до сих пор не могу посчитать.  :mail:

Надеюсь после посадки на ПМЖ будет статистика, сколько сортов и сколько корней.

Первые пасанки сорвал с Перцевидного и поставил в воду, корни дали через два дня. Теперь рассада пойдет в ОГ на дальнейшие испытания. Интересно на сколько будет отставать от материнского растения.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Вырос один томат с интересной листвой

Листики отличаются от всех остальных, они мелкие и узкие. Интересно что за сорт у меня растёт? Может кто подскажет.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Василич

В этом году растет всё ну очень медленно, кроме травы конечно. Вот такой одуванчик вырос

:ogo:

О да, сорняки какие-то гигантские в этом году.
Ссылка на сообщение
В этом году впереди планеты всей растут лучше всего острые перцы

Сорт сейчас не вспомню, а шпаргалки нет под рукой. Сидят в ОГ и всё им ни почём, а один в горшок посадил, чтоб вовремя от заморозков спрятать. Понаблюдать за ним хочу. Сладкие перцы отстают пока, только-только завязи появились.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...