Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

у меня прошедшей зимой одна роза совсем не выжила, но к середине июня из земли появились три мощных побега - теперь она уже высотой под метр.

Мой Колокольчик - растет на улице перед теплицей, высотой примерно 50-60 см. Плодов штук десять, но еще вяжет. Главное - семена собрать :)

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

 

Томик,хочу вернуться к твоему коричневому сердцу. Сколько оно весит? Ты его уже ням-ням? Как впечатления?

Иннулик, выше писала,что

Первая кисть состояла из одного помидора на 255г. Впечатления-вкусный, может потому что первый.

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Иннулик, выше писала,что

Первая кисть состояла из одного помидора на 255г. Впечатления-вкусный, может потому что первый.

Томик, отчитайся пожалуйста потом по урожайности. Меня этот коричневый тоже вельми прывабиу

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Томик, отчитайся пожалуйста потом по урожайности. Меня этот коричневый тоже вельми прывабиу

Томочка , счас на моего Твоего безродного очередь выстроится и будет он у нас " томатик Томочка "  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Томочка , счас на моего Твоего безродного очередь выстроится и будет он у нас " томатик Томочка "  ;D

Или Дракончик  ;)
Ссылка на сообщение

Цитата IrynaK

Наташа, очень красивый колокольчик у тебя получился. а он очень острый?

я ведь первый раз его ращу, из трёх источников три штуки растут. Вроде, лето начинается на следующей неделе. Все расти начнет :)
Ссылка на сообщение

Привет, девоньки! :thx: Вообщем дыни, баклы и некоторые перцы буду выдирать, толку не будет. Дрянь везде. Ну и год. :(

Ссылка на сообщение
Цитата IrynaK

Наташа, очень красивый колокольчик у тебя получился. а он очень острый?

Колокольчик полуострый. Я ему особого применения не нашла. Но у меня был красный. Может у Наташи желтый и он будет другим.
Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Привет, девоньки! :thx: Вообщем дыни, баклы и некоторые перцы буду выдирать, толку не будет. Дрянь везде. Ну и год. :(

Оль, ты не одинока. Я вчера выдрала помидоры Tiawen German и Mortgage Lifter Yellow. Takoe впервые, кусты без помидоров. Дыни тоже придется выдрать, одни мужские цветы  :dnt: . Огурец Пальчик усыпан цветами, но только одна малюсенькая завязь.

    Первыми побурели Iva's, но малюсенькие!

   

Ссылка на сообщение
Вчера сняла последний урожай первой волны капусты. Их было-то по шесть штук.

Цитата Грэй

Колокольчик полуострый. Я ему особого применения не нашла. Но у меня был красный. Может у Наташи желтый и он будет другим.

Наверное, все же красный - я его хочу в баночки засолить. Зимой в прикуску  к  борщу -  :niam:
Ссылка на сообщение

Еще в теплице поспел полностью помидорка Бабушкино, еще две на подходе, меняет свою расцветку Стреза.

Эх, чувствую, работать мне скоро на одну сметану :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Еще в теплице поспел полностью помидорка Бабушкино, еще две на подходе, меняет свою расцветку Стреза.
Эх, чувствую, работать мне скоро на одну сметану :D
Классненько! А хде фото на память? ;)

Вчера дегустировали Amazon schocolate/ Cказка! :niam:
Подержать бы денька 2. Но всё равно вкусно! :yep:


На подходе Ти феен.
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Классненько! А хде фото на память? ;)

На подходе Ти феен.

Не хочется в теплицу по дождю бежать. замучал уже этот дождь >:(

Иннусь, у меня твой Красное масляное сердце завязался самый первый и все растет-растет ... Уже размером как два мои кулака вместе( а ручки у меня не маленькие), но пока не спеет. В двух кистях их по одному, остальные пупочки. Зеленые срывать не хочу, жду поспевания. Девочки, у кого Бабушкин кидательный есть, как он у вас ведет себя?

У меня никак!!! как посадила , вот так и сидит. А теперь вообще, фиг пробьется, а я так его хотела... :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Не хочется в теплицу по дождю бежать. замучал уже этот дождь >:(

Иннусь, у меня твой Красное масляное сердце завязался самый первый и все растет-растет ... Уже размером как два мои кулака вместе( а ручки у меня не маленькие), но пока не спеет. В двух кистях их по одному, остальные пупочки. Зеленые срывать не хочу, жду поспевания. Девочки, у кого Бабушкин кидательный есть, как он у вас ведет себя?

У меня никак!!! как посадила , вот так и сидит. А теперь вообще, фиг пробьется, а я так его хотела... :'(

Наташенька,Красное масляное сердце-да,крупноплод. Но чтобы всего 2 плода? :o

У меня нет под рукой прошлогодних записей,но помню,что по урожайности было неплохо.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Наташенька,Красное масляное сердце-да,крупноплод. Но чтобы всего 2 плода? :o

У меня нет под рукой прошлогодних записей,но помню,что по урожайности было неплохо.

Два, но какие! :-*

их ПОКА 2 ;)

Ссылка на сообщение

Девочки,спрашиваю ещё раз:у кого,кроме Оксаночки, я брала пару кустов клубники?!

Ну,не помню я. ??? Вы ж сами знаете,как на встрече.Приходишь-со всех сторон что-то подают :D Мне понравился вкус. Как узнать имя?!

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Девочки,спрашиваю ещё раз:у кого,кроме Оксаночки, я брала пару кустов клубники?!

Ну,не помню я. ??? Вы ж сами знаете,как на встрече.Приходишь-со всех сторон что-то подают :D Мне понравился вкус. Как узнать имя?!

Иннуль, насколько я помню :D, кроме моей, была:

Королева Елизавета от Олечки - ягодка удлиненная, нежная, темно-красная, у меня была приторно-сладкая :niam:

Кимберли от Риммы - ягодка сердечком, алая, плотная, вкус с карамельным привкусом..

Мармолада от Ирочки - широко-сердцевидная, ярко-красная с блеском, плотная, вкусная..

Чамора от Ирочки - форму не могу описать - легко узнаваемая, крупная, вкусная..

 

Девочки, пользуясь случаем (прям, как на Поле Чудес :P ;D), всем спасибо за клубнику - все понравились, остаются на ПМЖ :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Иннуль, насколько я помню :D, кроме моей, была:

Королева Елизавета от Олечки - ягодка удлиненная, нежная, темно-красная, у меня была приторно-сладкая :niam:

Кимберли от Риммы - ягодка сердечком, алая, плотная, вкус с карамельным привкусом..

Мармолада от Ирочки - широко-сердцевидная, ярко-красная с блеском, плотная, вкусная..

Чамора от Ирочки - форму не могу описать - легко узнаваемая, крупная, вкусная..

 

Девочки, пользуясь случаем (прям, как на Поле Чудес :P ;D), всем спасибо за клубнику - все понравились, остаются на ПМЖ :thx: :thx: :thx:

Написала ты,конечно красиво! Но я так не пойму. Мне надо знать от кого я взяла из рук в руки. :D

Ну и ладно.Я тоже,пользуясь случаем говорю СПАСИБО Оксаночке и ещё кому то. Буду разводить безымянную. Просто у меня почему то усов нет ни у какой :dnt:.

Ну,мне Наталочка обещала ещё чего то подкинуть. Хай растёт всё вместе.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Написала ты,конечно красиво! Но я так не пойму. Мне надо знать от кого я взяла из рук в руки. :D

Ну и ладно.Я тоже,пользуясь случаем говорю СПАСИБО Оксаночке и ещё кому то. Буду разводить безымянную. Просто у меня почему то усов нет ни у какой :dnt:.

Ну,мне Наталочка обещала ещё чего то подкинуть. Хай растёт всё вместе.

Если усов нет, ну вроде делением куста размножается, не помню точно.. Есть вариант семечки из ягод...

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

 

Ну,мне Наталочка обещала ещё чего то подкинуть. Хай растёт всё вместе.

Иннусик, я помню. На этой недели начну укоренять всем и себе. Но вот из этого списка я бы остановилась на Мармоладе. Королева - ремонтантная, должна по идее первая волна быть рано. Кимберли у меня плодоносит с первой половины июня и до сих пор , сегодня на варенье буду набирать. Чамора- с конца июня.Но у Кимберли и Чаморы усов  :hey:А у тебя какая-то поздняя безусая.

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

На этой недели начну укоренять всем и себе. Но вот из этого списка я бы остановилась на Мармоладе. Королева - ремонтантная, должна по идее первая волна быть рано. Кимберли у меня плодоносит с первой половины июня и до сих пор , сегодня на варенье буду набирать. Чамора- с конца июня.Но у Кимберли и Чаморы усов  :hey:А у тебя какая-то поздняя безусая.

Наташа, доброе утро :thx: и всем  :thx:

Можно я среди тебя опрос проведу? Кто самая из клубник по категориям.

 

1) по изысканности вкуса (например эталон земклуника) со сложными многогранными оттенками кто?

( Вима Рина у меня сладкая и не более. Вкусовая многогранность, как у березового сока. Никакой. Выселяю. )

 

2)  по обильноность плодоношения

 

Не забыла? Тебя Шарлотта ждёт. И я тоже жду :-*

У Шарлотты все со вкусом ок, и сладкая даже недозревшая.

 

Девушки, присоединяйтесь к опросу , пожалуйста.

 

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро.  :hat:

Вчера первый зрелый помидорчик у меня был Вифлиемский огонь.  :niam: До этого ели Июньского с 10июня. Есть уже бурые в теплице. В общем процесс идёт. Огурчики начинаются в Ог, кабачки. Вчера по дождику посеяла рядок пекинки, в первый раз буду пробовать вырастить. Лук, который садила под зиму, уже весь лежит. Часть гряды выкопала, где перо уже совсем сухое было, с зелёным ещё на неделю оставила. Эксибишен где-то видны хорошие головки, где-то ещё малый.

У меня возникла проблема с косточковыми деревьями, может знающие подскажут. По весне не распустились листья вообще у абрикоса и сливы. Сейчас пожухли листья у алычи. Все деревья молоденькие, посажены прошлой весной, взяты из одного питомника. Из этой партии осталась пока жива одна черешня. Может это что-то грибковое. У соседки кстати, тоже молодая слива пожухла. Что делать? Чем обработать? Или все на сжигание?  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Elena01

Всем доброе утро.  :hat:

Вчера первый зрелый помидорчик у меня был Вифлиемский огонь.  :niam: До этого ели Июньского с 10июня. Есть уже бурые в теплице. В общем процесс идёт. Огурчики начинаются в Ог, кабачки. Вчера по дождику посеяла рядок пекинки, в первый раз буду пробовать вырастить. Лук, который садила под зиму, уже весь лежит. Часть гряды выкопала, где перо уже совсем сухое было, с зелёным ещё на неделю оставила. Эксибишен где-то видны хорошие головки, где-то ещё малый.

У меня возникла проблема с косточковыми деревьями, может знающие подскажут. По весне не распустились листья вообще у абрикоса и сливы. Сейчас пожухли листья у алычи. Все деревья молоденькие, посажены прошлой весной, взяты из одного питомника. Из этой партии осталась пока жива одна черешня. Может это что-то грибковое. У соседки кстати, тоже молодая слива пожухла. Что делать? Чем обработать? Или все на сжигание?  :-

Лена , привет!  :mail2:

У меня Вифриемский огонь , только начал розоветь. Казахстанский желтый тоже бочок стал желтеть. А Чёрный крым уже 2 шт сняла спелый. Все твои. Ещё раз спасибо. :hat:

А в грунте Розовый мёд, Медовый спас уже едим. Вот такое се ля ви.

По сливе. У нас в "деревне" у всех соседей сливы тоже стали жухнуть. Сначала листва стала приобретать лимонный оттенок, а потом повисать типа тряпочек. Сливы разного возраста и сортов и на разных участках. Это конечно, может и болезнь , вдруг ко всем одновременно пришла, но моя версия - подмороженные деревья.

Гибриды слива- алыча уцелели.

Твои деревья молодые. Возможно они не перенесли такую погоду. Для очистки совести попробуй "Строби" , через 2 нед Скор/Раек.

 

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...