Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первый раз в первый класс... продолжение 2017


cat2008

Рекомендуемые сообщения

Запишу наблюдения, пока не забыла :D

 

- всходы арбузов, пока первые трое суток стояли под круглосуточной подсветкой, не вытягивались...были буквально пару см ростом.. Как только выключила на ночь подсветку - ноги вытянулись до 7-10 см..

- лагенарию по совету "бывалых" сначала замочила на сутки, потом ращелкивала каждую семку и сеяла - из 59 штук не взошло 6, две только всходят и одна - взошла ущербная :D

- лагенарию сеяла через 3-4 дня после всходов арбуза... при такой разнице арбузы успели слегка "потолстеть" - было достаточно легко подбирать пары для прививки..

- первые 22 штуки привила и ставила каждый в пакет - смысла в итоге не оказалось... при прививке язычком лишние телодвижения с пакетами не нужны - и так прекрасно стоят..

- места прививки изначально закрепляла клипсами-прищепками (спасибо Наташа :thx:) - вчера все клипсы снимала и перевязывала целофановыми ленточками, потому что клипсы сильно пережимают стебли лагенарии и арбузов.. но в процессе прививки использование клипс мне очень понравилось - закрепляла, высаживала и уже потом скрепляла целофановыми ленточками :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Юлена

Оксана,а зачем лук в теплицу высадила?Уже пора в ОГ.

Лен, лук у меня уже с месяц как в теплице высажен.. это я помидоры высаживала, так пришлось кучки лука с комом земли переносить, чтобы не мешал... ну а раз переносить - ну так я и перенесла "красиво" :D  А в ОГ по такой погоде я и не знаю, когда высажу... четвертый день непрерывный дождь идет и холодрыга >:(  Не знаю как лук, а я точно замерзну высаживать ;D

Ссылка на сообщение

А у меня лук в этом году странный какой-то...Перо маленькое и не растёт почти, а сама луковка ёмкая такая....Оксан, ты Кубинский чёрный в ОГ пробовала ? Я его 5 семок посеяла , с расчётом не взойдёт- в рассаде погибнет...А он весь взошёл и не погиб...Выкидывать жалко.....

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

А у меня лук в этом году странный какой-то...Перо маленькое и не растёт почти, а сама луковка ёмкая такая....Оксан, ты Кубинский чёрный в ОГ пробовала ? Я его 5 семок посеяла , с расчётом не взойдёт- в рассаде погибнет...А он весь взошёл и не погиб...Выкидывать жалко.....

В "корень" пошел ;D

А Кубинский - Ир, я его в ОГ не пробовала, но мне кажется, что он справится - не выкидывай, попробуй ;)

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

В "корень" пошел ;D

 

Оксана  :-[ ;D ;D ! Это у меня севок "в корень" пошёл...10 дней назад посадила - нету пера :dnt: Сегодня раскопала , думала может сгнил, а там  :- - корни по 15 см., а перо только наклюнулось...Укоренился называется.....
Ссылка на сообщение

 

Оксана  :-[

Цитата
;D ;D ! Это у меня севок "в корень" пошёл...10 дней назад посадила - нету пера :dnt: Сегодня раскопала , думала может сгнил, а там  :- - корни по 15 см., а перо только наклюнулось...Укоренился называется.....

Ира, зато не замерз!

 

Ссылка на сообщение

 

Оксана  :-[

Цитата
;D ;D ! Это у меня севок "в корень" пошёл...10 дней назад посадила - нету пера :dnt: Сегодня раскопала , думала может сгнил, а там  :- - корни по 15 см., а перо только наклюнулось...Укоренился называется.....

Ира, это он от холода корневую нарастил..зато сейчас как потеплеет, то он моментально перо выгонит :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

Такая дождливая погода нравится клубнике и траве... :D тюльпаны на заднем плане стоят на одном месте..


А совсем на заднем плане,что там пленкой накрыто?
Ссылка на сообщение

Помидорки хорошенькие,крепенькие!Если б не чудеса с погодой,им бы уже и на грядку пора.Да и капусте пора.Про колеусы вообще молчу,красоте неописуемая! :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

А совсем на заднем плане,что там пленкой накрыто?

Лен, под пленкой - это для арбузов "грядку" подготовили.. точнее - муж готовил, а я "кировала" ;D

Ссылка на сообщение

Оксана, здравствуй! Чем ты прикрепляешь агроткань к земле :-[? Я сегодня высадила рассаду из семян твоей Гигантеллы, спасибо большое за семена :-* :thx:! Правда, всего 10 кустиков выжило в моих безалаберных руках...

Ссылка на сообщение

 

Оксана, здравствуй! Чем ты прикрепляешь агроткань к земле :-[

Цитата
? Я сегодня высадила рассаду из семян твоей Гигантеллы, спасибо большое за семена :-* :thx:! Правда, всего 10 кустиков выжило в моих безалаберных руках...

Женечка, привет!

Агроткань сначала прижимаю кирпичами, а когда земля осядет - обычно после нескольких хороших дождей - тогда муж из жесткой проволоки делает скобы в форме буквы "П" и пришпиливает её насквозь к земле..

А 10 кустиков - это отлично :yep: Гигантелла очень плодовитая на усы :D

Ссылка на сообщение

Ну вот и прошли очередные выходные.. погода - жуть.. но огородные дела потихоньку двигаются...

Клубнику подкормила комплексным - просто посыпала по верху.. оксидат торфа купила, но поливать при таких дождях не стала - и так скоро сплывем в Днепр :D

Высадила оставшиеся помидоры в теплицу - в стаканах уже откровенно голодать стали..

Посеяла морковку, бархатцы, посадила севок, высадила рассадный лук и "похоронила" картошку :P

Пересадила укорененные чубуки винограда в ведерки..

Допрививала оставшиеся арбузы, у первых шести помяла вчера стебли - вроде пока живы..не вянут..

Ссылка на сообщение

Цитата IrynaK

Оксанка лук посадила, надо и мне брать себя в руки и все таки выходить у поля)))

Ага, Ир :D  Оксанка так себя в руки взяла, что сейчас даже сидеть не могу - лечь хочется ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...