Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первый раз в первый класс... продолжение 2017


cat2008

Рекомендуемые сообщения

Оксана,добрый вечер!

Так сегодня день труда,вот все и трудятся до упора лежа. :DЯ вот тоже зашла в дом и на диван быстрее,так у меня масштабы с твоими не сравнить.

Поздравляю с прошедшим днем труда,и с наступающей ночи отдыха :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Оксана,добрый вечер!

Так сегодня день труда,вот все и трудятся до упора лежа. :DЯ вот тоже зашла в дом и на диван быстрее,так у меня масштабы с твоими не сравнить.

Поздравляю с прошедшим днем труда,и с наступающей ночи отдыха :thx:

Олечка, привет!

Спасибо! :thx: Тебя тоже - с уже почти закончившимся праздничком  :thx: :D

Масштабы у меня вроде совсем не большие, да только погода рушит все планы - приходится не каждый день по чуть-чуть, а сразу и много :-  Но меня можно поздравить - я отсеялась и высадилась :mail2:  Теперь на очереди томаты и перцы в ОГ - это в самом идеальном случае не раньше, чем через две недели.. А потом - огурцы и арбузы :P

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Олечка, привет!

Спасибо! :thx: Тебя тоже - с уже почти закончившимся праздничком  :thx: :D

Масштабы у меня вроде совсем не большие, да только погода рушит все планы - приходится не каждый день по чуть-чуть, а сразу и много :-  Но меня можно поздравить - я отсеялась и высадилась :mail2:  Теперь на очереди томаты и перцы в ОГ - это в самом идеальном случае не раньше, чем через две недели.. А потом - огурцы и арбузы :P

Ксюша,  поздравляю  :thx:

У меня ведь все в ОГ,  тепла жду)

Ссылка на сообщение

Я сегодня в ОГ почти все высадила.Остались мои Де Барао,цветочки и тыквенные.Картошку разок подбила,опять вылезла.Надо уже окучивать капитально.А я один кран потеряла за зиму и теперь воду в огород включить не могу.Надо поливать.Грядки-то ведрами могу,а клубнику и картошку....сил не хватает.

Ссылка на сообщение

Ксюша,  поздравляю  :thx:

У меня ведь все в ОГ,  тепла жду)

Мариш, на моих "югах" без теплиц нельзя.. как будет возможность - еще парочку поставлю :D

 

Я сегодня в ОГ почти все высадила.Остались мои Де Барао,цветочки и тыквенные.Картошку разок подбила,опять вылезла.Надо уже окучивать капитально.А я один кран потеряла за зиму и теперь воду в огород включить не могу.Надо поливать.Грядки-то ведрами могу,а клубнику и картошку....сил не хватает.

Олечка! ;D  нам теперь месяц можно не поливать :D  а до тыквенных - как до вас пешком :P  У нас береза еще первый лист не раскрыла - вот такая вот погодка :-\

 

Оксаночка,какая же ты труженица! Молодец! Я бы так не смогла.

Всё красиво,ухожено,и погода нипочём.  :yep: :appl: :-*

Иннуль, спасибо! :thx: но у меня выбора нет - можешь-не-можешь, а делай..больше некому :D Но всю тяжелую работу по перекопке - муж сделал.. мне осталось только высадить.. Теперь за клумбы возьмусь - 13 лет в доме живем, а я все их до ума не могу довести - каждый год переделываю :-\

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Мариш, на моих "югах" без теплиц нельзя.. как будет возможность - еще парочку поставлю :D

Если бы у меня была возможность,  я бы весь огород в теплицу укрыла)))

Но,  пока нет возможности и на одну тепличку.  Ждем когда появится)

Ссылка на сообщение

Цитата Маргоша

Если бы у меня была возможность,  я бы весь огород в теплицу укрыла)))

Но,  пока нет возможности и на одну тепличку.  Ждем когда появится)

Вот нормальные женщины о шубах мечтают, а мы - о теплицах ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Теперь за клумбы возьмусь - 13 лет в доме живем, а я все их до ума не могу довести - каждый год переделываю :-

Оксан, выходит мы с тобой вместе в домах поселились  :) - тоже 13 лет живём в доме...И с клумбами та же история  :-[ Правда клумб тех у меня - полторы штуки (но всё равно красиво хочется)

А что у тебя там в теплице между пекинкой худенькое такое ?(может и мне надо ? ;))

Ссылка на сообщение

Оксана,а я все про арбузы читаю по твоей ссылке.Так вот,там пишут,что для привитого арбуза в ОГ необходимо 6 метров квадратных(!!!).Где ж столько взять?И расползается он на 10 метров.Короче я в шоке.

Ссылка на сообщение

Да... Оксана... после твоего репортажа с полей, чувствую себя не знамо кем... Посадила сегодня пять огурчиков, строчку помидор, утеплила как могла и устааалааа... а я такт-то себя огородником называю)

Мир, Труд, Май!

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Оксана,а я все про арбузы читаю по твоей ссылке.Так вот,там пишут,что для привитого арбуза в ОГ необходимо 6 метров квадратных(!!!).Где ж столько взять?И расползается он на 10 метров.Короче я в шоке.

Лен, без паники! Ты регион смотрела? там в основном Украина пишет :D  У меня в ОГ грядка 1*12м, с одной стороны 4 м до забора, а с другой стороны - тюльпаны как раз отцветут ;D

 

Цитата Айрин

Да... Оксана... после твоего репортажа с полей, чувствую себя не знамо кем... Посадила сегодня пять огурчиков, строчку помидор, утеплила как могла и устааалааа... а я такт-то себя огородником называю)

Мир, Труд, Май!

Ира! ;D  так ты это просто с непривычки ;)

Ссылка на сообщение

Коты у тебя такие важные, такие, что хочется зацеловать.  :) Какие они по характеру?

Один из твоих тюльпанов первым зацвёл. :yep:

 

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Ир, ну ты и глазастая :D  это я там детов позднего посева - подстраховочных - приткнула..

 

Где ж глазастая :D - детов не узнала... А если подстраховочные не понадобятся, тогда куда их ? Я боюсь вот чего....Ну индетов я в теплицы пристрою, лишних раздам....Детов под дуги и плёнкой накрою и бутылками обложу...Но у меня ж ещё 60 шт. черриков - невысоких, но симпатичных :) - 32 сорта...А тут погода >:(, в ОГ они под укрывным точно не выдержат...Да и дуг на всех не хватит...А если тепло только в июне станет ? :(Что делать......?
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Теперь за клумбы возьмусь - 13 лет в доме живем, а я все их до ума не могу довести - каждый год переделываю :-

Оксана, переделывание клумбы, похоже, постоянное занятие у всех нас :D и не зависит от срока пользования земельным участком :D. У меня такая же история. В этом году  случилось какое-то особенное обострение по пересаживанию всех многолетников с места на место. Предыдущие пару лет ограничивалась малым количеством, а в этом - глобально всё местами поменять решила :-  :D

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Где ж глазастая :D - детов не узнала... А если подстраховочные не понадобятся, тогда куда их ? Я боюсь вот чего....Ну индетов я в теплицы пристрою, лишних раздам....Детов под дуги и плёнкой накрою и бутылками обложу...Но у меня ж ещё 60 шт. черриков - невысоких, но симпатичных :) - 32 сорта...А тут погода >:(, в ОГ они под укрывным точно не выдержат...Да и дуг на всех не хватит...А если тепло только в июне станет ? :(Что делать......?

Ириш, не мучай себя и рассаду! высади их в теплице по краю грядки, потом как тепло станет - перекинешь их в ОГ и усё! :D  помики прекрасно пересаживаются не отходя от кассы теплицы - я и с плодами туда-сюда тягала.. ни один не помер ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Оксана, переделывание клумбы, похоже, постоянное занятие у всех нас :D и не зависит от срока пользования земельным участком :D. У меня такая же история. В этом году  случилось какое-то особенное обострение по пересаживанию всех многолетников с места на место. Предыдущие пару лет ограничивалась малым количеством, а в этом - глобально всё местами поменять решила :-  :D

Лилечка! Вот и у меня намечаются глобальные переделки :-  Хочу избавиться от всяко-разного цветочного "хлама" и оставить и смотреть по-человечески за теми цветами, которые мне действительно интересны :-*

Ссылка на сообщение

Ну вот... пересадила пять виноградных саженцев в 5-литровые баклажки и перевалила оставшиеся 18 арбузиков в бОльшие стаканы - и спать пора ;D

 

С утра отрезала от корня один привитый арбузик - стоит, зараза, не вянет :yep: :D  Остальные побоялась - вдруг скопытятся :P  сейчас пойду резану :)

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

С утра отрезала от корня один привитый арбузик - стоит, зараза, не вянет :yep: :D  Остальные побоялась - вдруг скопытятся :P  сейчас пойду резану :)

Садистка  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Садистка  :D

:D

Отделенные от родного корня вчера вечером арбузики - сейчас вроде живы :mail2:

 

Цитата Ната_бел

:D :D

А мои без подсветки такие тонкие - боюсь переломать :D

Наташ, а мои и с подсветкой есть кому ломать ;D  Сейчас смотрю - у крайнего привитого арбузика подвой когтем порван почти пополам :o  вот и кого из пяти потрясти? >:(

Ссылка на сообщение

Всех 5 приведи к солидарной ответственности ,  ;D.

Привет Ксюшенька!

Опять любуюсь твоими порядками  :thx:, а я свои помидоры , как посадила на Радуницу , как глянула на 1 мая  :D, так что-то ужаснулась ровности рядков ))).

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Всех 5 приведи к солидарной ответственности ,  ;D.

Привет Ксюшенька!

Опять любуюсь твоими порядками  :thx:, а я свои помидоры , как посадила на Радуницу , как глянула на 1 мая  :D, так что-то ужаснулась ровности рядков ))).

Галочка, привет! :thx:

Ровность рядков - дело десятое..были бы помидоры :D

А я сейчас пересчитала по "головам" арбузную рассаду - с порванным подвоем - 51-й по счету :-  Видимо, кошаки решили сделать "красиво" :D  чтобы остался полтинничек ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...