Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первый раз в первый класс... продолжение 2017


cat2008

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ната_бел

Ир, и у меня такая  переживалка. Хотя, солнышка то совсем не вдоволь  >:(

Солнышка действительно совсем мало  :( Я хотела в этом году томатики пораньше в теплицы высадить :dnt: А теперь получается что - если до 9 мая настоящего тепла не будет (по прогнозам деда-соседа до 5 мая) то опасно их высаживать, такие малыши и загнуться могут.....
Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Солнышка действительно совсем мало  :( Я хотела в этом году томатики пораньше в теплицы высадить :dnt: А теперь получается что - если до 9 мая настоящего тепла не будет (по прогнозам деда-соседа до 5 мая) то опасно их высаживать, такие малыши и загнуться могут.....

А этот волшебный дед хоть чем-то объясняет свои прогнозы

или боится монополию потерять?

А то может, представь, на meteonova.ru смотрит... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

А этот волшебный дед хоть чем-то объясняет свои прогнозы

или боится монополию потерять?

А то может, представь, на meteonova.ru смотрит... :D

Ой, у него объяснений много - на каждый день.... :D Я от него тоже научилась по-восходу солнца на текущий день погоду определять...А так.....- у него там нейкая веточка еловая висит вместо барометра, по свиньям своим как-то определяет, по курам, по годовым праздникам, по собственным костям  :D...Даже по паукам....Его только слушай :-, но дед полезный очень - когда я там поселилась дрова научил колоть, траву косить  :)
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Оксан, по сколько у тебя настоящих лист. на томатах и какой они высоты в среднем ? На моих 4-5 , а в высоту 10-12 см. И что-то я переживаю, их высаживать скоро, а они мелкие какие-то...Прошлые годы вроде повыше были....

Ирочка, сегодня спецом посчитала - на февральских томатах в среднем 6-7 листьев, рост около 20 см... А зачем тебе высота? Низенькие наоборот удобнее высаживать - меньше мороки :)

Ссылка на сообщение

Сегодня наконец стали всходить арбузы...а я уже волноваться начала - все-таки 5-е сутки :D

 

в полном составе взошли:

гибриды

Асван - 3 из 3-х

Кримстар - 3 из 3-х

Ливия - 3 из 3-х

Миссури - 2 из 2-х

Романза - 3 из 3-х

Фарао - 4 из 4-х

Шуга Деликата - 3 из 3-х

 

сорта

Вектор - 3 из 3-х

Подарок Солнца - 3 из 3-х

 

Ждем остальных "запазданцев" :D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Сегодня наконец стали всходить арбузы...а я уже волноваться начала - все-таки 5-е сутки :D

 

в полном составе взошли:

гибриды

Асван - 3 из 3-х

Кримстар - 3 из 3-х

Ливия - 3 из 3-х

Миссури - 2 из 2-х

Романза - 3 из 3-х

Фарао - 4 из 4-х

Шуга Деликата - 3 из 3-х

 

сорта

Вектор - 3 из 3-х

Подарок Солнца - 3 из 3-х

 

Ждем остальных "запазданцев" :D

Оксан, а ты их замачивала, или сразу в землю?

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Ирочка, сегодня спецом посчитала - на февральских томатах в среднем 6-7 листьев, рост около 20 см... А зачем тебе высота? Низенькие наоборот удобнее высаживать - меньше мороки :)

Несолидно они как-то смотрятся :D - ствол должен быть потолще, листья пошире, сами повзрослее..Ну если тепла пока не будет, может до высадки подрастут.... Мне у меня деты для ОГ  нравятся, особенно Мохнатый шмель :yep: - маленькие, но как дубочки крепкие, симпатичные...
Ссылка на сообщение

Цитата Ольчик-83

Оксан, а ты их замачивала, или сразу в землю?

Олечка, не замачивала и не расщелкивала - сразу в "путь" :D

 

Цитата каэ-2

Несолидно они как-то смотрятся :D - ствол должен быть потолще, листья пошире, сами повзрослее..Ну если тепла пока не будет, может до высадки подрастут.... Мне у меня деты для ОГ  нравятся, особенно Мохнатый шмель :yep: - маленькие, но как дубочки крепкие, симпатичные...

Ир, а мне гномы нравятся :yep:  только росточком они буквально сантиметров по 5-7 ;D

Ссылка на сообщение

Ну что... обновлю слегка списочек взошедших :D

 

гибриды:

Асван - 3 из 3-х

Бонта - 3 из 3-х

Кримстар - 3 из 3-х

Кримсон Руби - 3 из 3-х

Леди - 3 их 3-х

Ливия - 3 из 3-х

Миссури - 2 из 2-х

Оранжевый Медок - 1 из 1-й

Одиссей - 3 из 3-х

Романза - 3 из 3-х

Том Уотсон - 3 из 3-х

Фарао - 4 из 4-х

Шуга Деликата - 3 из 3-х

 

сорта

Вектор - 3 из 3-х

Подарок Солнца - 3 из 3-х

Настик - 3 из 3-х

Рахат Лукум - 3 из 3-х

 

Остальных "запазданцев" продолжаем ждать  :D

 

Ссылка на сообщение

Оксан, приветт!У меня вопрос по тюльпанам.

К о-то где-то говорил, что луковицы у тюльпанов уходят в глубь, как этого избежать?ИФ ещё некоторые их сажают в обрезанные бутылки, 5л, им там не тесно? Мне тут пакет тюльпанов надо посадить, вот как лучше?

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Оксан, приветт!У меня вопрос по тюльпанам.

К о-то где-то говорил, что луковицы у тюльпанов уходят в глубь, как этого избежать?ИФ ещё некоторые их сажают в обрезанные бутылки, 5л, им там не тесно? Мне тут пакет тюльпанов надо посадить, вот как лучше?

Маша, приветик!

Избежать углубления луковиц у меня не получается :(  единственное, что заметила, что некоторые сорта не выпускают столлоны, а другие - массово...хоть на пол-метра вглубь посади - все равно "закопаются" по самые уши :D

А в пятилитровую бутлю можешь смело 9-12 луковиц сажать - нормально будет ;)

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Маша, приветик!

Избежать углубления луковиц у меня не получается :(  единственное, что заметила, что некоторые сорта не выпускают столлоны, а другие - массово...хоть на пол-метра вглубь посади - все равно "закопаются" по самые уши :D

А в пятилитровую бутлю можешь смело 9-12 луковиц сажать - нормально будет ;)

Оксан, а бутылку как резать по горлышку на 2 половины или просто бок вырезать?

Ссылка на сообщение

    А еще можно в пластиковый ажурный ящик для овощей луковичные сажать, в него вообще фигова туча помещается! У меня и нарциссы и тюльпаны в них живут, заглубиться никак не смогут.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Оксан, а бутылку как резать по горлышку на 2 половины или просто бок вырезать?

Маш, я думаю, что и на две половины разрезать можно... только все равно всю бутылку дырявить нужно - в таком объеме корням мало места будет..замещающие луковки толком сил не наберутся...

 

Цитата Ларёк

    А еще можно в пластиковый ажурный ящик для овощей луковичные сажать, в него вообще фигова туча помещается! У меня и нарциссы и тюльпаны в них живут, заглубиться никак не смогут.

Лор! тюльпаны прекрасно сквозь дырочки выпускают свои столлоны, а на них уже вырастают замещающие луковицы - проверено ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

    А еще можно в пластиковый ажурный ящик для овощей луковичные сажать, в него вообще фигова туча помещается! У меня и нарциссы и тюльпаны в них живут, заглубиться никак не смогут.

Спасибо, надо глянуть продают ли у нас такие ящики.

Ссылка на сообщение

Оксаночка, какая же ты хозяюшка! Содержать свой дом в красоте и порядке ой как сложно. Всё у тебя получается. А я даже рассаду в этом году на работе сажала. Там и подоконники светлые, и кошка моя не попробует на вкус) С удовольствием буду читать твой дневничок!

 

Ссылка на сообщение
Цитата tane4ka

Оксаночка, какая же ты хозяюшка! Содержать свой дом в красоте и порядке ой как сложно. Всё у тебя получается. А я даже рассаду в этом году на работе сажала. Там и подоконники светлые, и кошка моя не попробует на вкус) С удовольствием буду читать твой дневничок!

Таня, спасибо! :thx:

А на работе рассада должна удачной получится - там условия лучше домашних ;)  жаль, что у меня на работе нет возможности выращивать :D

Ссылка на сообщение

 

Ну что... еще раз обновлю список взошедших арбузов.. вероятно - в последний раз :D

 

гибриды:

Асван - 3 из 3-х

Бонта - 3 из 3-х

Дайтона - 3 из 3-х

Кримстар - 3 из 3-х

Кримсон Руби - 3 из 3-х

Леди - 3 их 3-х

Ливия - 3 из 3-х

Миссури - 2 из 2-х

Оранжевый Медок - 1 из 1-й

Одиссей - 3 из 3-х

Подарок Северу - 2 из 3-х

Подмосковный Чарльстон - 2 из 3-х

Романза - 3 из 3-х

Том Уотсон - 3 из 3-х

Топ Ган - 2 из 3-х

Фарао - 4 из 4-х

Шуга Деликата - 3 из 3-х

Эврика - 3 из 3-х

 

сорта:

Вектор - 3 из 3-х

Подарок Солнца - 3 из 3-х

Настик - 3 из 3-х

Рахат Лукум - 3 из 3-х

Зелибоба - 4 из 4-х

Кримсон Свит - - 2 из 3-х

Лунный - - 1 из 3-х

Оранжглоу - - 2 из 5-ти

Луна и Звезды желтый - 3 из 3-х

Продюссер - - 1 из 4-х

Русская Березка - 3 из 3-х

 

бессемянники:

Имбар - 2 из 3-х

Регус - 1 из 3-х

 

Из остальных "запазданцев" продолжаем ждать только бессемянные - остальных уже не имеет смысла..9 дней от посева  :D

 

Вчера замочила лагенарию - сегодня вечером буду ращелкивать и сеять..

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Ну что... еще раз обновлю список взошедших арбузов.. вероятно - в последний раз :D

 

гибриды:

Асван - 3 из 3-х

Бонта - 3 из 3-х

Дайтона - 3 из 3-х

Кримстар - 3 из 3-х

Кримсон Руби - 3 из 3-х

Леди - 3 их 3-х

Ливия - 3 из 3-х

Миссури - 2 из 2-х

Оранжевый Медок - 1 из 1-й

Одиссей - 3 из 3-х

Подарок Северу - 2 из 3-х

Подмосковный Чарльстон - 2 из 3-х

Романза - 3 из 3-х

Том Уотсон - 3 из 3-х

Топ Ган - 2 из 3-х

Фарао - 4 из 4-х

Шуга Деликата - 3 из 3-х

Эврика - 3 из 3-х

 

сорта:

Вектор - 3 из 3-х

Подарок Солнца - 3 из 3-х

Настик - 3 из 3-х

Рахат Лукум - 3 из 3-х

Зелибоба - 4 из 4-х

Кримсон Свит - - 2 из 3-х

Лунный - - 1 из 3-х

Оранжглоу - - 2 из 5-ти

Луна и Звезды желтый - 3 из 3-х

Продюссер - - 1 из 4-х

Русская Березка - 3 из 3-х

 

бессемянники:

Имбар - 2 из 3-х

Регус - 1 из 3-х

 

Из остальных "запазданцев" продолжаем ждать только бессемянные - остальных уже не имеет смысла..9 дней от посева  :D

 

Вчера замочила лагенарию - сегодня вечером буду ращелкивать и сеять..

А чудо-ягода жёлтая не взошла? У меня из трёх два.Но никогда не садила, думаю, получится ли что. Прививать не умею да и не на что.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...