Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первый раз в первый класс... продолжение 2017


cat2008

Рекомендуемые сообщения

 

Оксан, у меня две по 6 метров и одна 4 но я не могу никак впихнуть свои 100 растюхи :dnt:как ты умудряешься 140 впихнуть :ogo:поделись :-[

Цитата
я всю голову уже сломала :-*

Марина, в 6-метровые - боковая грядка - 17 штук, центральная - два ряда по 11 штук... итого в двух теплицах 112 кустов.. А в 4-метровую - арбузы :P ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

Алена, привет! Посев не поверхностный! Луковые семена сверху 1,5-2 см грунтом присыпаю и прижимаю.. больше не досыпаю))

Ой!

Что теперь делать?

Они уже и всходить начали! Оксаночка, как думаешь, можно их присыпать сейчас? ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Ой!

Что теперь делать?

Они уже и всходить начали! Оксаночка, как думаешь, можно их присыпать сейчас? ::)

Ален, привет!

Да, скорее всего, не можно, а нужно! Только теперь ведь не прижмешь грунт сверху... наверное - чуть толще слой земельки насыпь..

 

Цитата Tomato

И я глядя на Оксанины луковые достижения, посеяла вчера Эксибишен, усе согласно инструкции, 8 см снизу и 1,5 см сверху.  :D Ждем-с.

Галь, да какие достижения :dnt:  у нас на форуме и по-круче лук выращивают :hey:

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за поздравления! :thx: :thx: :thx:

 

Все люди - как люди...к празднику готовятся, а я капусту сею.. :D

 

Летом божилась, что не надо мне ни ранней, ни пекинской капусты :-X  но пришла весна - начинай сначала.. ;D

Купила большую кассету на 72 ячейки, объемом грамм по 50 каждая ячейка.. посеяла сегодня 18 пекинки Ча-Ча, 24 ранней б/к Кевин F1, в оставшиеся 24 разложила гибридную редиску Вена - посмотрим, что из этого выйдет :D

Всю кассету поставила в котельную под лампу, как только взойдет, то пекинку "отрежу" и оставлю дома, а б/к и редиску вынесу в теплицу...

 

Рассаде лука все-таки навела "прическу" - не выдержала моя душа хаоса :D  Особенно безобразно выглядел Экс - хорошо взошел, поэтому на данном этапе в плошке было целое "облако" луковых "ниточек" :-  обчекрыжила все это безобразие, оставила примерно см 8... завтра с утра отправлю в теплицу  - пусть корневую наращивает, а не зелень..

 

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Рассаде лука все-таки навела "прическу" - не выдержала моя душа хаоса :D  Особенно безобразно выглядел Экс - хорошо взошел, поэтому на данном этапе в плошке было целое "облако" луковых "ниточек" :-  обчекрыжила все это безобразие, оставила примерно см 8... завтра с утра отправлю в теплицу  - пусть корневую наращивает, а не зелень..

Оксана,привет! Ты его погулять или совсем выселишь?

Блин, у меня с луком засада - взошли  Эксибишен  , Брунсвик (этот быстро и самый первый выскочил), Русский размер. Айлсы Грайг только три росточка и Тоски четыре, а я так на нее рассчитывала.  >:(Думаю, дело  в семенах. Сегодня в теплице парничок соорудила, тоже руки чешутся его туда отправить...

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Оксана,привет! Ты его погулять или совсем выселишь?

Блин, у меня с луком засада - взошли  Эксибишен  , Брунсвик (этот быстро и самый первый выскочил), Русский размер. Айлсы Грайг только три росточка и Тоски четыре, а я так на нее рассчитывала.  >:(Думаю, дело  в семенах. Сегодня в теплице парничок соорудила, тоже руки чешутся его туда отправить...

Наташа, привет!

Дело однозначно в семенах :(  у меня из твоей Айлсы только две штуки вылезли :'(, а Тоски из свежего пакетика - штук 10 из 200 >:(  Айлсы я умудрилась все-таки у нас в одном месте прикупить, хапнула два пакетика...посеяла поверх твоей - вылезло еще с десяток :-  Если учесть площадь контейнера, то семена там уже в два слоя лежат ;D

Ну ничего страшного :D я в Минске любимого неубиваемого Штутгартена семян прикупила - в течении недели еще посею...надеюсь, что хоть он взойдет нормально ;D

 

Лук пока просто в контейнерах выселю в теплицу... высажу в грядку на доращивание числа после 25-го... Сейчас, когда стригла, обратила внимание, что корневая достаточно слабая - значит в котельной все-таки слишком тепло..больше перо растет... :(  пусть в теплице в прохладе наращивает корневую, когда грунт в плошках подсохнет - надо бы кальцием подкормить..для лучшего роста корешков..

 

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Наташа, привет!

Дело однозначно в семенах :(  у меня из твоей Айлсы только две штуки вылезли :'(, а Тоски из свежего пакетика - штук 10 из 200 >:(  Айлсы я умудрилась все-таки у нас в одном месте прикупить, хапнула два пакетика...посеяла поверх твоей - вылезло еще с десяток :-  Если учесть площадь контейнера, то семена там уже в два слоя лежат ;D

Ну ничего страшного :D я в Минске любимого неубиваемого Штутгартена семян прикупила - в течении недели еще посею...надеюсь, что хоть он взойдет нормально ;D

 

Лук пока просто в контейнерах выселю в теплицу... высажу в грядку на доращивание числа после 25-го... Сейчас, когда стригла, обратила внимание, что корневая достаточно слабая - значит в котельной все-таки слишком тепло..больше перо растет... :(  пусть в теплице в прохладе наращивает корневую, когда грунт в плошках подсохнет - надо бы кальцием подкормить..для лучшего роста корешков..

Я тоже пакетик Айлсы раздобыла сегодня кое-как - тяжело далеким от этого людям что-либо про семена объяснять :D. Тоже добавила поверху целый пакет на бутыль 5л. А  Тоски нет..., ну и ладно.

Значит, не зря у меня с выходных руки чешутся лук вынести. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

в оставшиеся 24 разложила гибридную редиску Вена - посмотрим, что из этого выйдет :D

Оксана, привет!  Это какая-то особенная редиска, или просто эксперимент с выращивание её через рассаду?  ::)

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Оксана, привет!  Это какая-то особенная редиска, или просто эксперимент с выращивание её через рассаду?  ::)

Лилечка, привет! :thx:

Нет :D  редиска самая обычная - ранний голландский гибрид.. просто оставались лишние свободные ячейки, так решила - почему не попробовать :D  сейчас в теплицах все равно прохладно - посеять-то могу, а вот всходить там она еще не будет... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Лилечка, привет! :thx:

Нет :D  редиска самая обычная - ранний голландский гибрид.. просто оставались лишние свободные ячейки, так решила - почему не попробовать :D  сейчас в теплицах все равно прохладно - посеять-то могу, а вот всходить там она еще не будет... ;)

А когда будешь её пересаживать в теплицу?

Я хотела редиску в ящике на подоконнике вырастить. Потом почитала, какие ей нужны условия для правильного роста :-, поняла, что я не так сильно хочу редиску ;D. Я уже в ОГ под плёнку ее посеяла. Никогда так рано не сеяла редиску. Посмотрю, что получится и  получится ли? :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

А когда будешь её пересаживать в теплицу?

Я хотела редиску в ящике на подоконнике вырастить. Потом почитала, какие ей нужны условия для правильного роста :-, поняла, что я не так сильно хочу редиску ;D. Я уже в ОГ под плёнку ее посеяла. Никогда так рано не сеяла редиску. Посмотрю, что получится и  получится ли? :)

Лиль, я в теплицах на выходных посеяла сидераты, как только они взойдут - можно будет и редиску высадить... Если редиска всесезонная, то особых условий ей вроде и не требуется..единственное - жару и сушь она не любит..

А твоя редиска никуда не денется - как только температура станет подходящая - взойдет и будет расти :thx:

Ссылка на сообщение
Оксаночка,с праздником! :thx: Всего самого наилучшего,здоровья,успехов во всех начинаниях! :-*
Ссылка на сообщение

Цитата ДенИра

Оксаночка,с праздником! :thx: Всего самого наилучшего,здоровья,успехов во всех начинаниях! :-*



Цитата ЛилияЯ

Оксаночка, с праздником!  :thx:




Девочки, спасибо вам!  Вас тоже с праздником!!!

Ссылка на сообщение
Оксаночка! С Праздником!

Здоровья! Счастья! Любви!
Как только начинаю шуршать томатными семками, так твои драгоценные под рукой! Ну как не посадить?
Богатых урожаев!!!
:thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...