Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первый раз в первый класс... продолжение 2017


cat2008

Рекомендуемые сообщения

Цитата LadyMary

;D  аааааа,  для этих целей  сгодится однозначно. Хотя, может, конечно, и есть долгоиграющие сорта с относительно приличным вкусом , но это не про будёновку точно.  :P

А вот я его больше вашего любить буду - и вырастет вкуснее ;D

 

Цитата Ларёк

    Вот и я так же! Что может быть убедительнее собственных грабель!  ;D  А с другой стороны, у томатов выращенных в разных условиях и вкус разный.   

Лор, зато сама убежусь, что гадость, и на этом усё :D

 

Цитата застенчивая

  Оксана привет! Сейчас еще раз посмотрела твои сроки посадки- я тоже собираюсь сеяться "рядышком" с тобой-  перцы числа 20 февраля, а томаты 20 марта- у меня всё в ОГ. Хотела спросить про Персик- ты его пробовала? У меня в 2015 был Персик Блоу Саттон от Попенко- ни чем не впечатлил, да и заболел раньше других сортов. А сейчас лежат семена от Редько- просто Персик, но я  его в список не вносила :dnt:. И вопрос по Коляднику-ты  о нем что-то слышала? Он у меня в списке тоже, но впечатлений по нему я не нашла, а сама купилась как раз на то, что характеризуют хорошо хранящимся.

Леночка, если я начну по всем пятистам сортам собирать и изучать отзывы - как раз к сезону 2018 и выберу необходимых 200 ;D ;D ;D

Да ну их, эти отзывы... все равно условия разные, агротехника разная, да и погода в конце концов - даже в одной местности год на год не приходится :D  Мой лозунг - сажаем и пробуем сами ;) :hat:

Ну а Персик - не пробовала...это списки всех новинок - из них пока никого не пробовала :dnt:

Ссылка на сообщение

Оксаночка, Вы только не обижайтесь что я вставила свои пять копеек, я  ж не из вредности написала, просто  Вы мне очень симпатичны  своим трудолюбием и "зелёными" руками, да и во времена, когда еще был жив наш любимый секонд , Вы мне советовали  первые сорта для посадки , и часть моих первых помидор росла из Ваших семян ))) кубинский черный, например, навеки теперь у меня  в плане посадок)

более того, у нас дача 20 км от Орши,  а я сама хоть и из Витебска, но училась в педе оршанском 4 года, так что с этим городом у меня самые нежные воспоминания )))

 

Ссылка на сообщение
Цитата LadyMary

Оксаночка, Вы только не обижайтесь что я вставила свои пять копеек, я  ж не из вредности написала, просто  Вы мне очень симпатичны  своим трудолюбием и "зелёными" руками, да и во времена, когда еще был жив наш любимый секонд , Вы мне советовали  первые сорта для посадки , и часть моих первых помидор росла из Ваших семян ))) кубинский черный, например, навеки теперь у меня  в плане посадок)

более того, у нас дача 20 км от Орши,  а я сама хоть и из Витебска, но училась в педе оршанском 4 года, так что с этим городом у меня самые нежные воспоминания )))

Маша! я ни в коем случае не обижаюсь ;)  иногда тяжело правильно передать эмоции посредством буков :D

А долгохранящиеся сорта - действительно хочу посадить, чтобы наступить на "свои грабли" :P - прекрасно понимаю, что вкус будет никакой, но попробую сама, чтобы не думалось  :D а пара-тройка "бестолковых" кустов при моих масштабах никак не отразится))

 

кстати - ко мне тоже на "ты" ;) :thx:

Ссылка на сообщение

Ксюш,  расскажи про перчик Карамель,  плиз. А то я нигде не нашла у нас про него. Только в инете. Пишут что сладкий когда вызреет,  а про стеночки кто что пишет. Куст не раскидистый?

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Ксюш,  расскажи про перчик Карамель,  плиз. А то я нигде не нашла у нас про него. Только в инете. Пишут что сладкий когда вызреет,  а про стеночки кто что пишет. Куст не раскидистый?

Марин, хороший перчик, шоколадного цвета, конусовидный, стенка средняя, куст тоже средний.. Попробуй - в свежих салатах хорошо для красоты ;)

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Марин, хороший перчик, шоколадного цвета, конусовидный, стенка средняя, куст тоже средний.. Попробуй - в свежих салатах хорошо для красоты ;)

Оксан, а как урожайность Карамели ? У меня в прошлом году что-то не очень... :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Оксан, а как урожайность Карамели ? У меня в прошлом году что-то не очень... :dnt:

Ир, в 2016 у меня тоже не очень...но вообще - урожайный сорт..

Ссылка на сообщение

Цитата Nadija

А у меня Карамель никак не взойдет... Посеяна еще 26 января... >:( >:( >:(

Надюш, может семена пересушены?  попробуй им "теплый пол" сделать - посей по кипятку и поставь на батарею - моим "нехочухам" помогало..

 

Я сладкие для теплицы только вчера посеяла..

Ссылка на сообщение

Оксана с новым домиком! Пусть год принесет  :hey: такой урожай! Я сама никак не соберусь завести дневник 2017

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Надюш, может семена пересушены?  попробуй им "теплый пол" сделать - посей по кипятку и поставь на батарею - моим "нехочухам" помогало..

 

Я сладкие для теплицы только вчера посеяла..

Оксаночка, я так и сеяла... Они у меня на теплом полу настоящем и стояли, еще и сверху накрыла...

Ссылка на сообщение
Цитата anasst2010

Оксана с новым домиком! Пусть год принесет  :hey: такой урожай! Я сама никак не соберусь завести дневник 2017

Настя, спасибки! :thx: :thx: :thx:

Тебе тоже - желаю удачного сезона! :yep: :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата Nadija

Оксаночка, я так и сеяла... Они у меня на теплом полу настоящем и стояли, еще и сверху накрыла...

Надюш, значит осталось только поругаться на них :D (можно матом :P)

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Надюш, значит осталось только поругаться на них :D (можно матом :P)

Так и сделала!!! :mail2: Может поможет??? :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Так и сделала!!! :mail2: Может поможет??? :D

У меня помогло :D  25.01 по кипятку остр. перцы посеяла...Все вылезли с3.02 -по 8.02... А Корона и Бараний рог ни гу-гу...В субботу поругалась (матом :-[), сказала что выкину на фиг... Сегодня смотрю скромненько так 4 из 6 вылезли уже :yep:
Ссылка на сообщение

 

У меня помогло :D  25.01 по кипятку остр. перцы посеяла...Все вылезли с3.02 -по 8.02... А Корона и Бараний рог ни гу-гу...В субботу поругалась (матом :-[

Цитата
), сказала что выкину на фиг... Сегодня смотрю скромненько так 4 из 6 вылезли уже :yep:

Девочки, вот что мат животворящий делает.  :mail: ;D

Ссылка на сообщение

 

У меня помогло :D  25.01 по кипятку остр. перцы посеяла...Все вылезли с3.02 -по 8.02... А Корона и Бараний рог ни гу-гу...В субботу поругалась (матом :-[

Цитата
), сказала что выкину на фиг... Сегодня смотрю скромненько так 4 из 6 вылезли уже :yep:

Вот и Бараний рог желтый и красный молчит... Пошла я, поговорю с ними!!! ;D

Ссылка на сообщение

Ну что - пора сделать небольшой отчетик..

 

Вот такой на сегодня мой Эксибишен..

image?id=851951931916&t=3&plc=WEB&tkn=*4

 

остальные сорта лука взошли отвратительно >:(

image?id=851951931660&t=3&plc=WEB&tkn=*h

 

вот так нас дурят фасовщики семян >:(  списать на свои кривые руки не могу - все луки сеялись в один день, в один грунт, одним и тем же способом :-\

Ссылка на сообщение
Еще сегодня произошло открытие томатной посевной - немного отошла от графика, раньше на два дня :-[



Все сорта - повторяшки.. большинство 2016 года, несколько - 2015 года...
если кому интересно - вот списочек:

Зеленый Виноград
Фляшентомат
Розовый Изюм
Майкл Поллан
Summer Sun
Tomatoberry
Blush
Икра Черная
Сибирский Хоттабыч
Розовый Клык
Перуанский Мешочек
Калькутта
Рейна
Винный Кувшин
Зуб Дракона
Фиолетовый Весселя
Рим
Айсберг
Лискин Нос
Полосатый Шоколад
Батяня
Анна Рашен
Баклажан
Вова Путин
Апельсин
Алтайский Оранжевый
Низами
Оранжевое Чудо
Кубинский Черный
Ослиные Уши

Ссылка на сообщение

Оксаночка, у тебя ручки золотые!!!  Все горит!!! Молодец!!! :thx: :thx: :thx: :hat: :hat: :hat:

Многие из твоего списка сажала, а есть новые, которые буду сажать в этом году ( твои семена!!!)

 

Ссылка на сообщение
Еще сегодня пересаживала своих укоренившихся новых колеусят :hey:  Они еще, конечно, не в полной красе, но все равно хвастаюсь :D :



















































Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Оксаночка, у тебя ручки золотые!!!  Все горит!!! Молодец!!! :thx: :thx: :thx: :hat: :hat: :hat:

Многие из твоего списка сажала, а есть новые, которые буду сажать в этом году ( твои семена!!!)

Надюш, это у тебя ручки золотые :thx: у тебя вон уже всё колосится, а я только раскачиваюсь ;) :D

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Надюш, это у тебя ручки золотые :thx: у тебя вон уже всё колосится, а я только раскачиваюсь ;) :D

Оксаночка, мне до тебя далеко, солнышко!!!  Я только учусь, а ты у нас профессор!!! Вон какие у тебя уже колеусы, а мои штук 7 взошло... и стоят на месте...  Что-то с цветами у меня дружбы нет... не хотят они со мной дружить... Сегодня лобелию и петунью пересеивала... :( :( :(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...