Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первый раз в первый класс... продолжение 2017


cat2008

Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadija

Оксаночка, мне до тебя далеко, солнышко!!!  Я только учусь, а ты у нас профессор!!! Вон какие у тебя уже колеусы, а мои штук 7 взошло... и стоят на месте...  Что-то с цветами у меня дружбы нет... не хотят они со мной дружить... Сегодня лобелию и петунью пересеивала... :( :( :(

Я больше сеять колеусы не хочу - вырастают одни "простушки", хотя покупала разные смеси.. Эти красотули - все черенками покупала :yep:

Ссылка на сообщение

А у нас черенков колеусов я не видела... Буду теперь внимательно смотреть...

Очень они мне уж понравились!!! :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

А у нас черенков колеусов я не видела... Буду теперь внимательно смотреть...

Очень они мне уж понравились!!! :yep: :yep: :yep:

Надюш, мне вроде в ВКонтакте попадались украинские объявления... должны найтись ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

Оксан, спасибо, настроение подняла своими колеусенками.  :thx:

Ты их на улицу потом отправишь?

Галь, да - эта вся красота изначально затевалась для клумб и уличных вазонов... ну а зимой - есть, чем ручки почесать ;D

Ссылка на сообщение

  Оксана привет! Хорошо у тебя взошел Эксибишен :yep:! Может другие луки ещё немного подтянутся, хотя, конечно, глобально всхожесть не поменяется.

А по скольку корней одного сорта томатов ты сажаешь? 

В очередной раз любуюсь на твоих колеусят :thx: :-*!

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

  Оксана привет! Хорошо у тебя взошел Эксибишен :yep:! Может другие луки ещё немного подтянутся, хотя, конечно, глобально всхожесть не поменяется.

А по скольку корней одного сорта томатов ты сажаешь? 

В очередной раз любуюсь на твоих колеусят :thx: :-*!

Лена, привет! :thx:

Другие луки - уже вряд ли... что есть - то и будем растить :D

Томаты-повторяшки буду садить кого 2 куста, кого - 3 куста... Все новинки будут по одному..

Ссылка на сообщение

А сколько  у тебя кустов томатов в ОГ?

Я планирую в этом году наверстать упущенное- в прошлом году по причине рождения сына посадила очень мало. Новинок хочу посадить по 2 корня. Старичков- любимок тоже по 2 корня. А вот 7 сортов для консервации хочу по 5 корней. У нас томатов ещё никогда не было "больше, чем достаточно" :D.

Ссылка на сообщение

Оксана, а как ты сеяла свои луки....художественно в рядочки или так как бы посолила? :-[ А то ж я мучаюсь этим вопросом, чтоб и не загустить и лысым лоток не оказался :ogo:

Ссылка на сообщение

А сколько  у тебя кустов томатов в ОГ?

Я планирую в этом году наверстать упущенное- в прошлом году по причине рождения сына посадила очень мало. Новинок хочу посадить по 2 корня. Старичков- любимок тоже по 2 корня. А вот 7 сортов для консервации хочу по 5 корней. У нас томатов ещё никогда не было "больше, чем достаточно" :D.

Лен, 140 в теплицах и столько же в ОГ :hey:

 

Оксана, а как ты сеяла свои луки....художественно в рядочки или так как бы посолила? :-[ А то ж я мучаюсь этим вопросом, чтоб и не загустить и лысым лоток не оказался :ogo:

Лара, я просто "солила"... с такой всхожестью семян при любом способе плошки могут пустыми оказаться :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Лара

И еще вопросик.. Сколько см земли в горшок под лук сыпать?... а то я в прошлом году,  видно, не досыпала...мелковато было

Лар, у меня 7-8 см под семенами, сверху еще 1,5-2 см.. Вообще рекомендуют лук в глубокую посуду сеять, но мне вроде и так хорошо))

Ссылка на сообщение

Оксана, добрый день. Спасибо за фото отчет. В этом году впервые пробую вырастить лук из семян. Подскажите, пожалуйста, Вы рассаду лука при какой температуре держите?

Ссылка на сообщение
Цитата fvm

Оксана, добрый день. Спасибо за фото отчет. В этом году впервые пробую вырастить лук из семян. Подскажите, пожалуйста, Вы рассаду лука при какой температуре держите?

Валерий, здравствуйте!

Как только хорошо показались петельки всходов - убираю в котельную под лампу.. там 15-17 градусов.. если есть возможность, то можно и пониже температуру, но у меня котельная - самое холодное место в доме..

Идеальный вариант - яркий свет и 12-15 градусов - вырастет отличная рассада :yep:

Ссылка на сообщение

Спасибо, именно так и сделал, тоже стоит в котельной, температура 12-15 градусов. Просто думал, что снижение температуры необходимо на какое-то время.

С огромным интересом слежу за вашей темой, очень впечатлили Ваши прошлогодние результаты. И лук и помидоры просто супер.

Ссылка на сообщение
Цитата fvm

С огромным интересом слежу за вашей темой, очень впечатлили Ваши прошлогодние результаты. И лук и помидоры просто супер.

У нас Оксана -  луково-помидорная Королевишна! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

У нас Оксана -  луково-помидорная Королевишна! :)

Ой, ну прямо.. :D  хвалите меня - хвалите :D

Во мне просто талант фотографа пропадает ;)

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Ой, ну прямо.. :D  хвалите меня - хвалите :D

Во мне просто талант фотографа пропадает ;)

значит, нужно его в правильное русло направить
Ссылка на сообщение

Привет, Оксана.

У меня к тебе тоже вопрос по луку.

Посев поверхностный. А когда белые проростки появляются, ты присыпаешь их грунтом?

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Привет, Оксана.

У меня к тебе тоже вопрос по луку.

Посев поверхностный. А когда белые проростки появляются, ты присыпаешь их грунтом?

Алена, привет! Посев не поверхностный! Луковые семена сверху 1,5-2 см грунтом присыпаю и прижимаю.. больше не досыпаю))

Ссылка на сообщение

[

Цитата
quote author=EMILIA link=topic=8587.msg1094535#msg1094535

Оксаночка, здравствуй :thx:а сколько у тебя теплиц :-*

Марина, привет!

У меня 2 теплицы по 8 метров.. хочу третью :D

Ссылка на сообщение

Оксан, у меня две по 6 метров и одна 4 но я не могу никак впихнуть свои 100 растюхи :dnt:как ты умудряешься 140 впихнуть :ogo:поделись :-[я всю голову уже сломала :-*

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...