Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первый раз в первый класс... продолжение 2017


cat2008

Рекомендуемые сообщения

Ой, девочки, прям спасибище всем вам  :hey: :thx: :thx: :thx:

Очень рада, что нравятся мои фото, мои коты-цветы -  бальзам на душу :-*

 

Цитата Галина П.

Оксана, с Новосельем !!! И огромных, а главное вкусных урожаев ! А что-то я не поняла, с Рыжим (мой любимец) и Белым давно знакома, кошечку новенькую тоже видела...А четвёртый откуда ?!

Ира! так Лизка (черная кошка) просто фотографироваться не любит ;D  а так то - она давно у нас..

Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

 

Ира! так Лизка (черная кошка) просто фотографироваться не любит ;D  а так то - она давно у нас..

Да ладно :D ! - не любит...На кошку легче всего стрелки перевести.... Заказ на лето 2017 - чтоб рядом с кустом самого урожайного томатика :hey: была Лизка !!!! А то что за дискриминация по цвету кожи (шкуры) ;)
Ссылка на сообщение

  Оксана, а мне твоя новенькая очень нравится, сидит скромненько так, а на мордашке прямо написано:"Неужели это правда: теплый и уютный дом?"

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Да ладно :D ! - не любит...На кошку легче всего стрелки перевести.... Заказ на лето 2017 - чтоб рядом с кустом самого урожайного томатика :hey: была Лизка !!!! А то что за дискриминация по цвету кожи (шкуры) ;)

Ир, никакой дискриминации - у меня помидоры крупнее той кошки растут - её за ними и не увидишь ;D это вообще не кошка, так..название одно - пол-кило ;D

 

Цитата Ларёк

  Оксана, а мне твоя новенькая очень нравится, сидит скромненько так, а на мордашке прямо написано:"Неужели это правда: теплый и уютный дом?"

Лор, эта "скромненькая" - ведет себя как хозяйка :D  её уже все коты боятся ;D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Ир, никакой дискриминации - у меня помидоры крупнее той кошки растут - её за ними и не увидишь ;D это вообще не кошка, так..название одно - пол-кило ;D

 

Маленьких обижают  :( ! Я ж говорила дискриминация  :D
Ссылка на сообщение

Оксана!!! С новым домиком!!!

У тебя с самого начала уже сплошная красотень :

и кошки ( у меня тоже кошка живет, любимица),

и цветы для меня необычные, очень красивые и разнообразной расцветки,

ну и, конечно, помидоры, такие соблазнительные, что так бы и съела, ням-ням.

Больших и вкусных тебе урожаев в новом сезоне, пусть все сбудется и все получится, а я буду заглядывать к тебе в гости, любоваться на твоих питомцев и учиться выращивать такую красоту.

Ссылка на сообщение

Оксанка, привет.

Поздравляю тебя с открытием очередного-ежегодного Райского сада. И, конечно же, желаю Огроменных урожаев!!!

А сейчас о насущном: Ну, неужели еще ничегошеньки не посеяла? Ну, может хоть петуньку какую?

 

Ссылка на сообщение
Цитата IrynaK

Оксанка, привет.

Поздравляю тебя с открытием очередного-ежегодного Райского сада. И, конечно же, желаю Огроменных урожаев!!!

А сейчас о насущном: Ну, неужели еще ничегошеньки не посеяла? Ну, может хоть петуньку какую?

Ирочка, привет и спасибо!

Нет, ничего не посеяла...зато у меня колеусов черенкованных два окна в два этажа стоит :D  может лучше б петуньку посеяла? :P ;D

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Ирочка, привет и спасибо!

Нет, ничего не посеяла...зато у меня колеусов черенкованных два окна в два этажа стоит :D  может лучше б петуньку посеяла? :P ;D

Значит, в Орше в этом году - год колеусов :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Значит, в Орше в этом году - год колеусов :-X

Наташа, не то слово :D  15 сортов в наличии, еще сортов 10 по обмену пришлют... а еще у Суворовой заказать хочу.. :-

 

Короче - кранты мне ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Последние дни у меня часто спрашивают, когда я буду сеять помидоры.. С календарем в руке я сей план составила :D,  составила для томатов, перца и лука.. Напишу здесь - кому-нибудь да пригодится.. Сразу оговорюсь - никаких лунных календарей я не придерживаюсь, придерживаюсь своих выходных.. :D

 

Итак, посевная у меня в этом году начнется 4 февраля:

 

4 февраля - лук-чернушка, немного разных острых перцев

 

11 февраля - сладкий перец для теплицы

 

18 февраля - 30 проверенных сортов томатов для теплицы

 

25 февраля - сладкий перец для ОГ

 

4 марта - 70 новых сортов томатов для теплицы

 

11 марта - пикировка перцев (посев 11.02), пикировка томатов (посев 18.02)

 

18 марта - 90 новых сортов томатов-индетов для ОГ

 

25 марта -  25 новых сортов томатов-детов для ОГ;  пикировка томатов (посев 4.03)

 

1 апреля - выношу в теплицу на закалку томаты (посев 18.02)

 

8 апреля - пикировка томатов (посев 18.03) в ящик в теплицу;  выношу в теплицу томаты (посев 4.03)

 

15 апреля - высадка в теплицу томатов (посев 18.02);  выношу в теплицу перец (посев 11.02 и 25.02);                      пикирую в ящик в теплице томаты (посев 25.03)

 

22 апреля - высадка в теплицу томатов (посев 4.03)

 

29 апреля - высадка в теплицу перца (посев 11.02)

 

 

Нужно как-то оформить енто творчество в табличку и добавлять сюда посевы-посадки других культур..

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Оксана,в 2014 году ты сеяла помидорки в начале февраля(если я правильно поняла) и они начали зреть в июне.А чего в этом году так поздно? Я всегда сеяла 23 февраля,но прочитав твой дневник за 2014 год,решила что нужно пораньше,а сейчас засомневалась.Короче я ВЕСЫ и никак не могу определиться. :dnt:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Оксана,в 2014 году ты сеяла помидорки в начале февраля(если я правильно поняла) и они начали зреть в июне.А чего в этом году так поздно? Я всегда сеяла 23 февраля,но прочитав твой дневник за 2014 год,решила что нужно пораньше,а сейчас засомневалась.Короче я ВЕСЫ и никак не могу определиться. :dnt:

Лена, да, в 2014 сеяла в начале февраля...к моменту высадки половина рассады росла в 1,5-2-3х литровых горшках... но в 2014 у меня была одна теплица и 50 корней в ней :D , а сейчас две теплицы по 90 корней в каждой ;D

Я физически не смогу вырастить такое количество рассады в большом объеме.. да и с подсветкой рассада растет ну как минимум на неделю быстрее.. так что я уравниваю посев 5-7 февраля в 2014 с планируемым посевом 18 февраля 2017 ;)

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Ура! Опять мультики будут в первом классе  :thx:

Галочка, ну конечно будут! куда уж мы теперь без мультиков.. :D

Ссылка на сообщение

Оксана здравствуйте! Поздравляю Вас с открытием нового дневничка! Пусть у Вас всегда будет весело и интересно, а все хобби приносят радость!!! :thx: :thx: :thx: Хочу сказать Вам спасибо за Ваши фото- после их просмотра появляются новые хотелки (одна из последних черри Зеленый виноград-исполнилась, спасибо Лене Lisenkу :-*) , а так же за активное добавление их в каталог!

  Удачи во всём!!!

Ссылка на сообщение

Цитата застенчивая

Оксана здравствуйте! Поздравляю Вас с открытием нового дневничка! Пусть у Вас всегда будет весело и интересно, а все хобби приносят радость!!! :thx: :thx: :thx: Хочу сказать Вам спасибо за Ваши фото- после их просмотра появляются новые хотелки (одна из последних черри Зеленый виноград-исполнилась, спасибо Лене Lisenkу :-*) , а так же за активное добавление их в каталог!

  Удачи во всём!!!

Лена, спасибо :thx: и здравствуйте :hat: :D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Оксана,а томаты "Черное сердце Бреда","Рим","Зеленые огни фонарей","Полосатый шоколад","Бурракерские любимцы" поздние? Нужно их сеять пораньше?

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Оксана,а томаты "Черное сердце Бреда","Рим","Зеленые огни фонарей","Полосатый шоколад","Бурракерские любимцы" поздние? Нужно их сеять пораньше?

Лен, у меня, насколько я помню, поздними они не были.. А зачем их сеять пораньше? зачем тебе все томаты, спеющие в одно время?

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Лен, у меня, насколько я помню, поздними они не были.. А зачем их сеять пораньше? зачем тебе все томаты, спеющие в одно время?

  Боюсь,что если поздние и начнут зреть в августе,то потом придется осенью вырывать кусты с кучей зеленых помидор.
Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

  Боюсь,что если поздние и начнут зреть в августе,то потом придется осенью вырывать кусты с кучей зеленых помидор.

Лен, ну если я поздних не боюсь :D  тебе грешно - ты ж южнее ;)

У меня в теплице поздним себя показала Португальская Кукла - когда на большинстве уже 3-4я кисть доспевала, то она была доверху увешана зелеными плодами...зато потом чуть не одновременно все кисти спеть стали..

Ссылка на сообщение
Ну... продублирую и в своем домике :D - сегодня произошло открытие посевной 2017 - были посеяны луки следующих сортов:
Эксибишен
Экстаз
Кэнди
Глобо
Айлса Крэйг
Тоска
и Банко...



пока стоят на подоконнике на полке под лампой, коробки накрыты прозрачными крышками... как только покажутся первые петельки - крышки открою и переставлю поближе к лампам.. через 5-7 дней после этого переедут жить в котельную под лампу - там прохладно...
Ссылка на сообщение
С луками посевная прошла быстро... зато весь день опять черенковала-садила-пересаживала колеусы :hey:
вот мои красотули..





























Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...