Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первый раз в первый класс... продолжение 2017


cat2008

Рекомендуемые сообщения


Всем привет!

Что-то я совсем свой дневник забросила - времени совсем в обрез :-

 

Распикировала томаты-старички 30 сортов для второй теплицы - за три дня они прямо на глазах похорошели))

 

Из 70-ти крупноплодных сортов-новинок пока взошли 66... 4 тугодума :D - на всякий случай пересеяла еще по паре семок :D

 

Попробовала прорастить одну семечку арбуза-триплоида Регус - фигли мне..сгнила :-

Ради интереса вторкнула семку Рахат-Лукума - уже показала спинку :)

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Попробовала прорастить одну семечку арбуза-триплоида Регус - фигли мне..сгнила :-
Ради интереса вторкнула семку Рахат-Лукума - уже показала спинку :)

Таких не хочешь?
Вроде  как  профупаковка :)
Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Таких не хочешь?
Вроде  как  профупаковка :)


Наталь, и не лень тебе с Китаем баловаться? :P  ведь сто пудов обманут :-  не трать лучше свои силы ;)
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Наталь, и не лень тебе с Китаем баловаться? :P  ведь сто пудов обманут :-  не трать лучше свои силы ;)

Не, семена  я не покупала. Это коллега у меня наслушался моих планов и нахватал столько арбузов там, что через день в ящик теперь кидают ;D Я только клипсы жду, а их все нет >:( Так тебе выслать? :)

Ссылка на сообщение

Не, семена  я не покупала. Это коллега у меня наслушался моих планов и нахватал столько арбузов там, что через день в ящик теперь кидают ;D Я только клипсы жду, а их все нет >:( Так тебе выслать? :)

Не, Наталь, не надо - носом чую, что лохотрон :D  хорошо, если это вообще арбузы :-\

Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

Не, Наталь, не надо - носом чую, что лохотрон :D  хорошо, если это вообще арбузы :-

;D ;D ;D Семена арбузные

Цитата Ольчик-83

Привет девчонки, постою послушаю :mail:

Оль, может тебе надо такое счастье? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Привет девчонки, постою послушаю :mail:

Ольчик, а слушать-то и нечего :D  такие вот с нас арбузоводы - мы больше арбузоеды ;D

 

Девочки, перелопатила кучу инфы по арбузам.. попытаюсь её изложить тезисно - но если вдруг - поправки только приветствуются! :thx:

 

И так... арбузы в ОГ:

- рассада должна быть не старше месяца, примерно 3-5 листьев - оптимальный вариант

- никакого навоза! через неделю после высадки можно начинать кормить комплексным с преобладанием азота, с начала цветения - комплексным с преобладанием фосфора и калия..

- гряды желательно "холмиком" - для лучшего прогрева и быстрейшего оттока воды

- идеальный вариант - укрыть всю поверхность гряды прозрачной пленкой - лучше накапливается тепло и к корням попадает намного меньше влаги..

- для подкормок-полива бахчи желательно установить бутылки - чтобы вода не попадала к стеблю арбуза

- в ОГ арбузы лучше не формировать - при большой листовой массе больше шансов вырастить крупные плоды... одно "но" - если вдруг завязывается арбузик очень рано - лучше его удалить, если плеть еще не набралась сил..

- по возможности после высадки рассады укрыть гряду по дугам спанбондом плюс пленка - быстрее будет развиваться... открывать полностью в момент цветения - для лучшей завязываемости плодов..

- в дождь желательно накидывать на гряду пленку - чтобы не попадала лишняя влага..

- за 20 дней до сбора урожая не поливать вообще, не зависимо от погоды..

 

Ну вот вроде и все)) если что забыла - вспомню и допишу :)

Инфу по тепличному выращиванию переварю и тоже напишу..

 

Ссылка на сообщение

Оксана,все здорово по арбузам изложила :yep:

У меня вот только с холмиками не получилось,просто приподнятая грядка.

Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

Не, Наталь, не надо - носом чую, что лохотрон :D  хорошо, если это вообще арбузы :-

Оксан, правильно чуешь! ;) Они конечно здоровые растут :hey: - но редкостная гадость :(......
Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Оксан, как всё чётко :yep:. Я ещё читала, что за 20 дней до сбора урожая не поливать вообще, не зависимо от погоды.

Оль :mail:

Ссылка на сообщение

Оксана, отчитываюсь ! Твои помидорки чувствуют себя прекрасно - посеяла 17 сортов по 4 семки, 16 сортов и взошли по 4 (а надо по 2) - опять муки творчества будут, куда лишних пристроить...Только один порядочный, из 4 - 2 ....

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Оксана, отчитываюсь ! Твои помидорки чувствуют себя прекрасно - посеяла 17 сортов по 4 семки, 16 сортов и взошли по 4 (а надо по 2) - опять муки творчества будут, куда лишних пристроить...Только один порядочный, из 4 - 2 ....

Ир, я рада :mail2:

А "пристройством" не занимася - пусть слегка подрастут и просто выщипай лишних ;)

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Ир, я рада :mail2:

А "пристройством" не занимася - пусть слегка подрастут и просто выщипай лишних ;)

Это у Вас , Тётя Оксана , всё просто -выщипай ! Ага , счас  :D, я недошликов в отдельную баночку и под лампу , жалко мне их . Правда подоконник закончился , надо в люди отдавать  :D

Мамка уже бульбу поставила прохростить , переживает или твоя перезимовала

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Это у Вас , Тётя Оксана , всё просто -выщипай ! Ага , счас  :D, я недошликов в отдельную баночку и под лампу , жалко мне их . Правда подоконник закончился , надо в люди отдавать  :D

Мамка уже бульбу поставила прохростить , переживает или твоя перезимовала

Вот и я не могу - :dnt: , тоже жалко...Да и как выбрать, если 4 шт. и все красивые, крепенькие такие...Оксан, как твой Экстаз ?Мой 3 недели сидел - глухо, а вчера вылез почти весь :)
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Оксан, как твой Экстаз ?Мой 3 недели сидел - глухо, а вчера вылез почти весь :)

У меня лук падать начал >:( не знаю, что ему надо. Я его на день в холодную веранду, на ночь заношу.

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

У меня лук падать начал >:( не знаю, что ему надо. Я его на день в холодную веранду, на ночь заношу.

Так, вроде, наоборот надо - ночью, чтобы похолоднее... ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

У меня лук падать начал >:( не знаю, что ему надо. Я его на день в холодную веранду, на ночь заношу.

У меня с луком вообще опа полная, Айлса вообще не взошёл, а Эксибишен из 400 где-то 25-30. И по кипятку, и с перекисью, и фирмы разные, всё равно >:(

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Это у Вас , Тётя Оксана , всё просто -выщипай ! Ага , счас  :D, я недошликов в отдельную баночку и под лампу , жалко мне их . Правда подоконник закончился , надо в люди отдавать  :D

Мамка уже бульбу поставила прохростить , переживает или твоя перезимовала

Галь, я уже прошла период, когда выращивала всех взошедших :D  Сейчас на работе женщина попросила "ненужных" не выбрасывать, поэтому весь "букет" остатков из 30-ти сортов отдала в "добрые руки" - лишних мест на подоконнике все равно нет :)

Бульбочка твоя вроде хорошо перезимовала... только я сорт забыла :-[  вроде Уладар? или у меня склероз? :P

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Вот и я не могу - :dnt: , тоже жалко...Да и как выбрать, если 4 шт. и все красивые, крепенькие такие...Оксан, как твой Экстаз ?Мой 3 недели сидел - глухо, а вчера вылез почти весь :)

Ириш, мои луки как взошли - так и есть...больше не добавилось :D

 

Цитата Ната_бел

У меня лук падать начал >:( не знаю, что ему надо. Я его на день в холодную веранду, на ночь заношу.

Наталь, скорее всего корешки слабые и не справляются прокормить перышки - попробуй его покороче подстричь, занеси пока на несколько дней в тепло и покорми кальциевой селитрой - чтобы корешки быстрее расти начали..

Мой лучок с 7го марта живет в теплице - вроде пока нормально :dnt:  через недельку планирую его из плошек высадить на доращивание в теплицу - посмотрим по погоде..

 

Цитата Ольчик-83

У меня с луком вообще опа полная, Айлса вообще не взошёл, а Эксибишен из 400 где-то 25-30. И по кипятку, и с перекисью, и фирмы разные, всё равно >:(

Оль, не расстраивайся! Для полноты эксперимента попробуй еще Эксибишена посеять - если взойдет, то еще успеет вырасти... я нашла прошлогодние записи - оказывается, что я его аж 20го марта пересевала :-  а всходить 25го марта начал... А Айлса у меня после повторного посева - тоже штук 10-15 наверное только вылезло из 2х пачек :P  производители и продавцы семян жгут ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Привет! Неееее , Склероз я тебе не привозила  :D, это был Уладар  :thx:

По лукам - эксебишн у меня 100% взошел , а штутгарден в 200%  :D, надо рассаживать , кто ж знал , что все семки взойдут .

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...