Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первый раз в первый класс... продолжение 2017


cat2008

Рекомендуемые сообщения

Оксанкаааа,вот уж закупилась так закупилась  :ogo:

Ты их сколько же сажать будешь,все взошедшие?

 

Я вчера привила 9 штук,волнуюсь как приживутся.Еще 6 шт лагенарии на подходе-арбузы ждут когда подрастет :D.Лагенария очень плохо взошла-из 38 всего 15 штук. >:(

А сегодня для подстраховки замочила еще арбузов-вдруг првитые загнутся :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата tane4ka

А чудо-ягода жёлтая не взошла? У меня из трёх два.Но никогда не садила, думаю, получится ли что. Прививать не умею да и не на что.

Таня, Чудо-Ягода - ни одна из трех семок не взошла :dnt:  пересевать в этом году не буду - и так много :D

 

Цитата ДенИра

Оксанкаааа,вот уж закупилась так закупилась  :ogo:

Ты их сколько же сажать будешь,все взошедшие?

 

Я вчера привила 9 штук,волнуюсь как приживутся.Еще 6 шт лагенарии на подходе-арбузы ждут когда подрастет :D.Лагенария очень плохо взошла-из 38 всего 15 штук. >:(

А сегодня для подстраховки замочила еще арбузов-вдруг првитые загнутся :hid:

Ирочка, перед тем, как сажать, я их еще и прививать буду :D  Вчера посеяла 59 штук лагенарии  - может хоть половина взойдет :P

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Таня, Чудо-Ягода - ни одна из трех семок не взошла :dnt:  пересевать в этом году не буду - и так много :D

А у меня Чудо-ягода из 4 все наклюнулись,посадила только 2,так остальные в опилках такие корешки нарастили :hey: И росточки очень хорошенькие,крепенькие,один привила,другой оставлю на собственных корнях.

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

А у меня Чудо-ягода из 4 все наклюнулись,посадила только 2,так остальные в опилках такие корешки нарастили :hey: И росточки очень хорошенькие,крепенькие,один привила,другой оставлю на собственных корнях.

У меня сегодня взошла опоздавшая третья. Так что тоже Чудо ягода показала 100% всхожесть
Ссылка на сообщение

Значит, моей "Чуде" что-то не понравилось ;D  это единственный сорт, который не дал ни одного всхода из трех :dnt:  В пару к нему - гибрид-бессемянник Максима - тоже филонит в полном составе :D

Ссылка на сообщение
Ну наконец-то! Сегодня официально открыла сезон - первая партия томатиков "ушла" на ПМЖ :D

Грунт в теплице, несмотря на сильные заморозки, не остыл.. а вот рассада - слегка "захирела" :(  Но своей вины здесь особо не чувствую - изначально я планировала высадку на 8-10 апреля, а не на две недели позже - естественно, что объема стакана и питания стало не хватать.. но макушки томатов темно-зеленые, крепкие.. почти на всех есть бутоны..  мартовская рассада, конечно, выглядит лучше, но бутоны появились еще далеко не на всех..

Вот для сравнения фото мартовской и февральской рассады - в теплице находятся с начала апреля..

Ссылка на сообщение


Цитата Маргоша

Вот я темнота тёмная  :hid: Пока не увидела твои фото,  была уверена что мышиный гиацинт бывает только синий  :-

Мариш, я тебе больше скажу - он бывает еще и махровый  ;) :D

 

Цитата Лёка

Оксана,колеусы- красота неописуемая.Про котов-молчу.С открытием посадочного сезона. :thx:

Оленька, спасибо! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ура-ура-ура!  начали всходить лагенарии :mail2: :mail2: :mail2:

Пока проросли 16 штук из 59 :D

Как-то у меня в этом году все со скрипом всходит - чувствуют растюшки поганую погоду :-\

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Ура-ура-ура!  начали всходить лагенарии :mail2: :mail2: :mail2:

Пока проросли 16 штук из 59 :D

Как-то у меня в этом году все со скрипом всходит - чувствуют растюшки поганую погоду :-

  А у меня наоборот-лагенарии все выскочили пулей,а арбузы через один.Теперь стоит лес из лагенарий,а арбузов не хватает.
Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

  А у меня наоборот-лагенарии все выскочили пулей,а арбузы через один.Теперь стоит лес из лагенарий,а арбузов не хватает.

Лен, я сначала арбузы посеяла, а когда взошли - тогда только лагенарии..  арбузы взошли 76 из 100, а лагенарии - 38 из 59... у арбузов в процентном выражении всхожесть выше :D

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Лен, я сначала арбузы посеяла, а когда взошли - тогда только лагенарии..  арбузы взошли 76 из 100, а лагенарии - 38 из 59... у арбузов в процентном выражении всхожесть выше :D

  Увидела первые спинки у арбузов,пошла сеять лагенарию.В итоге арбузы вылезли не все,а лагенария почти 100процентно,но я не переживаю-сеяла с большим запасом.Сделала первую партию прививок,пока живы 19 из 23.Вот думаю-прививать остальные или нет(у Зоси и Борисовны на привитых то ничего и не выросло)
Ссылка на сообщение

Ну вот.. можно и меня с почином поздравить - вчера привила шесть арбузиков, сегодня - еще 16 :D

Теперь мучают смутные сомненья - когда будет понятно, что прививки прижились? :dnt:

Вчерашние стоят бодрячком - всех засунула в пакет..

Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

Ну вот.. можно и меня с почином поздравить - вчера привила шесть арбузиков, сегодня - еще 16 :D

Теперь мучают смутные сомненья - когда будет понятно, что прививки прижились? :dnt:

Вчерашние стоят бодрячком - всех засунула в пакет..

Оксан, ты каждому отдельный выделила или в общую квартиру поселила? ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Оксан, ты каждому отдельный выделила или в общую квартиру поселила? ;)

Наташ, каждый наделен личной жилплощадью и пакетом :D

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Ир, всех язычком привила :)

Я тоже язычком прививаю.В укол что-то не получается.В прошлом году два растеня  было.А в этом,когда порезала арбуз лишку,решила в укол.Так в итоге арбуз загнулся,а лагенария пока стоит живехонькая(ТТТ).

Ссылка на сообщение
Всем - доброе утро!

Длинные выходные прошли очень плодотворно, а вот фото, оказывается, практически нет - сфотала только высаженные на ПМЖ томаты в первой теплице, мартовский посев :D





Когда высаживала рассмотрела, что зачатки бутонов есть практически на всех 70-ти кустах-сортах... буду сравнивать с февральскими..
Ссылка на сообщение
Вчера сфотала свои привитые арбузики - пока полет нормальный :D  для первого раза голову никому не снесла - уже достижение ;D





Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...