Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первый раз в первый класс... продолжение 2017


cat2008

Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadija

Девочки, обязательно поделюсь всеми новыми сортами, только бы уродило  :hey: :hey: :hey:

Оксаночка, пекинку я в  прошлом году сажала и в теплицу, и в ОГ, в теплице была на две недели быстрее.

В том году тоже так же посадила. Растет в теплице, просто на глазах!!! :yep:

Надюша, мы все заранее благодарны! :-* :thx:

 

А с пекинкой - сравню.. в том году в этом возрасте она у меня вся как в решето была - ни одна обработка не помогала >:(

Ссылка на сообщение

А я в прошлом году так наплясалась с осенней пекинкой, что наверное на всю жизнь охоту отбила выращивать ее! Слизни, будь они неладны, даже химия против них не помогла!

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

А я в прошлом году так наплясалась с осенней пекинкой, что наверное на всю жизнь охоту отбила выращивать ее! Слизни, будь они неладны, даже химия против них не помогла!

Оль, я на осеннюю не сподвиглась - весенняя всю охоту отбила! ;D  Химией я не обрабатывала - так..табачной пылью, нашатырем :D  но по пол-качана чистила со всякой "живностью" - выбрасывала >:(

Ссылка на сообщение

 

Оленька, я весной только сажала, а летом поехали отдыхать, так и не посеяла... Хочу в этом году обязательно попробовать посеять на осень.

 

Ссылка на сообщение

В этом году до 31 мая точно не будет такая...
Пока вот такая, правда, плохо видно... там еще и фиолетовая пекинка!

Завтра лучше сфоткаю!
Ссылка на сообщение

Вот и погрелись.. :D  целых три дня.. ;D

 

Сегодня в 9 утра, пока бегом открывала теплицы, мне аж жарко стало :D

В 10 утра поскакала на рынок в платьице..почти летнем..  на градуснике в тени было +21...через час вернулась домой - на градуснике +23..

В час дня небо заволокло тучами, пошел дождь, температура буквально за 10 минут свалилась до +13  :o

 

На среду-пятницу обещают опять заморозки...как все это безобразие надоело :-  Помидоры просятся в ОГ.. еще чуть-чуть  - и сами выпрыгивать начнут и пойдут шеренгами на грядки.. :D

 

Несмотря на прогнозы, сегодня посеяла на рассаду дыни, кабачки и огурчики...

 

Длительный прогноз обещает нормальное потепление только 20 мая..

Ссылка на сообщение
Оксан,у меня тоже пекинка в теплице лучше растет.В прощлом году сажала и там,и там.В теплице нормально,а в ОГ от блошки закрыла укрывным,так слизни понадкусывали почти каждый листик,да еще внутрь забрались >:(
Сегодня выращиваю только в теплице .Вот она вместе с салатами-самая маленькая в кадр попала. :D
Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Оксан,у меня тоже пекинка в теплице лучше растет.В прощлом году сажала и там,и там.В теплице нормально,а в ОГ от блошки закрыла укрывным,так слизни понадкусывали почти каждый листик,да еще внутрь забрались >:(
Сегодня выращиваю только в теплице .Вот она вместе с салатами-самая маленькая в кадр попала. :D


Ирочка, у тебя самая маленькая больше моей самой большой :D
Ну а если серьезно - попробую вырастить ее в теплице, если не получится - завяжу я с этой капустой..не настолько я ее люблю :D
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Ирочка, у тебя самая маленькая больше моей самой большой :D

Ну а если серьезно - попробую вырастить ее в теплице, если не получится - завяжу я с этой капустой..не настолько я ее люблю :D

Оксан,все получится :yep:

Кстати,нам ее тоже немного надо.Ращу 6 шт,да и то много,сейчас всякие салаты пойдут,толко успевай жуй :D

А салаты не такие прихотливые,можно и ими обойтись.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Наконец началась весна :D
Времени катастрофически не хватает...
Высадила в одну теплицу на выходных 23 арбуза..



еще столько же ждут своей очереди на высадку в другую теплицу.. 31 привитый арбуз ждет ОГ..
Как-то размахнулась я в этом году с арбузами ;D
Ссылка на сообщение

Оксана, твои тюльпановые поля меня очаровали!

У меня сейчас тоже цветут твои желтые, такие красивые и крупные, любуюсь каждый день и тебя добрым словом вспоминаю.

И в теплице тоже от тебя и девочек помидорки радуют.

Спасибо тебе огромное!!! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата IrynaK

Оксана, твои тюльпановые поля меня очаровали!

У меня сейчас тоже цветут твои желтые, такие красивые и крупные, любуюсь каждый день и тебя добрым словом вспоминаю.

И в теплице тоже от тебя и девочек помидорки радуют.

Спасибо тебе огромное!!! :thx:

Ирочка, пожалуйста! Пусть долго радуют :thx:

Ссылка на сообщение

Погода сегодня была просто чудесная.. даже как-то и непривычно :D

Посмотрела я на свои томаты, да и отправила их в ОГ на пмж :D
Грядку с синюками и кистевыми даже и подвязать успела - эти коники так и норовили распластаться по агроткани :-



Ссылка на сообщение

Оксан,ты в ОГ уже без укрытия высадила?

 

На котов смотрела бы да смотрела :yep: Малыш то как быстро растет :)

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Оксан,ты в ОГ уже без укрытия высадила?

 

На котов смотрела бы да смотрела :yep: Малыш то как быстро растет :)

 

Да, Ирочка - в ОГ и без укрытия..надоело смотреть на их мучения...  они у меня уже дрессированные - жить будут при любой положительной температуре ;D ;D ;D

 

А коты - это целая песня :D  мелкий ест за троих, вот и растет :P

Ссылка на сообщение

Оксана, приветик :thx: У тебя шикарные плантации :appl: А тюльпаны-беларусская Голландия :yep: Я завтра буду в ваших беларусских краях, жаль немного не попути, а то бы заехала полюбоваться ;) :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Оксана, приветик :thx: У тебя шикарные плантации :appl: А тюльпаны-беларусская Голландия :yep: Я завтра буду в ваших беларусских краях, жаль немного не попути, а то бы заехала полюбоваться ;) :thx:

Томочка, привет! :thx:

Погода нынче заставила поволноваться за свою "Голландию" :D

А почему "не попути"?  тут-то всей Беларуси 500 км по диагонали ;) :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...