Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первый раз в первый класс... продолжение 2017


cat2008

Рекомендуемые сообщения

Цитата cat2008

- сегодня произошло открытие посевной 2017

Оксаночка, привет! С началом посевной!  :thx: Пусть все, тобой посеянное, растёт без проблем и плодоносит дружно, доставляя тебе радость количеством и вкусом урожая! :)

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Оксаночка, привет! С началом посевной!  :thx: Пусть все, тобой посеянное, растёт без проблем и плодоносит дружно, доставляя тебе радость количеством и вкусом урожая! :)

Лилечка, спасибки! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

ну а это - мои новые "колеусенки" - 26 сортов :hey:

:ogo: Оксана, вот это масштаб посадок! Настоящая колеусомания  ;) :D Ты их когда сеяла, что они у тебя уже такие хорошенькие?

Ссылка на сообщение

Оксаночка,  с новым сезоном,  с открытием дневничка!

Я в шоке!!!

Такая красотка у тебя здесь!!!

Колеусы классные,  а помидоры вообще отпад.

А от списка я в ауте...  Валяюсь в обмороке...

Да,  болезнь прогрессирует  :D

Я немножко в изоляторе побыла  ;D пока не сильно болею. Такое количество сортов я не потянула бы...  :thx: :thx: :thx:

Здоровья тебе,  дорогая,  много свободного времени для общения с любимыми

И огромнейших урожаев  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

:ogo: Оксана, вот это масштаб посадок! Настоящая колеусомания  ;) :D Ты их когда сеяла, что они у тебя уже такие хорошенькие?

Лиль, это не сеянцы, это гибриды, которые размножаются черенками - вот с осени и "играюсь" с ними... зато помидоры в январе сеять руки не чешутся ;D ;D ;D

 

Цитата Маргоша

Оксаночка,  с новым сезоном,  с открытием дневничка!

Я в шоке!!!

Такая красотка у тебя здесь!!!

Колеусы классные,  а помидоры вообще отпад.

А от списка я в ауте...  Валяюсь в обмороке...

Да,  болезнь прогрессирует  :D

Я немножко в изоляторе побыла  ;D пока не сильно болею. Такое количество сортов я не потянула бы...  :thx: :thx: :thx:

Здоровья тебе,  дорогая,  много свободного времени для общения с любимыми

И огромнейших урожаев  :hey:

Мариночка, спасибо! :thx:

Помидорами продолжаю болеть плотно :D  пока не наигралась с сортами :P

Колеусами "инфицировалась" на московской встрече осенью  2015 - Сережа всех одарил череночками, но домой сумела привезти только один живой... а летом меня одарила череночками Наташа-мышка - и тут я заразилась окончательно :-

 

Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

это гибриды, которые размножаются черенками - вот с осени и "играюсь" с ними... зато помидоры в январе сеять руки не чешутся ;D ;D ;D

А-а, антипомидорная терапия :D

Оксана, ты их досвечиваешь? У меня зимой колеусы сильно вытягиваются и становятся страшненькими :( А твои такие хорошенькие :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

А-а, антипомидорная терапия :D

Оксана, ты их досвечиваешь? У меня зимой колеусы сильно вытягиваются и становятся страшненькими :( А твои такие хорошенькие :yep:

Лиль, прямо в точку ;D  с октября по февраль еженедельные посадки-пересадки - руки уже устали :D

Колеусы досвечиваю, а точнее - жалюзи вообще не открываю - утром лампы включаю, а вечером выключаю...растут чисто на подсветке, но у нас солнца зимой нет, за всю зиму помню 3 дня, когда небо было голубое и солнышко светило :-

У меня и перцы-помидоры так растут под лампами - смысла дергать жалюзи совсем нет..

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

ну а это - мои новые "колеусенки" - 26 сортов :hey:



26....  :- Я даже не предполагала, что их столько в природе существует.  ???  :D Это точно по нашему, болеть, так болеть.  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

26....  :- Я даже не предполагала, что их столько в природе существует.  ???  :D Это точно по нашему, болеть, так болеть.  :D

Галь, так их тоже сотни сортов :D  только как и помидор - много похожих ;D

Ссылка на сообщение

Оксана,  колеусы- отпад :yep: :yep: :yep:! Особенно с резными листьями! Куда планируете определить их летом?

Вопрос по лукам, Вы что-нибудь уже сажали из этих сортов, гибридов? Если да, то какие  отзывы?

Ссылка на сообщение

Цитата застенчивая

Оксана,  колеусы- отпад :yep: :yep: :yep:! Особенно с резными листьями! Куда планируете определить их летом?

Вопрос по лукам, Вы что-нибудь уже сажали из этих сортов, гибридов? Если да, то какие  отзывы?

Лена, спасибо :thx:

Колеусы пойдут в вазоны и на клумбы..

А из луков выращивала Эксибишен, Глобо и Тоску... первые два - крупные, салатные, вкусные, а Тоска - более острый, но дольше хранится...

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Лена, спасибо :thx:

Колеусы пойдут в вазоны и на клумбы..

А из луков выращивала Эксибишен, Глобо и Тоску... первые два - крупные, салатные, вкусные, а Тоска - более острый, но дольше хранится...

Вы меня навели на идейку тоже весной посмотреть в тепличном хозяйстве колеусы. Таких интересных там конечно не бывает, но все таки. С резной листвой наверное будет давать пышный красивый кустик. А в вазоны будете сажать соло или за компанию с кем-то? Я раньше использовала в композиции батат декоративный, получалось неплохо.

Я из луков выращивала Эксибишен и Кэнди. Кенди, как мне показалось получился поострее Эксибишена. Но конец лета оказался очень дождливым и практически всё, что выросло на грядке там и осталось- начал повально гнить :(. В этом году хочу повторить Эксибишен и попробовать вырастить порей. 

Ссылка на сообщение

Оксана,привет.Отобрала очередные сорта от твоего разнообразия.Прикинула,что на 5-6 лет обеспечена сортами от тебя.

Спасибо тебе огромное! Здоровья и огромного урожая! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Вы меня навели на идейку тоже весной посмотреть в тепличном хозяйстве колеусы. Таких интересных там конечно не бывает, но все таки. С резной листвой наверное будет давать пышный красивый кустик. А в вазоны будете сажать соло или за компанию с кем-то? Я раньше использовала в композиции батат декоративный, получалось неплохо.

Я из луков выращивала Эксибишен и Кэнди. Кенди, как мне показалось получился поострее Эксибишена. Но конец лета оказался очень дождливым и практически всё, что выросло на грядке там и осталось- начал повально гнить :(. В этом году хочу повторить Эксибишен и попробовать вырастить порей.

Лен, ко мне на "ты" лучше ;)  а то я себя старушкой чувствую :D

Колеусы буду сажать соло - нет ни сил, ни времени на заморочки...они и сами по себе красавцы..

А насчет гнили - у нас тоже погода неустойчивая, поэтому и приходится лук пораньше убирать, чтобы не погнил...

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Оксана,привет.Отобрала очередные сорта от твоего разнообразия.Прикинула,что на 5-6 лет обеспечена сортами от тебя.

Спасибо тебе огромное! Здоровья и огромного урожая! :thx:

Олечка, рада читать тебя! :thx:

Спасибо! Если что - обращайся ;)

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Олечка, рада читать тебя! :thx:

Спасибо! Если что - обращайся ;)

Неее,Оксана, долго не обращусь! Пока все перепробую  ;D.Я бы подкинула тебе чего-нибудь,но у меня адреса нет.Был только Московский.

Я просто в гости забегать буду,подглядывать,что ты делаешь  :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Неее,Оксана, долго не обращусь! Пока все перепробую  ;D.Я бы подкинула тебе чего-нибудь,но у меня адреса нет.Был только Московский.

Я просто в гости забегать буду,подглядывать,что ты делаешь  :-*

Олечка, не надо мне ничего - у самой  :hey: :hey: :hey:

Забегай, буду рада! :thx:

 

Цитата застенчивая

Я с удовольствием :)!

Лена,  :thx:

Ссылка на сообщение

Оксана, добрый вечер)))

Я мимо пробегала, не могу удержаться, очень хочется  написать  :-[

У Вас в списке к посадке будёновка зелёная ,  это та что долгохранящаяся ( у Холявко, например, в каталоге )?

Подумайте  еще раз, может откажетесь от этого сорта ? Я  сажала-гадость просто невозможная .Не в моих правилах так отзываться о помидорках, так как я люблю их все  и любые , но "это" просто за гранью добра и зла. У меня дома никто есть не стал, даже когда все остальные томаты уже закончились-просто выкинули, так как из знакомых тоже никто не захотел таких томатов на еду. Вкуса никакого, от слова "совсем"( даже для долгохранящихся сортов  ), очень-очень жесткая шкура, как у носорога. Как я не хотела в ноябре скушать своих томатиков,  но лучше уж магазинных вкусить, чем это безобразие.  :-\

Ссылка на сообщение

 

Оксана, добрый вечер)))

Я мимо пробегала, не могу удержаться, очень хочется  написать  :-[

Цитата

У Вас в списке к посадке будёновка зелёная ,  это та что долгохранящаяся ( у Холявко, например, в каталоге )?

Подумайте  еще раз, может откажетесь от этого сорта ? Я  сажала-гадость просто невозможная .Не в моих правилах так отзываться о помидорках, так как я люблю их все  и любые , но "это" просто за гранью добра и зла. У меня дома никто есть не стал, даже когда все остальные томаты уже закончились-просто выкинули, так как из знакомых тоже никто не захотел таких томатов на еду. Вкуса никакого, от слова "совсем"( даже для долгохранящихся сортов  ), очень-очень жесткая шкура, как у носорога. Как я не хотела в ноябре скушать своих томатиков,  но лучше уж магазинных вкусить, чем это безобразие.  :-

Маша, привет!

Да, Буденовка Зеленая - это долгохранящийся сорт...и еще парочка таких выбрана - знаю, что вкус никакой, но хочу хоть раз попробовать, чтобы больше и мысли не возникало :D

Ссылка на сообщение

;D  аааааа,  для этих целей  сгодится однозначно. Хотя, может, конечно, и есть долгоиграющие сорта с относительно приличным вкусом , но это не про будёновку точно.  :P

Ссылка на сообщение
Цитата
хочу хоть раз попробовать, чтобы больше и мысли не возникало :D

    Вот и я так же! Что может быть убедительнее собственных грабель!  ;D  А с другой стороны, у томатов выращенных в разных условиях и вкус разный.   

Ссылка на сообщение

  Оксана привет! Сейчас еще раз посмотрела твои сроки посадки- я тоже собираюсь сеяться "рядышком" с тобой-  перцы числа 20 февраля, а томаты 20 марта- у меня всё в ОГ. Хотела спросить про Персик- ты его пробовала? У меня в 2015 был Персик Блоу Саттон от Попенко- ни чем не впечатлил, да и заболел раньше других сортов. А сейчас лежат семена от Редько- просто Персик, но я  его в список не вносила :dnt:. И вопрос по Коляднику-ты  о нем что-то слышала? Он у меня в списке тоже, но впечатлений по нему я не нашла, а сама купилась как раз на то, что характеризуют хорошо хранящимся.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...