Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Учишься,учишься....


Лёка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Елена БК

:D :D ;D

Оль, а какая у вас соковыжималка? Ищу себе.

Лена,у нас Журавинка.Старый агрегат.Сейчас Белорусские такого типа есть.Меня устраивает.С 2х ведер помидор отжим около литра кожицы и семян.Она вроде еще и шинковать должна,ноя ее только как соковыжималку использую.А яблоки очищаю и из отжима пастилу или пюре делаю

Ссылка на сообщение

Цитата Лапулечка

Олечка, приветик.

Тебе опилки нужны? Пакет, то я тебе всегда организую  ;)

Так надо свой делать  :hid:

Ларочка,я же строгала,так что мелкой стружки на огурцы хватит.Мешков несколько надо,но сама знаешь мои проблемы.Подожду пока у вас бункер  :Dнаполнится

Ссылка на сообщение

Не взошли 4 сорта.Прошло 8дней.Взойдут или нет?

На ночь поставила на батарею.

Не всходят дельфиниумы и прострелы.Первый раз посеяла,как обычно-не взошли.Второй раз со стратификацией-не взошли.Ну не судьба в этом году поняньчиться с малышами!

Ссылка на сообщение

Оля, мне в прошлом году понравился вариант тугодумов растить на лоджии. Правда уже ближе к марту, в конце февраля где-то кинула семена дельфиков на снег и на лоджию. Они у меня естественным образом и взошли как потеплело.

Ссылка на сообщение

Ален,ну семян больше нет,покупать тоже пока воздержусь,а в след.году буду в землю сажать.

Надо в деревню ехать,а я сижу биатлон в повторе смотрю.

Я все-таки считаю,что Шипулин на финише очень часто позволяет себя подрезать,обгонять.Сколько раз было,что явно второй идет,а а за 5 м до финиша,его обгоняют.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Ален,ну семян больше нет,покупать тоже пока воздержусь,а в след.году буду в землю сажать.

Надо в деревню ехать,а я сижу биатлон в повторе смотрю.

Я все-таки считаю,что Шипулин на финише очень часто позволяет себя подрезать,обгонять.Сколько раз было,что явно второй идет,а а за 5 м до финиша,его обгоняют.

 

Оля, а зачем тебе в деревню? У нас холодина такой, что нос не хочется на улицу высовывать.

А я сегодня оставшуюся землянику посеяла. :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Оля, а зачем тебе в деревню? У нас холодина такой, что нос не хочется на улицу высовывать.

А я сегодня оставшуюся землянику посеяла. :-X

Дык печку топить.

Вчера приехала,затопила печку и пошла пилить дрова.Напилила и натапливала дом.Т.к. этот раз в доме был минус .В кухне ноль,наверно,но вода не замерзла,а во второй половине замерзла вода.Вспомнила,что капусту цветную надо посеять.Посеяла вчера и поставила на печку.Сегодня половина уже носики высунули(Сережа,спасибо!!)

Сын доделал пол в ванной,стали ГВЛ класть,оказалось, что я саморезы не купила ,а 75 ми крутить-замучаешься.Приехали в город.

Помидоры посеянные после пинка Светланки-все вылезли.

Завтра опять в деревню(если сын поедет)

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Еще как виновата! Я в горячке решила, что вчера среда была и СРОЧНО надо сеять. :- :- :-Я же по вторникам не сею,а тут лукавый попутал в лице половины форума ;D

Свет,я про кипяток.Ну пусть на полчаса дольше греется.У меня слой грунта 3 см.Нетак уж долго,чтобы на 2 дня раньше или позднее всходить

 

Олюш, я думаю, что на горячей земле семена быстрее набухают, как следствие - легче раскрываются и всходят.

Ссылка на сообщение

Все может быть, Светик

.Я в полете от пинка землю горячей водой из под крана полила и посеяла.Вчера петельки были,а сегодня уже, как жирафы стоят,через бортик плошки выглядывают :D

Кошмар какой-то! Не сеешь и сидишь спокойно.Посеял 10 шт.и понеслось! Только и смотришь:А не посеять ли еще чего-нибудь.

Ссылка на сообщение

А у меня сегодня аварийный день :D Как-то неудачно, относительно рассады, сложился.  С утра занялась продолжением ремонта, и уже поздно хватилась перенести рассаду на окно. Но ладно что вспомнила про нее. Земляника у меня и ночует на окне. Ночью на нем холодно, так как морозы под 40 уже несколько дней. А днем жарко, солнце очень яркое. Она у меня в торфяных таблетках, которые быстро пересыхают. Так вот с вечера я не поливаю землянику, а на солнышке она вся у меня легла. Стебельки-то как ниточки. Я бегом поливать ее, думала не отойдет. Но, Слава Богу, поднялась. Когда стала все убирать с окна на полки, перевернула плошку с посеянными семенами. Собрала всю землю назад, семян не разглядела, а сортов там было 4 или 5. Только все собрала с пола, перевернула на полке над письменным столом коробочку с рассадой. Вся земля на компе и по всему столу >:(. Ну тут ладно, хоть уже рассада, да и сорт один, так что все нормально. Интересно, сегодня наверное, запрещенный день? Ну про вчерашнее лунное затмение я знаю, только забыла его понаблюдать.

  Застелила пол-зала фанерой, сейчас буду освобождать вторую половину. И с самой пыльной работай в зале будет покончено. Потом ламинат попрошу сына помочь постелить и приступлю :mail2: к обоям.

Ссылка на сообщение

;D ;DВалюша,стала читать твои похождения и произошло аварийное отключения Windows.

Тебе осталось чуть-чуть, да маленько!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

;D ;DВалюша,стала читать твои похождения и произошло аварийное отключения Windows.

Тебе осталось чуть-чуть, да маленько!

Видать, это заразно :D. В зале  - чуть-чуть, в коридоре - выше крыши. Зиму зато дурака проваляла ;D. Если б не рождение внучки, так и сидела бы , наверное. После ее рождения у меня второе дыхание открылось :D.
Ссылка на сообщение

Цитата Janichka

Оля, привет!

А герань ты как сажала, тоже по кипятку?

Аленка,герань как-то даже фотала в период проростков.Землю проливаю кипятком,чуть приостыла и семена раскладываю на поверхности,чуть придавливая к земле.Ставлю в тепло.Самые сильные хвосты выпускают на 2-3 день.А вообще в течение недели.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Валюша,доканчивай ремонтные дела срочно.Уже весна на пороге.

Ой, Оленька. Сегодня целый день пятой точкой кверху простояла :D. Аж глаза отекли.  Но зато все застелила фанерой. Сегодня надо было все листы пилить, соседи, наверное, стреляются. Осталось два листа прошурупить, но сил уже нет. Завтра доделаю.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Ой, Оленька. Сегодня целый день пятой точкой кверху простояла :D. Аж глаза отекли.  Но зато все застелила фанерой. Сегодня надо было все листы пилить, соседи, наверное, стреляются. Осталось два листа прошурупить, но сил уже нет. Завтра доделаю.

Валюш,  я тобой восхищаюсь!  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Валюш,  я тобой восхищаюсь!  :hat:

Да ладно, Катюша  :-[.
Ссылка на сообщение

А ты чем пилишь?Мне кажется от пришурупливания больше шума.Валюш,я бы на коленях ползала уже.За целый день спина отвалится.

Я сегодня дрова пилила.Сына выдернула на чуть-чуть.Приехали в 9.30 и в 12.30 уехали.Сын пришурупил ГВЛ в ванной и привесил водонагреватель.Коридор решили пока не трогать.Как решим плитку класть,так сразу и ГВЛ прикрепим.А то шастаем туда-сюда и загадим.

В начале марта обещают+ 10-15,вот тогда и пошустрим.

Ссылка на сообщение

Оля, добрый вечер. Подскажите, когда Люпин сажать? Прикупила пакетик, обещают смесь расцветок. А мне он так нравится, только вот зацветёт на второй год.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

А ты чем пилишь?Мне кажется от пришурупливания больше шума.Валюш,я бы на коленях ползала уже.За целый день спина отвалится.

Я сегодня дрова пилила.Сына выдернула на чуть-чуть.Приехали в 9.30 и в 12.30 уехали.Сын пришурупил ГВЛ в ванной и привесил водонагреватель.Коридор решили пока не трогать.Как решим плитку класть,так сразу и ГВЛ прикрепим.А то шастаем туда-сюда и загадим.

В начале марта обещают+ 10-15,вот тогда и пошустрим.

Оля, циркуляркой :D.  Вручную бы еще несколько дней пилила ;D.
Ссылка на сообщение

Сеяла пепино в плошку и к нему перец кинула.Не взошли.Я эту плошку и в тепло, и под лампу.Появился маленький всходик.Поставила под лампу.Месяц сидит-вырос на полсантиметра.

Думаю:Плошка большая,поливать неудобно-закиснет.Пересадила в крышку от антистатика.И вдруг,три дня назад выскакивает росток.Смотрю,вроде перец.Обрадовалась.Сегодня рассмотрела :dnt::pom:Пушок,как на томате,потерла листок-не пахнет.Неужели пепино вылез,спустя почти полтора месяца?А что же тогда малипусенькое растет ?

Вчера распикировала баклажаны.15 штук,как положено.5 мне ,а остальные детям.

Сын подогнал стаканчики бумажные(помните, мороженое было в таких.Собираюсь помидоры распикировать.

Что-то место на окне мало становится,а ведь еще не сеяла основную массу.

Ссылка на сообщение

Оля, привет!

А я думаю сегодня сладкие перцы посадить. Хожу кругами, размышляю сколько и каких. :D

Вот есть 1 семена воткнул в землю и побежал. А тут такое разнообразие. :hey:

Ссылка на сообщение

Аленка,я не заморачиваюсь.У меня сортов не очень много. Всего 12.Поэтому посыпала на землю что есть в наличии и все.

Самое главное,чтобы выросли небольшие для фаршировки и большие,для заморозки :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Аленка,я не заморачиваюсь.У меня сортов не очень много. Всего 12.Поэтому посыпала на землю что есть в наличии и все.

Самое главное,чтобы выросли небольшие для фаршировки и большие,для заморозки :D

А я почти не фарширую больше, как-то летом делала часто, сами просили. А потом всем дружно надоело и теперь вообще не хотят.

А мне гогошарчики дали. :) вот и думаю сажать .... или не сажать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...