Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Учишься,учишься....


Лёка

Рекомендуемые сообщения


Цитата Лёка

Ой,девчата,все равно бережем мы их,бедных мужчин.Мы сильные. :yep:

Я бы не берегла, но приходится >:(. Потому что он дочкин мужчина. С ноября в отпуске, на работу только в феврале. Лежит как Илья Муромец. Встает только по необходимости.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Я бы не берегла, но приходится >:(. Потому что он дочкин мужчина. С ноября в отпуске, на работу только в феврале. Лежит как Илья Муромец. Встает только по необходимости.

Теща,моя,ласковая... ;D ;D ;DТолько бы  все зятя гонять .

А вообще,Валюша,стоит чуть расслабиться и уже так тяжело начинать работать.

Ссылка на сообщение

            ОЛЕЧКА, ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПЕТРУ, ЦАРСТВИЕ ЕМУ НЕБЕСНОЕ.  А ТЕБЕ СИЛ, ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ, КРЕПИСЬ,  ВСЁ ЕРУНДА, ЧТО ВРЕМЯ ЛЕЧИТ И НАШИ РОДНЫЕ, УШЕДШИЕ В МИР ИНОЙ, ВСЕГДА С НАМИ,    :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Олюшка, светлая память мужу твоему, Петру. Пусть в сердце твоём живёт ваша любовь и согревает тебя в трудную минуту.

Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо,что вы рядом со мной.

Действительно,год очень тяжелый был и не думаю,что дальше будет легче.Тяжело было с Петей,когда он болел,но и тяжело без него.Чувствую,что должен быть рядом,а оглянусь-нет его.

Сегодня съездила на кладбище,сходила в церковь,помянули дома.

Завтра еду в деревню до вторника.

За два дня наверстала упущенные встречи.Встретилась с Катюшей и двумя Ленами.Так что старость меня дома не застанет. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

.Так что старость меня дома не застанет. ;)

 

 

Ольчик, я прям балдею от тебя! Молодчина! Так держать!  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем привет

Растут перцы!

1.СладкийДжек.

2.Соломон-Агро.

3.Биг папа

4.Дружба

5.Болгарин.

6.Яблочко

7.Золотое чудо

8.Куртовска капия.

Надо еще подсеять.Взошло больше сортов,но сынуля подсушил,так что пересеять и досеять срочно.

У нас метель целый день.Дорогу перемело.Я решила,что мне срочно надо в город.Поболтаться по магазинам.Посеять перцы,баклы и помидоры.

Что-то в этом году отстаю по всем направлениям!

Ссылка на сообщение

Привет! Оля, у меня ещё ничего не посеяно, кроме горшечные острых перцев. Так что не отстаешь. Это Москвичи сеют, у них же Юга.  :D

Ссылка на сообщение

Ленок,я всегда в начале января сею.А тут, видишь, перцы оставила присмотреть и то облом получился.Не кот,так сын!! :DОдни вредители.

Представляешь,рот разинула,что он забывает поливать.Приехала ,а пепино с головой в воде лежит.

Ссылка на сообщение

Ну а мой пепино утопился с горя! :-

Надо растюхи с собой возить!Я в деревню-ящики со мной.Я в город-опять тащу прицепом.Хотя думаю,что не вынесут они такие переезды.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Ну а мой пепино утопился с горя! :-

Надо растюхи с собой возить!Я в деревню-ящики со мной.Я в город-опять тащу прицепом.Хотя думаю,что не вынесут они такие переезды.

Оленька, привет. Они-то вынесут, а вот ты? Нынче уж как-нибудь, а на следующий год, Бог даст, так  будешь уже в деревне растить. :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Оленька, привет. Они-то вынесут, а вот ты? Нынче уж как-нибудь, а на следующий год, Бог даст, так  будешь уже в деревне растить. :-*

Валюша,у меня,как обычно,все не слава Богу!В прошлом году бегала туда-сюда.Ни сфотать,ни написать.Теперь с посадками.Сегодня сын собирался приехать,воду доделать,но все перемело.У нас дороги вообще не чистят.Маршрутка пришла-водитель говорит:Я домой собирался.Дорогу перемело,людей нет.Но нас до города 6человек собралось.

А насчет следующего года,то еще дожить нужно.У меня,по- моему,каждый год аномальный.В среду посею помидоры и остатки перцев.Решила,что так и будет.А потом в марте посею и в мае.А то в прошлом году как вспомню :- :- :-Все разом поспели.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Валюша,у меня,как обычно,все не слава Богу!В прошлом году бегала туда-сюда.Ни сфотать,ни написать.Теперь с посадками.Сегодня сын собирался приехать,воду доделать,но все перемело.У нас дороги вообще не чистят.Маршрутка пришла-водитель говорит:Я домой собирался.Дорогу перемело,людей нет.Но нас до города 6человек собралось.

А насчет следующего года,то еще дожить нужно.У меня,по- моему,каждый год аномальный.В среду посею помидоры и остатки перцев.Решила,что так и будет.А потом в марте посею и в мае.А то в прошлом году как вспомню :- :- :-Все разом поспели.

Оль, так у всех так. Не понос, так золотуха :D. Я верю, что на следующий год тебе полегче будет, переедете с мамой в деревню. Кстати, как у нее здоровье?

А я сняла с пола оргалит и линолеум :mail2:. На это у меня ушло 1,5 дня :D. Завтра, может сын фанеру привезет. Вообщем, рождение внучки сподвигло на продолжение ремонта. А то так бы, наверное, и сидела опустив руки. ;D

Ссылка на сообщение

Валюша,руки опускаются периодически,но постоянно поднимаю одну кверху,потом опускаю и говорю:Ну и ...Все будет хорошо!

Вот сидела,зачищала старую хлебницу.Разобрала ее и наждачкой!

Люблю деревянные резные вещички.Теперь вот стол круглый зачищать надо.Это вместо приклеивания плинтусов и наклейки обоев в спальне.Утешила себя тем,что там еще утеплитель лежит и ГВЛ.Всегда ведь можно отговорку найти ;D

Помидоры в этом году буду сеять без всякого списка.Да еще много безымянных посею.Почему-то не смогла найти собранные семена,зато нашла пакетик с семенами без подписи.А раз собирала-значит хорошие ;D

Ссылка на сообщение

Оля здравствуйте, какой душевный у вас дневничек, тепло и уютно,  удачи вам , захожу к Вам и читаю с удовольствием , стройка это классно, есть цель , значит жизнь продолжается, все вы успеете, здоровья вам.( а тепло еще от печки в деревне)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

 

Помидоры в этом году буду сеять без всякого списка.Да еще много безымянных посею.Почему-то не смогла найти собранные семена,зато нашла пакетик с семенами без подписи.А раз собирала-значит хорошие ;D

Оля, у меня после каждого сбора семян, появляются не подписанные пакетики :D. Ведь вроде делаю все не торопясь, но видимо из-за большого кол-ва, запариваешься и пропускаешь. Тоже планировала их наопознание, но что-то уже не знаю. Может молодежи их подкину. А то у меня нынче всего 156 мест.
Ссылка на сообщение
Цитата маквин 1962

Оля здравствуйте, какой душевный у вас дневничек, тепло и уютно,  удачи вам , захожу к Вам и читаю с удовольствием , стройка это классно, есть цель , значит жизнь продолжается, все вы успеете, здоровья вам.( а тепло еще от печки в деревне)

Добрый вечер,Лена.Давай на ТЫ!

Спасибо за теплые слова.Я благодарна своим гостям за то,что приносят в мой дом тепло и уют.В трудные минуты мне помогают разговоры с вами,моими подружками реальными и виртуальными.Скоро весна,горячая пора,а мы еще ночные посиделки не устраивали с рыбкой,пивом и вкусностями ;D

 

Ссылка на сообщение

Валюш,а я посею именно потому,что должны быть хорошими.Мест посадочных у меня сотки 3-точно.Сажай не хочу! ;D ;D

Так вот неопознанных посажу длинной грядкой метров 20.И пусть растут,как хотят.У нас в любом случае урожай будет.Поэтому я не страдаю.Воткнул в землю и пусть растет.

У меня еще смесь есть.Рассыпались из пакетов.Вот здорово будет.Всякие разные,а я потом буду узнавать их.

Ссылка на сообщение

        ОЛЕЧКА, ПРИВЕТСТВУЮ!!!  С меня ведь взяли обещание, что сокращу посадки по количеству сортов, количеству кутов. А как это сделать, чтобы выполнить?  " дня уже непредварительно отбирала, получилось 64 сорта! :hey: , Сажать есть где, а возможностей ухаживать за ними поубавилось  >:(  Сегодня с мужем спустилась в подвал, а тааам!картошки одной ящиков 8 больших. Кошмар, куда её девать будем ближе к лету. А банок...  В общем на распутье я. В заветных коробках и на следующий год предостаточно сортов.  А Лонг Кипер потерялся!!! Пришлось сегодня выпускать семки из отобранных помидорок. Вспомнила, что бабушка рассказывала, что они раньше не заморачивались ВАЩЕ с семенами - по весне просто зачерпывали со дна бочки с солёными помидорками. посмотрим, что получится. 

    Я как вспомню, как я боролась с колорадами на пепино лет 15 тому, на наранхиле!  НАИГРАЛАСЬ, ФСЁ!!!

Ссылка на сообщение

Валюша,сейчас колорадский появляется редко,да к тому же пепино утонул.Так что мне повезло.А картошку мама всегда курам варила,с комбикормом смешивала.

Помидоры на сок пущу.Мои 12 литров кончились за две недели.

Поэтому накипячу побольше.Насолить надо побольше.Правда банки возвращать-проблема.Старшие утаскивают безвозвратно.Они на даче сажать будут мало.Невестка никак не хочет в земле ковыряться.Она у нас единственная в мире женщина,которая работает и устает.Так что сын и внук посадят,то и получат.Поэтому я их держу в уме.Урожаем поделюсь.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...